Черчесов: "Жирков ради команды наступил на собственное горло" молния

Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов после матча с "Тереком" (3:0) подвёл его итоги в эфире канала "НТВ Плюс Наш Футбол".

 

- Как голос?

- Командный, обычный.

 

- Вы просто так себя эмоционально вели у кромки поля.

- Желтую карточку за борьбу не дали, когда сзади бьют по ногам, и вот здесь штрафной не дали.

 

- Вы часто предъявляли претензии к арбитру. Вам кажется, сегодня Иванов не справился?

- Давайте лучше про игру поговорим.

 

- Вам не кажется, что сегодняшний матч "Динамо" – это, пожалуй, самая целостная игра с начала чемпионата?

- Я бы не сказал, потому что с ЦСКА мы целостно играли, и в начале сезона у нас такое было. Перед сегодняшней игрой был не то, чтобы волнительный момент. Вот эти 3 дня мы полностью заботились о том, кто же будет играть, потому что у Кокорина спина, у того что-то, у того как-то, старались правильно наши потери восполнить. Удалось.

 

- Вот эта двухнедельная пауза, и сбор, который у вас был в Испании, показали, что "Динамо" как-то полегчало и посвежело. Это обманчиво?

- Нет, это не обманчиво, но в моем понимании ни один футболист в игре не прибавляет, потому что тренировочный процесс подталкивает на определенный уровень, а в игре это все подтверждаешь, а когда в месяц 10 игр играешь, через 3 дня матч, невозможно сохранить форму, потому что есть циклы определенные, которые надо выдерживать. А когда его нету, хочешь или не хочешь, притупляется все. Поэтому когда команда в тренировочном процессе… Вот почему недельный цикл так называется? Можно и отдохнуть, и сами понимаете. Поэтому мне неудивительно, что выглядеть мы будем хорошо, а как будет складываться… Связи меняются, три игрока Бюттнер, Ванкер и Денисов выпали по той или иной причине, все время какие-то перестановки идут. Вот из-за этого в каких-то играх, как вы правильно сказали, мы нецелостно выглядим.

 

Реклама


- Действительно, сегодня из-за дисквалификаций и травмы Денисова сегодня произошли изменения, редкий случай, когда Кураньи и Кокорин появились вместе, с чем вас и поздравляем. Но вот позиция Юрия Жиркова, при вас он стал играть больше ближе к атаке. Сегодня он сыграл ближе к обороне. Насколько вы удовлетворены, насколько вы ожидали именно такую качественную игру Жиркова именно в обороне.

- Буду откровенен, мы наигрывали Козлова, потому что мы не знали, в каком состоянии Джуджак вернется со сборной, я специально не поленился и посмотрел обе игры, и вернулся он достаточно свежим, и вот по этим двум тренировкам, что мы провели, было видно, что если у нас играет правоногий игрок, то динамика пропадает напрочь. Поэтому мы вчера разговаривали с Юрой и Джуджаком, мы приняли такое решение, что на этот матч он играет на этой позиции. По-моему, он сегодня достаточно убедительно сыграл, на команду отработал. Понятно, что он любит атаковать, я это знаю, и все это знают, но иногда ради команды можно наступить на собственное горло, и самое главное, чтобы он понимал, о чем речь.

 

- И последний вопрос. Вы два матча подряд играете на ноль, и с ЦСКА, и сегодня…

- … и с "Эшторилом" на ноль.

 

- Да, вот показалось сегодня, что вы отошли от такой слишком легкой веселой игры в атаке и стали играть более практично.

- По-моему, это обманчиво. Те игры, которые вы назвали, когда мы выигрывали. В каких-то моментах это были какие-то индивидуальные вещи. Одним словом, мы поговорили, результат налицо.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем