"Локомотив" не сумел дожать "Мордовию"

Команда Юрия Сёмина сумела увезти ничью с некогда родного стадиона своего тренера.


"Локомотив" (Москва) – "Мордовия" (Саранск) – 1:1 (0:1)

Голы: Васин 14’ – 0:1, Ниассе 69’ – 1:1

"Локомотив": Гилерме, Янбаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Шишкин, Самедов (Ткачёв 58’), Шешуков, Фернандеш (Миранчук 65’), Майкон, Павлюченко (Ниассе 60’ Бобёр 23’)

Запасные: Михалик, Серасхов, Лантратов, Пейчинович, Абаев

"Мордовия": Коченков, Васин, Ломич, Перендия, Нахушев, Ниассе, Доналд, Сысуев (Божович 59’), Власов, Ле Таллек, Луценко Евгений

Запасные: Данило, Бобёр, Маркин, Мухаметшин, Шебанов, Иванов, Чебану, Дудиев

Предупреждения: Фернандеш 62’, Ткачёв 71’ — Ниассе 15’, Божович 61’

Судья: Низовцев Игорь.
13 сентября. Стадион "Локомотив" (Москва).


Московский "Локомотив" по ходу минувшего сезона набрал прекрасный ход, но на концовку команду Леонида Кучука не хватило и она попросту "задохнулась", проиграв две последние игры чемпионата и финишировав лишь на третьем месте. Конечно, болельщикам "железнодорожников" было обидно, но и они, и все остальные прекрасно понимали, что сам факт завоевания бронзовых медалей для "Локомотива", учитывая его последние результаты, большой успех.

В новый сезон "железнодорожники" входили с новыми амбициями и планами, которые включали и долгожданное выступление на евроарене. Стартовал в чемпионате "Локомотив" неплохо, набрав восемь очков в четырёх встречах, но затем команду накрыли проблемы. Оглушительный вылет из Лиги Европы, где подопечные Кучука были дома разбиты кипрским "Аполлоном", два поражения в Премьер-лиги и, что самое неприятное для клуба и болельщиков, постоянные разговоры о конфликте в коллективе и возможной отставке главного тренера.    

Именно в такой ауре "Локомотиву" приходилось готовиться к встрече с "Мордовией" Юрия Сёмина, тренера, который всегда будет деланным гостем на арене в Черкизово.

Встреча началась в невысоком темпе, который был на руку гостям из Саранска. Пока хозяева, у которых в центре поля вновь было новое сочетание игроков, не спеша пытались комбинировать, футболисты "Мордовии" могли не только более-менее успешно обороняться, но и пытаться совершать набеги к чужим владения.

"Локомотив" в дебюте имел несколько перспективных стандартов, но ничего из них не извлёк, а вот "Мордовия" вскоре реализовала штрафной, который "железнодорожники" сами себе "привезли". На ровном месте Яньаев потерял мяч и вынужден был нарушать правила, Ломич выполнил навесную передачу в район вратарской, где хозяева потеряли Васина – 0:1!  

Команда Кучука могла достаточно быстро отыграться, разыграв красивую комбинацию. Фернандеш отдал передачу на фланг Майкону, получил обратную передачу, после чего вывалился на голкипера "Мордовии", но не смог того переиграть. "Локомотив" старался добавить в движении, но и гости у своих ворот не отсиживались, стараясь контратаковать. Более того, именно наскоки "Мордовии" выглядели опаснее. Так, после одного из симпатичных выпадов, подопечные Сёмина разыграли стандарт, и Ломич смачно приложился по мячу – игровой снаряд прошёл в сантиметрах от цели!

Близок к голу был Дональд, пробивший из-за пределов штрафной после провала опорников хозяев, но и ему немного не повезло. У "Локомотива", несмотря на все старания, подобных моментов долгое время не было. Только ближе к концовке тайма "железнодорожники" сумели придавить "Мордовию" и должны были сравнивать счёт. Самедов выполнил подачу со штрафного, Чорлука бил в упор, но мяч попал в ногу Коченкова! Тут же последовал добивание, но и оно не принесло результата. Уже в следующей атаке Ведран вновь оказался на острие, но кипер гостей и в этот раз не позволил отличиться хорвату – Шешуков оказался первым на мяче, но мяч от его ноги ушёл выше!
   
Не сумев отыграться до перерыва, "Локомотив" с атак начал вторую половину, но проблема "железнодорожников" заключалась в отсутствии нестандартных решений и тонких ходов. "Мордовия" плотно играла в обороне и справлялась с атакующими потугами соперника, который не ставил перед саранскими футболистами по-настоящему сложных задач.

В желании подопечным Леонида Кучука отказать было нельзя, но вся их энергия не имела единого "русла", в связи с чем, действия хозяев имели хаотичный характер. Понимал это и наставник "железнодорожников", который уже к середине второго тайма использовал все три замены. Тем временем арбитр ещё и простил "Локо", не поставив в их ворота пенальти за игру рукой Майкона.

Игра хозяев всё больше походила на безнадёжность, когда Ниассе решился на удар с дальней дистанции и не прогадал. Мяч, посланный Умаром влетел в угол, шокировав не готового к подобному повороту Коченкова – 1:1!

Ничьей довольствоваться "Локомотив" не собирался и продолжал наступление, желая вырвать победу. "Мордовия" же выстроила эшелонированную оборону и старалась сохранить хотя бы одно потенциальное очко в копилку. Лишить его гостей мог Шишкин, пробивший из-за пределов штрафной, но Коченков даже после рикошета умудрился среагировать и спасти свою команду!

Компенсированные пять минут команда Кучука провела в атаках, но вырвать победу не смогла. Команда Юрия Сёмина сумела увезти ничью с некогда родного стадиона своего тренера.  
 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
03 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2014 в 12:09

ПОЗОР!

13 Сентября 2014 в 19:38

Некорректный заголовок.

13 Сентября 2014 в 23:30

Да вообще глупый заголовок. Вспомним, сколько моментов было у "Мордовии". Да еще и неназначенный пенальти в ворота "Локо"... Интересно, судье не стыдно за такую подляну?

13 Сентября 2014 в 18:39

Как всегда,обо***. Когда Смородская поймет,что Кучук не сможет вдохновить команду. Держимся братва,были времена и похуже.

13 Сентября 2014 в 18:35

пока локо не вышвырнет хапугу смородскую и её семью из клуба - будущего у них не будет

13 Сентября 2014 в 18:15

А если бы судья поступил по-справедливости и назначил пенальти в ворота "Локомотива" ? Вполне возможно, что счет стал бы 2:0 в пользу "Мордовии" и вовсе не факт, что паровозы смогли бы отыграться. Уверен: если бы мяч попал в руку кому-то из игроков "Мордовии" - судья тут же показал бы на "точку"...

13 Сентября 2014 в 18:14

лохо в фнл

13 Сентября 2014 в 18:07

Если бы так сыграл Спартак , то было бы написано :Спартак чудом ушел от поражения в матче с одной из самых слабых команд РПЛ.

13 Сентября 2014 в 18:13

опять заговор что ли ???)))))))

13 Сентября 2014 в 18:15

ну просто спартак слабый клуб

13 Сентября 2014 в 18:34

один из слабейших

13 Сентября 2014 в 18:04

всё закономерно. локо опять своё 8-ое место в таблице. браво мордовия

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем