"Динамо" без проблем разгромило "Терек"

Московское "Динамо" забило три безответных мяча в ворота "Терека".

 

"Динамо" (Москва) – "Терек" (Грозный) – 3:0 (2:0)

Голы: Кокорин 26’ – 1:0, Кураньи 29’ – 2:0, Кураньи 86’ – 3:0

"Динамо": Габулов, Самба, Губочан, Дуглас, Жирков, Вальбуэна (Ионов 74’), Джуджак, Юсупов, Нобоа, Кураньи (Прудников 89’), Кокорин

Запасные: Ташаев, Данилкин, Березовский, Манолев, Зобнин, Катрич, Козлов Алексей, Ротенберг, Шунин, Ярмолицкий

"Терек": Годзюр, Коморовски, Кудряшов, Семёнов, Уциев, Маурисио, Кану (Иванов 63’), Кузяев (Варкен 70’), Рыбус, Лебеденко (Бокила 80’), Алмейда

Запасные: Факундо, Ахъядов, Кадыров, Феррейра, Городов, Айсатти

Предупреждения: Юсупов 16’, Кокорин 53’, Габулов 66’, Нобоа 82’ — Кудряшов 51’, Семёнов 59’, Иванов 64’

Судья: Иванов Сергей.
23 ноября. Стадион "Арена Химки" (Химки).

 

Если "Динамо" с его составом должно было находиться в числе лидеров, то присутствие "Терека" неподалёку от тройки сильнейших удивило многих. Рашид Рахимов проделал прекрасную работу, которую отмечают даже те, кто за "Терек" не переживает. Перед перерывом на матчи сборных "Терек" сумел добиться победы в Санкт-Петербурге над "Зенитом", и подобный результат, конечно же, придал дополнительной мотивации чеченской команде. "Динамо", в свою очередь, добилось принципиальнейшей победы над ЦСКА.

 

Станислав Черчесов в этом матче решил сделать ставку на двух игроков в нападении в лице Кокорина и Кураньи. Кроме того, стоит отметить возвращение в стартовый состав Кристиана Нобоа, а вот Владимир Гранат продолжает оставаться в дубле. Первый опасный момент случился в первой же атаке. Нобоа сделал передачу на Кокорина, а тот после небольшой обработки пробил по воротам "Терека". Годзюр сыграл надёжно.


Московская команда целиком и полностью владела инициативой, практически не покидая половину поля грозненцев. На четырнадцатой минуте Кураньи красиво пробивал с разворота, но немного не сумел попасть в створ немецкий нападающий "Динамо". Материализовать своё преимущество "бело-голубым" удалось на двадцать шестой минуте. Вальбуэна сделал прекрасную передачу на Кокорина, которому удался удар точно в угол ворот "Терека".

 

 

 

Не успели грозненцы прийти в себя, как последовала вторая голевая атака в исполнении "Динамо". Вальбуэна снова начал голевую атаку передачей на Юсупова, тот увидел Кураньи, который хладнокровно убрал защитника "Терека" и пробил точно в угол ворот. Подобное развитие событий явно деморализовало футболистов чеченского клуба. "Динамо" продолжало играть первым номером, только вот до третьего гола до перерыва дело так и не дошло.

 

Во втором тайме "Терек" попытался сыграть с позиции силы, но прессинг в исполнении футболистов "Динамо" разрушал едва ли не все атакующие схемы соперника. В основном подопечные Рахимова играли через проникающий передачи на Аилтона и Лебеденко правда до этих игроков мяч доходил крайне редко. На шестьдесят первой минуте Кану неплохо простреливал вдоль ворот Габулова. Жирков прочитал эту комбинацию и перехватил мяч.

 

Игра развивалась в спокойном ключе, и только в самом конце встречи случилось хоть что-то интересное – "Динамо" заработало право на пенальти. Кураньи завалили в штрафной площади, и сам же Кевин реализовал одиннадцатиметровый удар, оформив дубль и победу своего клуба в этом поединке.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Премьер-лиги!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2014 в 00:37

вообще не ожидал такой счёт

23 Ноября 2014 в 19:50

Саламович переключайся на лигу Европы очки нужны для рейтинга и России и Вам если не хочешь попасть на Арсенал или Валенсию или на Байер 2015-2016 (квалификации лига чемпионов )

23 Ноября 2014 в 19:36

2 ой круг Терек играет дома Зенит Локомотив Краснодар ЦСКА Спартак и Динамо 18 очков и в гостях 18 очков и это значит лига Чемпионов или лига Европы..Рахимов лучший !

23 Ноября 2014 в 16:54

Лучший матч тура и один из лучших игр сезона по накалу. Пропустив после ошибки Семенова, "Терек" несколько минут был в растерянности и "Динамо" воспользовался этим. В равной игре, за счет класса своих форвардов, хозяева победили. А "Терек" свои моменты не реализовал. Забей "Терек" первым, думаю на играя на контратаках, у нас были бы моменты даже выиграть этот матч. Все решила ошибка, после которой пропустили первый гол. А ЗАГОЛОВОК СТАТЬИ ТУПОЙ, АВТОР ЯВНО НЕ СМОТРЕЛ ИГРУ И СУДИТ ПО СЧЕТУ НА ТАБЛО, КАК И НЕКОТОРЫЕ ГЛОРЫ ТУТ.

23 Ноября 2014 в 17:19

ПОЗОР ЗА КОММЕНТ! Только слабак не может признать очевидное..)

23 Ноября 2014 в 18:15

Я признаю очевидное - ты пустой балабан, который только и умеет веселить публику своей неадекватностью. Учись адекватности у игроков Динамо, которые адекватно оценивают данную игру

23 Ноября 2014 в 19:30

Дак ты поясни мне, в чём именно я неправ?!

24 Ноября 2014 в 01:20

Ты не прав в том, что команда которая находит в лидирующей пятерке и отстает на одну победу от зоны ЛЧ, называть такую команду нулевой. Тогда что сказать про Динамо, которые дважды ведя по 2:0 опозорились в матчах с Локо и Кубанью? Наверное, надо найти еще более тупое слово. Сегодняшний матч был напряженным и вплоть до пенальти не было ясности кто победит. Некоторое преимущество Динамо объяснимо тем, что они играли дома, но и Терек имел свои шансы и проиграл в борьбе и достойно. Так что не тупи в своих комментариях, ультрас ты наш боевой ))) жду в Грозном на ответке.

23 Ноября 2014 в 18:26

Почему кавказцы думают, что похожи на макаронников? Поверь мне, это не так)

23 Ноября 2014 в 15:52

все нормально, как и должно быть, терек поплыл на свое законное в этом сезоне 9 место. И это очень высоко!!!

23 Ноября 2014 в 15:50

Хорошая игра. Жаль только малое количество болельщиков на стадионе. Команды то постарались.

23 Ноября 2014 в 15:40

В Зените явный кризис , увы.

В 10 последних играх Только 12 очков.

И с Кубанью , фактически, отскочили.

Правда и Терек был другой.

Возможно запала играть на максимуме каждую игру пока не хватает.

23 Ноября 2014 в 15:29

Победили чисто на классе. Не понимаю, за счёт чего Терек обыграл Зенит на их же поле. Но как плохо надо было сыграть питерцам, чтобы проиграть такой нулевой команде?!

Всех с победой!

23 Ноября 2014 в 15:38

у Зенита Лига Чемпионов ! не забывай !

23 Ноября 2014 в 15:41

Ерунда! Проснись ! Из 10 игр Зенит взял 12 очков из 30.Это кризис.

23 Ноября 2014 в 15:44

это усталость банальная !

23 Ноября 2014 в 16:14

НЕТ РЕЗУЛЬТАТА , Т.К. НЕТ ИГРЫ !

У Зенита 10-й бюджет в Европе , а ты про усталость.

А где был тренер?

23 Ноября 2014 в 16:25

это другой вопрос - если говорить и про бюджет и про трансферы ! я тебе говорю - причину такой игры !

23 Ноября 2014 в 19:07

Ты не прав. Это не основная причина.ТЫ берешь только поверхностный слой. Мы не в детском саду.

Главная причина - не выстроенная игра.

Календарь был ясен в мае , когда упустили Золото и стало ясен +4 игры в отборе ЛЧ.

Надо было задуматься в мае.

Но игра не выстроена.Это главная причина .

Ротации нет.Зачастую непонятный состав.

Это все проколы тренера.

И его интервью навивает смертельную грусть , т.к. он называет игру команды с лучшей стороны.

23 Ноября 2014 в 16:09

И что? А у Динамо ЛЕ и график матчей тот же, что и у Зенита.

23 Ноября 2014 в 16:14

так с графиком не спорю, а вот уровень соперников не совместим !

23 Ноября 2014 в 15:50

Они нас прессовали весь матч, тут же Терек выглядел апатичным. Да и кризис у нас.

23 Ноября 2014 в 16:48

Не тупи. Ты явно не смотрел игру. Очередной тупой коммент от тебя.

23 Ноября 2014 в 17:19

Я не смотрел игру? Что тебе рассказать? Как Терек за матч не сподобился на опасный удар, не получил минимум две заслуженные карточки и заслуженно проиграл Динамо? Ты, получается, позорный глор, который не может признать закономерное поражение своей команды. Может, напомнить, как Вальбуэна своими передачами два раза сломал оборону грозненцев? Или как Самба шибанул в перекладину, а Юсупов замешкался, находясь около вратаря? "Если бы да кабы"... позорище, твой коммент на этой ветке вверху без чсмеха не прочитаешь... если бы у бабушки был прибор, она была бы дедушкой, если бы у Вест Брома вчера не было удаления, они бы поборолись за очки, если бы-если бы... знаешь, сколько таких примеров можно привести? Слабак ты...

23 Ноября 2014 в 18:12

Слабак это как раз ты, утверждаюший, что Терек нулевая команда, забывая, что мы находлись перед игрой выше хозяев, а именно деля 3-4 место. Игроки Динамо в своих комментариях говорят, что они приложили много усилий, чтобы добыть 3 очка. А ты сидя перед компом и грея свою дырку утверждаешь, что гости нулевая команда, еще предявляя претензии питерцам ... мол как они умудрились проиграть им ... забывая что питерцы до игры с нами шли без поражений натягивая твое Динамо и других. Ты никогда не отдичался адекватностью, так что и сейчас особо и не удивил.

23 Ноября 2014 в 19:33

Ахаха, то есть по твоей женской логике игроки Динамо должны были сказать, что они легко вынесли Терек, что грозненцы нулевая команда и так далее? Мдаа..)) такого НЕ будет! Потому что игроки всегда делают комплименты соперникам и льстят им.

То, что было до матча - было ДО матча. После него всё встало на свои места - москвичи заслуженно обыграли слабую команду и подвинули их под себя :)

Про адекватность то не загоняй мне, не ты ли являешься главным клованом поклонников СериАла и Интера в частности?

PS - слабый факт, но всё же: со мной согласились 3 человека по поводу того, что Терек никак себя не показал. С тобой - круглый НУЛЬ:)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем