На каникулы! Последние матчи чемпионата России в этом году

В понедельник четырьмя матчами завершится 17-й тур чемпионата России, и команды уйдут на зимние каникулы.

"Мордовия" (Саранск) - "Рубин" (Казань)

Начало матча: 17:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Еськов (Москва);
Помощники судьи: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург);
Стадион: "Старт" (Саранск).

М Команда И В Н П РМ О
10 "Мордовия" 16 6 2 8 13:25 20
9 "Рубин" 16 6 6 4 22:18 24


У "Мордовии" и "Рубина" накануне очной встречи в понедельник много общего. Во-первых, команды являются соседями по турнирной таблице. Правда, если саранская команда со своей 10 позиции никуда не уйдет при любом итоге предстоящего поединка, ведь отстаёт от казанцев на четыре, а опережает "Уфу" на три балла, то вот коллектив из Татарстана может одной победой резко улучшить для себя расклад. Существует вариант, при котором можно подняться даже на шестую позицию и на ней уйти на каникулы, но для этого необходимо побеждать в Саранске и ожидать от нескольких ближайших конкурентов.

С первым пунктом ранее в Премьер-лиге проблем не было. Команды 3 раза встречались в высшем футбольном свете, и во всех 3 поединках успех праздновал "Рубин". В игре первого круга 20-го октября в Казани он победил со счётом 5:0. Правда, тогда казанцы играли с "Мордовией" на подъеме и та игра оказалась заключена между победами над "Торпедо" и "Динамо". В последних встречах всё не так безоблачно, и в пяти поединках был обыгран лишь "Урал", а затем команда разошлась миром с "бело-голубыми" и уступила среди недели дома "Зениту" (0:1).

Команда Сёмина также проиграла дома и с тем же счётом (0:1). А вот до этого питерцев она сумела одолеть. Но в целом, естественно, более мастеровитый "Рубин" считается фаворитом. Правда, в составах обеих команд есть довольно серьёзные потери. У хозяев травмированы Божович, Дудиев, Луценко, Дональд и Эбесилио, а Ломич не сможет сыграть из-за дисквалификации. У "Рубина" по той же причине не выйдут на поле Карадениз и Георгиев, а Бурлак, Дядюн и Кобахидзе в лазарете.

Игрок Команда Причина отсутствия
Божович "Мордовия" Травма
Дудиев "Мордовия" Травма
Луценко "Мордовия" Травма
Дональд "Мордовия" Травма
Эбесилио "Мордовия" Травма
Ломич "Мордовия" Дисквалификация
Карадениз "Рубин" Дисквалификация
Георгиев "Рубин" Дисквалификация
Бурлак "Рубин" Болен
Дядюн "Рубин" Травма


"Торпедо" (Москва) - "Уфа" (Уфа)

Начало матча: 17:00.
Телетрансляция: НТВ+ Онлайн.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Николаев (Москва);
Помощники судьи: Антон Аверьянов (Москва), Владислав Назаров (Невинномысск);
Стадион: им. Стрельцова (Москва).

М Команда И В Н П РМ О
13 "Торпедо" 16 3 4 9 13:30 13
11 "Уфа" 16 4 5 7 12:19 17


Вот кому каникулы в чемпионате России сейчас не к месту, так это торпедовцам! Петраков немного освоился на месте главного тренера, команда вернулась на Восточную улицу, и в последних трёх матчах она набрала 7 очков из 9 возможных. Дома был обыгран "Ростов", а на выезде отобраны очки у "Кубани" (1:1) и "Терека" (1:0). Само собой, что раз календарь перестроить точно нельзя, то нужно хотя бы постараться извлечь максимум из ситуации и уйти на перерыв непобежденными. Торпедовцам вполне по силам сделать это, ведь в соперниках команда, которая лишь на четыре балла опережает их в табели о рангах.

Хотя "Уфе" тоже можно похвастаться результатом поединка, состоявшегося в середине минувшей недели. В четырех подряд ноябрьских матчах команда не могла попросту забить, а затем взяла и обыграла на выезде тульский "Арсенал" (1:0). Понятно, что обыграла скромно и соперник – заглавный аутсайдер турнира, но три очка, как известно, не пахнут, и они помогли команде Колыванов укрепиться вне зоны стыковых встреч.

У москвичей есть одна серьёзная мотивация на эту игру. Никогда в 5 предыдущих очных встречах ни в ФНЛ, ни в Премьер-лиге "Торпедо" не обыгрывало "Уфу". В первом дивизионе в Москве дважды была зафиксирована ничья, а в столице Башкирии автозаводцы уступали. В Премьер-лиге они добились определенного прогресса, и не проиграли в Уфе – 1:1. Возможно, в понедельник они сделают ещё один исторический шаг. Не помогут им в этом травмированный Микуцкис и дисквалифицированный Стеванович. У гостей в лазарете Форбс, а Фримпонг с Марсиньо решили устроить себе досрочные каникулы, и это большая потеря для "Уфы".

Игрок Команда Причина отсутствия
Микуцкис "Торпедо" Травма
Стеванович "Торпедо" Дисквалификация
Форбс "Уфа" Травма
Фримпонг "Уфа" Дисквалификация
Марсиньо "Уфа" Дисквалификация


"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Арсенал" (Тула)

Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Футбол 3.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва);
Помощники судьи: Сергей Суховерхов (Воронеж), Дмитрий Чельцов (Москва);
Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

М Команда И В Н П РМ О
15 "Ростов" 16 2 5 9 15:36 11
16 "Арсенал" 16 2 2 12 9:25 8


Как в середине октября "Ростов" и "Арсенал" играли между собой двумя главными аутсайдерами, так с тех пор ничего и не изменилось. В понедельник в Ростове-на-Дону сойдутся по-прежнему 15 и 16 команды чемпионата, чтобы очной встречей завершить для себя этот неудачный круг. Хотя если для тульской команды подобное развитие событий можно было предсказать, и в жизни "канониров" в этих турах были и удачные полосы, которые навсегда останутся в клубной истории, несмотря на дальнейшее развитие событий, то для ростовчан подобный результат действительно является провалом.

Команда начала за здравие, но затем рассорилась с Толстых, и вот тут её стало лихорадить. В итоге ей пришлось сменить тренера, но рокировка пока не возымела эффекта. В ноябре и проиграли-то ростовчане вроде бы всего раз, но зато зачастили с ничьими. В списке команд, с которыми "Ростов" разошелся миром, "Уфа", "Амкар" и "Спартак". Хотя результат игры последнего тура на "Открытие Арене" можно считать достижением, на фоне общей плачевной картины он погоды не делает.

В игре первого круга соперники разошлись миром 1:1, но такой итог является, наверное, самым неудобным для них. Всё-таки в игре с прямым конкурентом необходимо играть на победу. "Арсенал" в ноябре одержал аж две таковых в Премьер-лиге, однако подняться с последней позиции так и не смог. Был шанс сделать это по итогам предыдущего тура, но "канониры" дома уступили "Уфе" (0:1). В предстоящей встрече им по-прежнему не поможет целый перечень травмированных футболистов: Калешин, Кликин, Лепский, Малоян и Смирнов. У гостей не сыграют Канга, который дисквалифицирован за средний палец болельщикам "Спартака", и травмированный Бухаров.

Игрок Команда Причина отсутствия
Калешин "Арсенал" Травма
Кликин "Арсенал" Травма
Лепский "Арсенал" Травма
Малоян "Арсенал" Травма
Смирнов "Арсенал" Травма
Васильев "Арсенал" Условия аренды
Канга "Ростов" Дисквалификация
Бухаров "Ростов" Травма


"Спартак" (Москва) - "Урал" (Екатеринбург)

Начало матча: 20:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Владимир Москалев (Воронеж);
Помощники судьи: Алексей Стипиди (Краснодар), Роман Усачев (Ростов-на-Дону);
Стадион: "Открытие Арена" (Москва).

М Команда И В Н П РМ О
6 "Спартак" 16 7 5 4 24:20 26
12 "Урал" 16 4 1 11 15:24 13


"Спартак" уже не первый раз за последнее время завершает тур своим матчем, но в этот раз у "красно-белых" и "Урала" особая миссия. Им надлежит отправить российский чемпионат на зимние каникулы, и сделать это необходимо так, что болельщики уже со вторника стали ожидать возобновления турнира. Впрочем, если команды разыграют условные 3:3, то болельщики москвичей вряд ли будут этому рады, поскольку их команда в двух последних поединках набрала лишь одно очко. Поражение в игре с "Локомотивом" ещё можно объяснить силой разогнавшегося соперника, но осечка в игре с пятнадцатым "Ростовом" (1:1) объяснению не поддается. Безусловно, спартаковцы хотели бы уйти на перерыв выше, чем на шестой строчке, но сделать это уже не получится. Им бы теперь избежать ещё падения, а ведь оно вполне может быть.

Чтобы избежать – нужно побеждать, но "Урал" в последних очных встречах является камнем преткновения для спартаковцев. В первом круге на своём поле уральцы выиграли 2:0, в последней встрече в Москве в апреле этого года выиграли также гости (1:0). А ведь до этого "Урал" никогда не обыгрывал "Спартак", проиграв в 8 встречах и лишь одну завершив вничью! Удивительным образом играют "красно-белые" в последнее время, и сложно предсказать, какой номер они выкинут на этот раз. Кто появится в составе с учётом того, что Якин его постоянно тасует? Точно не сыграет Инсаурральде, как Лунгу, Манучарян и Новиков у гостей. Что до уральцев, то они в последней своей встрече до последнего держались с "Локомотивом", но всё-таки пропустили в самой концовке (0:1). Возможно, судьба вновь готовит им какую-то компенсацию.

Игрок Команда Причина отсутствия
Инсаурральде "Спартак" Травма
Лунгу "Урал" Травма
Новиков "Урал" Травма
Манучарян "Урал" Травма


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2014 в 13:35

Привет всем. Нашел классный сайт с договорняками, взял у них 6 матчей и 6 прошло. За приглашенного человека дают скидку. Если буде брать скажите что от "Globalkapper", буду благодарен. Сайт - Matchinside.com

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем