Давление "Шахтёра" не помогло "горнякам" победить "Спартак"

Зафиксирована первая нулевая ничья в истории объединённого турнира.


"Шахтёр Дн" (Донецк) – "Спартак Москва" (Москва) – 0:0 (0:0)

"Шахтёр Дн": Каниболоцкий, Срна, Кучер, Воловик, Шевчук, Хюбшман, Веллингтон, Фред, Коста, Тайсон, Адриано

Запасные: Исмаили дос, Кобин, Кривцов, Соболь, Гречишкин, Ракицкий, Гришин, Пятов, Степаненко, Болбат

"Спартак Москва": Дикань, Инсаурральде, Сухи, Тимофеев, Комбаров Кирилл, Хурадо Хосе, Макеев, Ананидзе, Коста, Билялетдинов, Эменике

Запасные: Мовсисян, Комбаров Дмитрий, Кротов, Глушаков, Чельстрём, Боккетти, Паршивлюк, Кариока, Яковлев, Брызгалов, Савичев, Песьяков

30 июня.

Спартаковские болельщики надеялись, что в гостевом матче в Донецке их любимая команда покажет куда более содержательный футбол по сравнению с тем, что они увидели во встрече с киевским "Динамо". Донецкая публика отнеслась к приезду "Спартака" с почтением. На трибуны "Донбасс Арены" пришли более 20 тысяч зрителей. Когда ещё "Шахтёр" собирал в неофициальном матче, в конце июня, такие цифры зрительской аудитории?

 

Нельзя говорить, что спартаковцы как-то в одночасье преобразились и принялись верховодить на изумительном газоне "Донбасс Арены". Футболисты играли без большого желания, но с не самыми лучшими физическими кондициями. Мирча Луческу и Валерий Карпин внимательно следили за игрой со своих мест, и в их взглядах чувствовался живой интерес происходящим процессом. Жёлтая карточка, полученная Тимофеевым на девятнадцатой минуте, продемонстрировала то, что судья сегодня будет следить за порядком, несмотря на статусность поединка.

 

Практика Андрея Диканя началась в середине первого тайма, когда Адриано здорово распорядился мячом после передачи из глубины поля. Бразильцу не повезло – Дикань после его удара занял точную позицию. Андрей Дикань в чемпионате России давно переквалифицировался в спасителя "красно-белых". Весной Валерий Карпин раздумывал на тему расставания с новоиспеченным легионером Премьер-лиги, но игра и уверенность Диканя в Донецке ещё раз показали, что ни один из более молодых киперов "Спартака" на данный момент не сможет равноценно заменить украинца в "рамке".

 

Дикань в нескольких ситуациях вспоминал самые весёлые матчи Премьер-лиги России, когда его защитники предоставляли простор для действий соперников. Выход Нема один на один с Диканем не сулил спартаковцам ничего хорошего, но и здесь Андрей был на высоте. Чуть позже Исмаили, получив диагональ от Косты, с левого края штрафной пустил мяч впритирку со штангой – немного неточно. Через четыре минуты "Шахтёр" быстро вышел из обороны (бросилось в глаза, что "горняки" стремились активно задействовать длинные передачи почти от собственной штрафной площадки), Боккетти очень некстати упал, позволяя Нему совершить ещё одно свидание с Диканем с несчастливым концом для "Шахтёра". Во вторые сорок пять минут спартаковцы подсели, большую часть тайма оборонялись, но удача, сопутствовавшая москвичам в прошлом чемпионате России, решила не забыть надеть перед игрой красно-белые тона. Две команды раскатали первую нулевую ничью в истории объединённого турнира. 

 

Следи за матчем в прямой текстовой трансляции

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 38
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (35) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июля 2013 в 15:13

После игры с Шахтером вратарская позиция должна снять все вопросы.

01 Июля 2013 в 10:56

Дикань молодца!!! Один из не многих кто серьёзно относится к своей игре в команде.

01 Июля 2013 в 06:11

Жаль судья не дал свинину прожарить)

01 Июля 2013 в 00:26

Да в чём проблема, Карпин же сказал, что в первых двух играх будет найгрывать всех, а потом на последние две игры будет сильный состав выдвигать. Понятное дело костяк уже есть, просто хотел дать шанс и самому посмотреть на других игроков, матч хоть товаришеский, но имел принципиальное значение. Думаю в последних играх Спартак будет агрессивнее играть и лучше.

01 Июля 2013 в 00:01

Помяли сегодня Спартак основательно. Но второй матч подряд с игры не пропускаем. И это против очень сильных атак украинских грандов. Сегодня с везением конечно.

01 Июля 2013 в 01:01

и против новичков Шахтера и игроков дубля и 3-го состава)) хотя тут все не основой играли, но будь это матч Лиги чемпионов Спартаку бы так не повезло..)

01 Июля 2013 в 05:42

Да и Спартае играл не оптимальным составом.

12 Июля 2013 в 01:52

я знаю) но будь ты болельщиком Шахтера знал бы что Шахтер в товарняках никогда не играет сильно так ото мячи буцают и смотрят молодых а Динамо вот нужно было хорошо выступить чтоб хоть как то реабилитироваться перед болелами за провальный сезон) а Спартаку удачи в новом сезоне! вы ведь против Динамо тоже))

30 Июня 2013 в 23:33

Шахтер был ни какой. Не в обиду болельщикам Спартака, но если Шахтер собирается начать стабильно как минимум выходить из группы ЛЧ, их и другие российские клубы не должны вообще доставлять проблем.

Считаю, что нужно увольнять ген.директора Палкина, так как продать 3 лидера за пол года - это не как не сходиться с желанием президента клуба выиграть ЛЧ.

И не нужно мне говорить про желание футболистов играть в "более сильных чемпионатах". Пример Виллиана показал, что все решают деньги !

30 Июня 2013 в 23:27

спартак молодцы как и шахтер

30 Июня 2013 в 23:16

Следующие два матча должны серьезнее выглядеть. Уже не будет десятка замен и появится больше конкретики.

30 Июня 2013 в 23:19

гинерал

Не успеют,еще "тяжелые",а вот последняя игра должна уже выглядеть на то...чего

мы все ждем.))

30 Июня 2013 в 23:00

хрюшки отскочили

30 Июня 2013 в 22:53

Разбирать игру не из чего. Только оборонялись. Теперь у Карпина по расписанию выход на третий матч уже отобранным проектом основы.

30 Июня 2013 в 22:42

Буффон тащит!

30 Июня 2013 в 22:53

Три взял!!!

30 Июня 2013 в 22:38

Имели один момент против пяти у Шахтера и такой результат как подарок.

Работать!

30 Июня 2013 в 22:33

Славно потренировались, в атаке полный нуль?

30 Июня 2013 в 22:40

Не паникуйю. Неделю тренируемся. Не разу за два матча на поле не было основного состава. Карпин смотрит. Но атака не радует, точно.

vvv
30 Июня 2013 в 22:23

Шахтер, как и с Зенитом на удивление транжирил моменты.

30 Июня 2013 в 22:19

Уверен, будут разговоры, мол, "Спартак" не проиграл "Шахтёру", а "Зенит" проиграл, поэтому они лаааааааааааахи" :)))

30 Июня 2013 в 22:13

Слова комментатора ;Спартак ничего не показал в своей игре,только пожалуй

обнажил свои проблемы-проблемы эти старые"

Проблема у нас одна и та же-новый сезон, мы гадаем, кто игрок основы, кто лавки.

За четыре года состав "костяк" так и не сформировался.Смотришь на некоторые

эпизоды и впечатление,что игроки познакомились вчера,макси неделька срока...

30 Июня 2013 в 22:21

Привет Team!

Ты прав. Но сейчас ситуация всё же более радужная. У нас практически нет позиций, которые нуждаются в покупке высококлассного игрока. Вот сейчас как раз Карпин и создаст этот костяк, который уже будет, наконец, крепчать и сыгрываться.

30 Июня 2013 в 22:34

779

Привет!

ну да,конечно,сегодня состав- грех жаловаться.Будем верит,что так и будет.

игра сегодня,по барабану-Коста с Хурадо совсем не готовы,остальные с гирями

на ногах,видать Валера под загрузил физухой и конкретно.

30 Июня 2013 в 22:06

Не понравился сегодня Спартак. Прижали нас так, что носу не могли показать.

30 Июня 2013 в 22:02

На ничью, конечно, наиграли мы с огромной натяжкой. Как нам с Киевом не везло, так сегодня вдвойне нам удача вернула должок.)))

Выводу делать нет смысла. Карпин смотрит игроков, меньше саму игру. Но всё равно очень неприятно, что мы за весь матч создали два полумомента. Это беспокоило в прошедшем сезоне и, похоже, будет беспокоить в будущем. Ничего вразумительного. Нет дирижера атак!

Тино понравился. Смелый игрок высокого класса. Опять понравился Тимофеев. И Глушаков - центр успокоил быстро.

Опять минус Юра.

В общем смотрим турнирчик дальше.)))

30 Июня 2013 в 22:05

Да даже в товарищеском турнире должна хоть какая то мысля проскакивать в атаке, пусть и не основным составом хоть играли,а то кое как преодолевали центр поля со скрипом.

30 Июня 2013 в 22:12

Привет, Spartach1983!

Вот-вот. Уже подбешивает это вопрос в глазах игрока, который переходит на чужую половину поля и не знает что же ему сейчас сотворить. Предлагает себя максимум один форвард, Эм или Юра, которые напрочь прикрыты 2-3 соперниками. Остальные медленно трусят в атаку, которая уже захлёбывается. Нет командного отточенного движения хотя бы 3-4 игроков, которое должно быть как по свистку, когда мяч оказывается у опорника.

30 Июня 2013 в 22:19

Следующие матчи Карпин говорил,что уже будет наигрывать основной состав в дальнейшем на турнире.Глушаков неплохо центр держал после выхода на поле,но пока он с другими полузащитниками на разных языках общается.Вот отсюда у нас и начинаются все беды при переходе в атаку.

30 Июня 2013 в 23:04

Это хорошо, что вы довольны даже такой игрой. Значит цска будет долго побеждать.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем