Украинские приключения "Спартака" и "Зенита": 2-й тур объединённого турнира

Анонс второго тура товарищеского турнира между клубами России и Украины.

 

"Шахтер Дн" (Украина) – "Спартак Москва" (РОССИЯ)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Донбасс Арена" (Донецк).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол, Россия – 2 (в записи).

 

Объединённый турнир стартовал двадцать седьмого июня. Тридцатого июня команды откроют уже второй игровой день соревнования, которое в перспективе должно стать площадкой для споров:  "А, нужен ли нам такой чемпионат или всё-таки каждый останется при своих?". Игра "Спартака" против киевского "Динамо" на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, мягко говоря, не впечатлила. В атаке "красно-белых" не было ожидаемых перестановок, которыми козырил Валерий Карпин в предыдущие годы. Поражение от "Динамо" было неприятным, но всё-таки слишком большого внимания ему придавать не стоит. На дворе самый разгар лета – время, когда нужно начинать готовиться к новому сезону. Естественно, будут и ошибки, и перекосы, и разочарования. Что касается "Шахтёра", то "горняки" также с минимальным счётом переиграли ещё одну российскую команду – "Зенит".

 

В Донецке в последний раз на официальном уровне "Шахтер" встречался со "Спартаком" второго мая 1991 года в рамках чемпионата Союза. Игра завершилась ничьей 1:1. Мячи забили Игорь Леонов и Валерий Карпин. Интересно, помнит ли Валерий Георгиевич о своих ратных подвигах? В советской эпохе команды встречались 88 раз. 14 побед у "горняков", 48 – у спартаковцев и 26 матчей окончились вничью. В пользу "Спартака" и неприличная для украинского клуба разница голов: 48 – 146.   

 

"Спартак" прилетел в Донецк за двое суток до матча. Карпин взял с собой 23 человек. Среди них выделялись Сергей Паршивлюк (восстановившийся защитник постепенно входит в тонус постоянных тренировок), Жано Ананидзе (грузинского хавбека так и не отдали в аренду "Уралу"), Денис Глушаков и Тино Коста (новички "красно-белых"), Хосе Хурадо (главное "яблоко раздора" трансферного рынка "Спартака").

 

В столице Донбасса установилась очень жаркая погода (+ 30 градусов по Цельсию), но она не должна помешать командам показать привлекательный футбол.

 

"Зенит" (РОССИЯ) – "Динамо Киев" (Украина)

Начало матча: 22:00. Стадион: "Олимпийский" (Киев).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол, Россия – 2 (в записи).

Реклама


 

С учётом того, что "Зенит" будет проводить матч на домашней территории, у российских клубов имеется отличная возможность взять реванш за два первых пропущенных удара в стартовом туре. "Зенит" был обижен "Шахтёром, и теперь нужно менять ситуацию к лучшему для себя. Как бы ни старались организаторы "объединенной идеи", пока у них не удаётся продвинуть свои проекты в массы. Турнир остаётся товарищеским, не более того, и выводы после него нужно будет делать такие же – товарищеские, полуофициальные. Когда ещё у Спаллетти в матче с Киевом будет возможность проводить ротацию?

 

"Шахтер" был сильнее, поскольку больше часа играл с численным преимуществом. Но, учитывая, что мы тренируемся вместе всего два дня, я очень доволен тем, что показала команда, что продемонстрировали ребята по содержанию. Для нас главной задачей было провести хорошую тренировку, не нагрузить ребят слишком сильно, закончить матч без повреждений, что, думаю, у нас получилось. Поэтому, повторюсь, я остался доволен", - прокомментировал первую игру на турнире Лучано Спаллетти.

 

Киевляне приурочили к матчу с "Зенитом" представление новичков клуба. В перерыве поединка на "Олимпийском" состоится презентация Джермейна Ленса и Дьемерси Мбокани. "Новички будут представлены столичной публике под композицию группы Ot Vinta! Ее участники играют украинскую фольклорную музыку и композиция, специально подготовленная по столь торжественному поводу, наверняка приятно удивит как футболистов, так и зрителей" – сообщает официальный сайт киевлян. Оба игрока уже включились в тренировочный процесс, и в ближайшее время они покажут всё, на что способны.

 

Следите за матчами в прямых текстовых трансляциях

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июня 2013 в 18:58

Спартак готовится получать удовольствие

30 Июня 2013 в 17:29

Валера, конечно же, помнит о том матче! Ведь это был его первый гол за "Спартак"!!!

30 Июня 2013 в 13:23

"С учётом того, что "Зенит" будет проводить матч на домашней территории..."

Интересная территория "Олимпийский" (Киев)... Если это для "Зенита" домашняя арена, то что же тогда не домашняя...

30 Июня 2013 в 13:14

Эм с Маком поехали, должны будем быть интереснее в атаке, чем с Динамо. Жду прежде всего яркого матча, а не бодалово, как позавчера.

30 Июня 2013 в 12:43

Интересно сегодня будет Выберет Карпин игру от обороны или открытый футбол посмотрим? Эм, если поехал, значит выйдет. Может вместе с Юрой, но это было бы слишком смело.))

30 Июня 2013 в 12:09

сраптак опять все пр0eбeт! я вижу будущее! ставлю на 0-3)

30 Июня 2013 в 11:33

Ну шо Спартачи болеем за своих)).В хохляндии день конституции прошёл -пива черниговского напилися-можно теперь и в футбол в удовольствие поиграть.

30 Июня 2013 в 10:34

Ох и отгребут опять от сальных.

val
30 Июня 2013 в 01:47

Вот здесь будет реальный экзамен для обороны Спартака. Они Зениту могли десяток залепить, но не были особо собраны, а с нами постараются для зрителей. Интересно, Брызгалова Карпин сменит на Сухи?

30 Июня 2013 в 08:55

Куда ж без срухи и прорехи

30 Июня 2013 в 09:29

мечтательно-романтичный свин)мечтащий о кренделях небесных)очко вам развальцуют только держись

30 Июня 2013 в 00:48

кароч динамо и шахтер выиграет, приятного просмотра

30 Июня 2013 в 02:13

да да ))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем