"Терек" исправился за вылет из Кубка, разгромив "Ростов" на Дону

На берегу Дона "Терек" разгромил "Ростов".


"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Терек" (Грозный) – 0:3 (0:2)

Голы: Алмейда 10’ – 0:1, Голенда 15’ (автогол) – 0:2, Варкен 49’ – 0:3

"Ростов": Плетикоса, Маргасов, Дьяков, Беляев, Гетигежев, Шешуков, Гацкан, Чеснаускис (Полоз 54’), Калачёв, Канга (Стариков 54’), Голенда (Кириченко 53’)

Запасные: Кисенков, Николич, Заболотный, Лазович

"Терек": Амельченко, Йиранек, Уциев, Ятченко, Ояла (Коморовски 77’), Варкен, Иванов, Рыбусь, Факундо (Кацаев 63’), Алмейда, Митришев (Макушевски 46’)

Запасные: Межиев, Маурисио, Лебеденко, Кудряшов

Предупреждения: Уциев 19’, Калачёв 62’

Судья: Егоров Александр.
22 апреля. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

Для "Ростова" и "Терека" подготовка к матчу не должна была занять много времени и сил. Несколько дней назад две команды уже встречались друг с другом (в рамках Кубка России). Паре защитников южан Дьякову и Беляеву не нужно было объяснять, как играет на передней линии атаки Аилтон Алмейда, а Ризван Уциев и компания знали особенности выбора позиции Стипе Плетикосы.

 

Зимы на юге страны практически не было, но холодная весна никак не даёт привычным для этих широт России +25 градусам по Цельсию проникнуть на территорию регионов. В день игры в Ростове-на-Дону и Краснодаре моросил дождь, отбивший не одного болельщика от посещения встречи. Футболисты "Ростова" сами действовали так, словно, они попали на чужое поле. "Терек" почувствовал это и добился лёгкого превосходства в счёте. Защитникам "Ростова" пришлось отбиваться от фланговых атак "Терека", несмотря на то, что Станислав Черчесов оставил в запасе Игоря Лебеденко. Беляев и Дьяков недолго обходились без технического и позиционного брака. Проход Аилтона до линии штрафной по центру не был остановлен никем из защитников "жёлто-синих". Последующий удар легионера "Терека" оказался неберущимся для Стипе Плетикосы.

 

В похожем эпизоде Тимофей Калачев решил простить Антона Амельченко. "Терек" смотрелся на берегу Дона достойно, и одного мяча команде Черчесова было слишком мало для морального удовлетворения. Из простого углового гости выжали максимум. Стоявший во вратарской площадке Голенда случайно отправил мяч в собственные ворота. Ян просто не услышал подсказки Плетикосы о выходе из ворот. Как тут не вспомнить, что Голенда не был заявлен за "Ростов" в кубковой игре, а Аилтон появился на поле только во втором тайме?

 

Ростовчане попытались активизировать свои атакующие функции. Калачев, как водится, протаскивал мяч до половины поля "Терека", но должной поддержки со стороны одноклубников не получал. Хавбек Шешуков попробовал забить Амельченко со средней дистанции, но вратарь грозненского клуба отбил футбольный снаряд перед собой, а добивания со стороны хозяев не последовало.

 

Грозненцы классно довели матч до победы. Всё было ясно ещё в первом тайме, но мяч Варкена окончательно успокоил порыв ростовчан. Варкен получил мяч в центре штрафной после паса Макушевски, отпасовал на Алмейду, вновь вернул в свои владения футбольный снаряд и нанёс неотразимый удар в дальний угол. Плетикоса вновь был отыгран на все сто процентов. Тройная замена Божовича на 55-й минуте не помогла: "Терек" реабилитировался за вылет из Кубка.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2013 в 09:28

В этой стране стало страшно жить, от недавно случайно нашла базу банных МВД каждого жителя нашей страны http://twitlink.ws/sng просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны, есть даже мои интимные фотографии, не понимаю откуда всё это. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть

23 Апреля 2013 в 01:15

Удивительные пенки пускал Стипе. Даже не верится.

22 Апреля 2013 в 23:53

Молодцы. Уверенная победа на классе. До 4-го места лишь 3 балла.

22 Апреля 2013 в 23:52

Так их, наконец то победа.

22 Апреля 2013 в 22:37

Тереку нужно организовать чемпионат Чечни, там бы они всех рвали, а так в России это клуб аутсайдер

23 Апреля 2013 в 14:48

Аншушт можно из Ингушетии еще подогнать

22 Апреля 2013 в 22:25

ДОГОВОРНЯК, ИНФА 146%.

ну и ещё. Судья непродажная, не козёл ты!!!)))

22 Апреля 2013 в 22:25

удивительно как сильно поменялось мнение о тереке, на старте сезона показывал хороший футбол, был в лидерах чемпионата, потом кадыров, разоворы о судействах и удалениях последующие, все меньше футбола, симпатичная на старте сезона команда перестала вызывать симпатии

22 Апреля 2013 в 23:26

Чего уж в Тереке - симпатичного то было? И есть?....Один - Лебеденко что ли?(Ёся Бенаюн ..российского футбола.

22 Апреля 2013 в 21:24

Очень было бы недурственно,чтобы Ростов в Кубке - ЦСКу обыграл.)А то,..как то всё ...чересчур предсказуемо и банально получается.В полуфинале Кубка - три ведущих команды премьер-лиги + один середнячок.)Вот бы этот середнячок и... ВЫСТРЕЛИЛ!....Для разнообразия,хотя бы.

22 Апреля 2013 в 21:16

отдали должок за кубок

22 Апреля 2013 в 21:03

Тут,в пору бы,....Спартаку задуматься....Потому что...Если ...Терек на ростовском поле выигрывает 0:3,а они - Спартак - проигрывают 1:0,то... в этом есть что-то - глубоко неправильное и даже ..унизительное ...для Спартака.))А так,...если бы Ростов надрали,да у Анжи, в следующем туре, выиграли,то ... БРОНЗА была б... вполне достижимой.(ИМХО.

22 Апреля 2013 в 21:35

А чего тут задумываться7 Ростов против Спартака всегда задницу рвал так, как ни с одним другим клубом.

Да и все остальная провинция тоже.

22 Апреля 2013 в 22:19

манию величия спряч обоатно.ростов задницу рвет не потому что это "его величество спартак",а потому что спартак "не договорился".

22 Апреля 2013 в 22:31

Вот,пущай,....Ростов,как представитель ПРОВИНЦИИ,задницу подерёт с ЦДСА.)Учитывая,что: 1.ЦСКА - тоже..московский клуб,а не провинция; 2.Уже почти - ЧЕМПИОН.(а,трахнуть Чемпиона,даже в Кубке России,это - супер-и-экстра!);3.Сам Ростов - не то что на МЕДАЛИ,но,даже на попадание в Лигу УЕФА, не претендует.А вот .... Кубок России - это,на данный момент,единственный ТРОФЕЙ,который если.... и не ...синица в руках,то... по крайней мере,ТОТ ТРОФЕЙ(ориентировочно достижимый),в который Ростов ... должен ВГРЫЗТЬСЯ просто.... ЗУБАМИ.)Пускай жертвует Чемпионатом,учитывая,что жертвовать то,особо и НЕ чем(до медалей - не поднимется,в НФЛ - НЕ вылетит),а,буквально,ВСЕ СИЛЫ - бросит на добывание Кубка.))Народ хоть,все,кто не Цск-овцы,не Зенитовцы и не герцоги АНЖуйские - ПОРАДУЮТСЯ.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем