"Ростов" вырвал ничью в Краснодаре

"Ростов" сумел уйти от поражения. На последних минутах донской клуб вырвал ничью. В итоге, поединок с "Кубанью" завершился со счётом 2:2.

"Кубань" (Краснодар) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 2:2 (1:1)

Голы: Попов 6’ – 1:0, Калачёв 25’ – 1:1, Попов 65’ (пенальти) – 2:1, Дьяков 90’ – 2:2.

"Кубань": Беленов, Шандао, Шунич, Ещенко, Кулик, Хубулов (Букур 56’), Жавнерчик, Рабиу (Каборе 61’), Игнатьев, Попов, Данило

Запасные: Помазан, Буэно, Байчора, Соснин, Секу, Бугаёв, Армаш, Тлисов

"Ростов": Плетикоса, Абазов, Дьяков, Милич, Баштуш, Калачёв, Торбинский (Ребко 62’), Фатуллаев (Бордачёв 77’), Гацкан, Бухаров, Полоз

Запасные: Джанаев, Ксулу, Трошечкин

Предупреждения: Шунич 27’ — Абазов 47’, Бухаров 63’, Калачёв 64’

Судья: Карасёв Сергей.
08 августа. Стадион "Кубань" (Краснодар).

В прошлом году пятое место в чемпионате России занял "Краснодар". Да и стратегия развития у "быков", пожалуй, самая перспективная. Однако пока главное дерби юга России – это матчи между "Кубанью" и "Ростовом". Именно эти команды являются самыми популярными в этом регионе. Год назад "Кубань" готовилась к решающему отборочному раунду Лиги Европы. Теперь же в этом положении оказался "Ростов". В предыдущем сезоне подопечные Божовича завоевали Кубок России. Несмотря на все старания РФС "Ростов" сыграет в Лиге Европы. Соперником донского коллектива станет турецкий "Трабзонспор".

"Ростов" уже успел в наступившем сезоне сыграть в Краснодаре. Клуб с берегов Дона проиграл ЦСКА в матче за Суперкубок. После этого "Ростов" был ещё разгромлен "Динамо" 3:7. А вот "Кубань" начала премьер-лигу с победы. Команда Гончаренко дома была сильнее "Уфы".

Домашний матч против "Ростова" "Кубань" начала активно. Сначала мог забивать Попов. Хубулов прошёл по правому флангу и навесил. Болгарин метров с десяти пробил чуть вышел перекладины. Однако именно несостоявшийся динамовец Попов счёт и открыл. Данило уже слева навесил, а болгарин, опередив Милича, пробил точно в дальний угол ворот.

После пропущенного мяча "Ростов" завладел инициативой. Подопечные Божовича пошли вперёд и стали икать бреши в обороне соперника. Однако что-то создать гости сумели лишь в середине первого тайма. Бухаров в свободную зону отдал на Фатуллаева, а тот пробил метров с двадцати. Однако рикошет спас хозяев. Тем не менее, вскоре счёт стал равным. Фатуллаев слева навесил, Жавнерчик неудачно вынес мяч, и Калачёв с правого угла штрафной хлёстко пальнул в дальний угол.

После этого в игре наступила небольшая пауза. Прервали его хозяева. Игнатьев перед штрафной получил мяч от Попова и выстрелил в ближний угол. Однако Плетикоса оказался начеку и выручил команду. До окончания первого тайма обе команды искали возможности впереди. Однако опасных моментов команды не создавали. В итоге, на перерыв соперники ушли при равном счёте.

Второй тайм начался как продолжение первого. Обе команды искали шансы впереди. Однако защитники соперников действовали намного лучше атакующие линии. После перерыва опасного момента пришлось ждать минут десять. Хубулов прострелил справа, а Данило старался замкнуть на дальней штанге. Однако бразилец пробил выше цели. Ход игры не очень нравился тренерам, и те стали делать замены.

"Ростов" успел настрадаться от судей в этом сезоне. Удавления в Суперкубке, пенальти с "Динамо". Вот и в матче с "Кубанью" арбитры в тени не остались. Баштуш, по мнению судей, в своей штрафной ударил соперника. В ворота "Ростова" был назначен пенальти, который Попов реализовал, оформив дубль.

Пенальти был спорным. А гости за этот эпизод в общей сложности получили три предупреждения. Кроме самого Баштуша за споры наказаны были Бухаров и Калачёв. После пропущенного мяча гости прибавили в движнеии. Не хотели подопечные Божовича проигрывать второй тур подряд и третий матч в сезоне.

"Ростов" искал пути к воротам соперника. Мог забить Калачёв. Он получил мяч от Полоза и пальнул в дальний угол. Беленов отбил неудачно, но Гацкан с острого угла отправил футбольный снаряд мимо. И всё же "Ростов" забил. В самой концовке поединка гости сравняли счёт. Бордачёв вбросил мяч из аута в штрафную, после выноса Калачёв вернул футбольный снаряд обратно, а Дьяков с разворота пробил в цель.

В итоге, ничья. "Ростов" набрал первое очко, а "Кубань" – четвёртое.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости российской премьер-лиги .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.