Гол Карлоса Эдуардо принёс "Рубину" победу в Саранске

Команда Рината Билялетдинова в 17 туре РФПЛ справилась с "Мордовией".


"Мордовия" (Саранск) – "Рубин" (Казань) – 0:1 (0:1)

Голы: Эдуардо 42’ – 0:1

"Мордовия": Коченков, Нахушев (Луценко Евгений 46’), Васин, Ниассе, Шитов, Перендия, Власов, Данило (Бобёр 59’), Ле Таллек, Дудиев, Сысуев (Мухаметшин 77’)

Запасные: Иванов, Игнатович, Мухаметшин, Чебану, Шебанов, Маркин

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Навас, Набиуллин, Камболов, Эдуардо, Оздоев, Дядюн (Ahmetov 89’), Азмун (Кисляк 87’), Портнягин

Запасные: Устинов, Нестеренко, Фильцов, Кобахидзе, Ливайя, Муллин, Галиакберов, Сорокин, Ахметов

Предупреждения: Шитов 3’, Данило 18’, Нахушев 22’, Перендия 82’ — Кузьмин 56’, Кверквелия 58’, Камболов 69’

Судья: Еськов Алексей.
08 декабря. Стадион "Старт".


После серии из трёх побед подряд казалось, что "Рубин" постепенно находит свою игру под руководством Рината Билялетдинова и включается в борьбу за места в еврокубковой зоне, однако прогресс казанской команды достаточно быстро сошёл на нет, и в последующих пяти матчах она одержала лишь одну победу.  Таким образом, к последнему матчу чемпионата в текущем году "Рубин" подошёл на уже достаточно привычном месте в середине таблицы. Казанцы занимали девятую строчку, а строго за ними следовал их соперник по 17 туру Премьер-лиги "Мордовия", которая, впрочем, не имела возможности обойти конкурента даже в случае победы в матче.

Тем не менее, у команды Юрия Сёмина была прекрасная мотивация на то, чтобы уйти на перерыв с хорошим настроением. И дело тут было даже не в том, что последний матч клуб из Саранска проводил перед родной публикой. Всё дело заключалось в том, что "Мордовия" в Казани проиграла с позорным счётом 0:5. Та встреча, даже не смотря на аналогичное поражение от "Зенита" на "Петровском", стало худшей для подопечных Сёмина за первую часть сезона и ей, разумеется, хотелось взять реванш. 

"Рубин" в последнем туре Премьер-лиги уступил "Зениту". С питерской командой "Мордовия" справилась в предпоследнем туре, но на минувших выходных также проиграла, уступив московскому "Динамо". В отличие от матча с "бело-голубыми", в этот раз погода в Саранске была более приемлемой для футбола, но, несмотря на это, дебют встречи прошёл достаточно спокойно. Борьбы было много, а вот интересные моменты отсутствовали, хотя игроки обеих команд старались играть вперёд и не задерживать мяч в центре поля.

Первый более-менее опасный момент пришёл, как это часто бывает, со стандартного положения. Плотным ударом была проверена бдительность Коченкова, который не стал фиксировать мяч и отбил того кулаками в сторону. "Мордовия" ответила ударом Данило, целившего в нижний угол, но Рыжиков был начеку и сыграл надёжно. Пока Юрий Сёмин негодовал на бровке из-за очередного "горчичника", показанного арбитром, его подопечные едва не распечатали ворота "Рубина". Хозяева разыграли толковую комбинацию, но Шитов вместо напрашивающегося удара решил прострелить на Сысуева, который подобного не ожидало и не смог пробить в цель. 

 


"Рубин" также старался разыгрывать мяч, а не банально бить вперёд, но "Мордовия" плотно играла в обороне и раз за разом прерывала передачи игроков команды Билялетдинова. На некоторое время скорости в матче упали, но в концовке тайма казанцы снова активизировали свои попытки вскрыть в оборону хозяев стадиона "Старт" и на этот раз их усилия не прошли даром. Оздоев заметил подключение Кузьмина по правому флангу и забросил тому передач верхом, Олег  скинул мяч на Карлоса Эдуардо, который хлёстким ударом поразил ворота Коченкова – 0:1!   

Став автором голевой передачи, Кузмин вскоре спас "Рубин" и от пропущенного мяча. После небольшого пожара в штрафной площадке гостей Перендия наносил удар, но защитник казанцев успел его заблокировать и позволил подопечным Билялетдинова уйти на перерыв, ведя в счёте. На второй тайм Юрий Сёмин выпустил нападающего Евгения Луценко, сняв с игры Руслана Нахушева.  

С рокировкой в составе "Мордовия" пошла вперёд, но вскоре пропустили опасную контратаку. Оздоев прошёл с мячом и отдал передачу на Карлоса Эдуардо, который не сумел пробить голкипера хозяев – Коченков выручил подопечных Сёмина. У коллеги Коченкова по вратарскому цеху Рыжикова подобной работы не было, хотя "Рубину" приходилось сдерживать хозяев. "Мордовия" старалась прессинговать оппонента, не позволяя тому успокоить игру, и неплохо контролировала мяч, однако имелись проблемы с последним пасом. Хозяева подбирались к владениям казанцев, но вывести кого-то из игроков на удар никак не удавалось.

Понимая, что необходимо вносить изменения, дабы не проиграть второй подряд домашний матч, Юрий Сёмин не стал тянуть со второй заменой – Антон Бобёр по истечении часа встречи заменил Данило. Но вместо ожидаемого результата в виде забитого мяча, "Мордовия" пропустила второй гол в свои ворота. После подачи с правого края мяч оказался в сетке ворот Коченкова, но арбитр принял решение не засчитывать гол из-за положения вне игры, зафиксированного лайнсменом.

Второй мяч мог поставить точку в матче, но не зачитанный гол оставил "Мордовию" в игре. Что правда, впереди у хозяев по-прежнему получалось очень мало, а "Рубин" умело сдерживал соперника и отодвигал все события подальше от своих владений. Шанс был у Дудиева, но он немного не поспел на прострел Луценко. Карлос Эдуардо мог оформить дубль и снять все вопросы, когда вывалился на вратаря, но замешкался и позволил защитникам себя нагнать.

Арбитр компенсировал пять минут, но "Рубин" сумел довести матч до победы и взять три очка.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем