"Локомотив" отстоял ничью со "Спартаком"

"Спартак" может сетовать на потерянные очки.


"Спартак Москва" (Москва) – "Локомотив М" (Москва) – 0:0 (0:0)

"Спартак Москва": Песьяков, Сухи, Боккетти, Комбаров Кирилл, Кариока, Чельстрём (Билялетдинов 58’), Хурадо Хосе, Комбаров Дмитрий, Ари (Вукоевич 77’), Дзюба, Мовсисян (Уорис 66’)

Запасные: Ананидзе, Пареха, Макеев, Дикань

"Локомотив М": Гилерме, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Янбаев, Тарасов, Тигорев, Самедов, Глушаков (Торбинский 71’), Кайседо (Григорьев 46’), Н'Дойе (Павлюченко 73’)

Запасные: Бурлак, Майкон, Крешич, Денисов

Предупреждения: Самедов 35’, Боккетти 38’, Дзюба 81’, Тигорев 85’, Дюрица 89’

Судья: Карасёв Сергей.
16 марта. Стадион "Лужники" (Москва).

Дерби в "Лужниках" являлось центральным матчем всего тура. Правда, шансы команд в нём выглядели не 50 на 50, как они виделись защитнику "Локомотива" Яну Дюрице. "Спартак" неплохо провел межсезонье и уже в первом официальном матче показал, что готов к борьбе за медали. "Терек" был разгромлен без вариантов (3:1), а Юра Мовсисян оформил хет-трик в первой встрече за новый клуб, подарив болельщикам надежду на то, что команда вновь обрела настоящего забивного ударного форварда. Впрочем, нападающему ещё предстоит её оправдать. Вместе с тем было видно, что команда подошла к рестарту турнира на хорошем ходу и в соперничестве с "Локомотивом" выглядела фаворитом.

"Железнодорожники" как закончили прошлый год поражением от "Волги" (0:1), так с минимальной неудачи в игре с "Динамо" начала и год нынешний. Соперник был, конечно, более серьёзный, но сути дела это не меняет. Ниже "железнодорожников" в турнирной таблице только пропасть в десять баллов и группа аутсайдеров. Неудивительно, что уже поползли слухи о преемниках Билича на посту рулевого "Локо".

Так что "Спартаку" нужно было в этой игре доказывать свои претензии на медали, а "красно-зелёным" хотя бы вновь обрести уверенность в собственных силах, пошатнувшуюся вследствие неудач. Неудивительно, что гости вышли на газон "Лужников" робкими и забитыми. Первые минуты встречи остались за подопечными Карпина, которые сразу же стали атаковать широко и размашисто, чувствуя свою удаль. Дмитрий Комбаров принял длинный пас на фланге и переправил мяч к линии штрафной, где его грудью подработал Ари, однако защитники "Локомотива" успели выбить мяч из своих владений. Затем Дзюба вальяжно принял передачу от партнёра и загубил перспективную атаку. А вот на 17-й минуте Артём почти всё сделал верно, обыграл Янбаева, но партнёра успел подстраховать Чорлука.

Команда Билича пыталась огрызаться, но хозяева контролировали ситуацию. Они старались действовать нестандартно и изобретательно, явно используя домашние заготовки. На 24-й минуте занятно был разыгран угловой: Чельстрём набросил мяч на линию штрафной, где в одиночестве оказался Хурадо, испанец пробил мощно, но немного неточно. А вот у гостей до стандартов у ворот Песьякова дело и вовсе не доходило, и в этом немалая заслуга хозяев.

"Красно-белые" порой отдавали инициативу сопернику, но лишь для того, чтобы затем вновь забрать её себе. Моменты для того, чтобы открыть счёт ещё до перерыва, у хозяев были. На 32-й минуте после длинной диагонали с левого фланга Кирилл Комбаров то ли бил, то ли простреливал в касание, мяч полетел в сторону ворот, но голом этот выстрел не стал. Уже под самый перерыв могли отличиться Боккетти и Дзюба, однако первый послал игровой снаряд выше цели, а второму помешал отметиться Гилерме.

К перерыву "Спартак" если и не наиграл на гол, то был очень близок к этому. Одним словом, если бы после паузы в матче хозяева продолжили своё давление на ворота соперника, то казалось, что они смогут отличиться. И моменты вновь стали возникать, подспудно заведшемуся стадиону. Ари выполнил классный навес в штрафную, Дзюба принял мяч, развернулся и пробил - рядом со штангой. На 57-й минуте Мовсисян, который до этого не имел особых моментов, хотя и был активен, до конца поборолся за мяч и смог пробить, но вновь не попал в створ.

"Красно-белые" осадили штрафную соперника и не хотели уходить оттуда, пока не забьют. Вышедший на замену Билялетдинов бил остро, но Гилерме справился. Затем Динияр угодил ещё и в перекладину. Тут же вместо Мовсисяна на поле вышел Уорис, который также обострил игру. "Локомотив" думал только о том, как бы отбиться, хотя Билич и выпустил на поле Торбинского с Павлюченко. Время шло, счёт был равным, и "Спартаку" от этого становилось не по себе, ведь на победу и три очка команда вполне наиграла.

Остроты наблюдались до самого конца. Сначала "Локомотив" не реализовал свой момент, а в ответной атаке Уорис не воспользовался передачей от Кариоки. Ближе к концу встречи "железнодорожники" останавливали спартаковцев лишь ценой "горчичников", но цель оправдала средства. Гости отстояли ничью, которой по игре должны быть довольны. В глобальном смысле это неудача, но сегодняшний "Локо" не в состоянии решать большие задачи. "Спартак" же по праву может сетовать на потерянные очки.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата России проходят на LiveResult.Ru!


Градобоев Евгений

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
13 Марта
12 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (87) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2013 в 00:22

...а вот и у мовсисяна ничего не получилось))) ак что не надо из за одной игры сделать парня мегазвездой))пусть играет, ему еще пахать и пахать

16 Марта 2013 в 22:23

мясо такое мясо... убогое

MDK
16 Марта 2013 в 21:12

локомотив отскочил

16 Марта 2013 в 21:04

Сколько еще надо чтоб выгнать эту Смородскую.Вся вина на ней и ее родствинеке и их трансферной политике,начиная от Билича и кончая продажи Ящкнко.Такой позорной игры еще не было.ПОЗОР,ПОЗОР

16 Марта 2013 в 20:42

Играли здорово, потеряли 2 очка. Особенно порадовала игра в обороне. Пара Бокетти - Сухи оптимальна. Считаю, что зря Карпин поменял Юру на Уориса, т.к в такой игре не было смысла выпускать низкого техничного форварда, думаю если бы Юру оставили, победу мы не упустили бы. Особо также отмечу Хурадо: сразу видна школа "Реала", культура паса у него на высоте.Думаю, его нужно выкупить. Был неплох Дзюба, но не забил верные голевые моменты. Пока команда производит хорошее впечатление. За ЛЧ нужно пободаться с "Анжи" и "Зенитом" у которых сейчас спад.

16 Марта 2013 в 20:56

Агент Хурадо уже сказал, что если "Спартак" не определится до апреля, Хосе в "Спартаке" не останется.

16 Марта 2013 в 20:05

qvvvvvVvvVVVVVVBVBEEEEEE24

16 Марта 2013 в 18:22

Весь вечер звонил Телефон. Снимая трубку я понимал, о чём он будет говорить. Ведь ему не понять, что есть другие мнения об игре. Ему главное... "Не надо меня учить футболу, в таких тонких нюансах я вообще разбираюсь отлично".

16 Марта 2013 в 18:20

Единственное,что настораживает,так это то,что если в обороне по каким то причинам,не смогут сыграть Баккетти или Сухи,то им будет трудно найти общий язык с Парехой или Инсуральде.Сейчас Баккетти с Сухи держат оборону на ура и не допускают бардак.Да,они тоже ошибаются,но и не забывают помочь друг другу.

16 Марта 2013 в 18:12

Следствие псевдоконкуренции? В воротах стоит №3, замены игру не могут усилить, для достижения результата? На уровне сыграл Хурадо, да, пожалуй, Боккетти, остальные не смогли пробить Гилерме.

16 Марта 2013 в 18:10

Да перестаньте спорить про Дзюбу, парень очень талантлив, особенно габаритами, вот только на его пути все больше трениришки попадаются, вследствие чего он и не может раскрыть свой огромный потенциал)

16 Марта 2013 в 18:24

Господи! А когда талант столба перерастёт в качество игры? Опять тренеры виноваты?

16 Марта 2013 в 17:20

Обе команды не заслужили победы, поэтому ничья справедливый результат. Нападение Локомотива сыграло плохо. Кайседо упустил 100% момент! Пара Тарасов - Тигорев очень надежна.

Гильерме тащил. Оборона опять проваливалась!

16 Марта 2013 в 18:08

Не вовремя вы, Ольга Юрьевна, Димочку отпустили, ох не вовремя)

16 Марта 2013 в 18:56

Теперь главное, чтобы ее отпустили вовремя (с должности). Летом, когда закончится ее контракт! И хорошего пинка надо бы дать за "работу"...

16 Марта 2013 в 20:59

Какая нафиг оборона провалилась? Весь Локо стоял в обороне, так и говори девочки выстояли!

16 Марта 2013 в 16:43

С Боккетти оборона Спартака стала смотреться значительно лучше, очень дельное приобретение.

-----------------------------------

Nofelet4u:

Очередной матч без голов от форвардов Локо)

16 Марта 2013 в 16:56

А я тебе говорил и ещё раз повторю: форварды "Локо" - одного плана, они все зависимы от полузащиты. Но в ней нет ни одного плеймейкера! Лоськова Билич в упор не видит, да и кондиции его, очевидно, уже не те, что раньше, Глушаков (равно как и Торбинский) - ни на секунде не плеймейкер, остаётся надежда на фланговых футболистов, но их в этом матче видно не было, "Спартак" практически всех закрыл.

16 Марта 2013 в 18:45

Ну форварды хоть иногда должны и сами голы делать)

16 Марта 2013 в 20:57

А они в этом сезоне не забивали разве? Делают голы из ничего форварды другого типа: Вагнер, ...

16 Марта 2013 в 16:40

Ничья на руку Динамо! Если выиграем Кубань, то догоним Спартак и увеличим отрыв от Локо.

16 Марта 2013 в 16:38

Боевая ничья примерно равных по силе команд.

16 Марта 2013 в 17:32

Боевая - это когда есть голы! А когда их нет - это называется беззубой игрой! Неужели Ваши отцы и деды Вам это не объясняли?

16 Марта 2013 в 19:24

Для меня, понятие "боевая ничья" - это когда много борьбы и минимальное количество голов.

А матч, в котором есть голы, это "результативная игра".

16 Марта 2013 в 16:28

здароф пишите мне на стену

vvv
16 Марта 2013 в 16:12

Обидно за то, что не достигли 100% заработанной победы.

16 Марта 2013 в 17:33

Повесьте свой пост над кроватью! Заработанной считается победа, а не Ваши мысли о ней!

16 Марта 2013 в 15:58

Что ни говорите, но с Бокетти линия обороны Спартака стала посолиднее, не стена, но детских ошибок больше нет.

Дзюба хорош, Мовсисяна опекают.

Где Каюмовы, Жано, Зотовы.. Где эти игроки, которые громят своих сверстников? Пока там же где и воспитанники Зенита, ЦСКА - в Амкарах..

16 Марта 2013 в 16:13

Дзюба хорош?)Мне кажется,он вновь показал,какой он классный Игрочишка!

16 Марта 2013 в 16:19

Оттеснял игроков и помогал делать навесы опасным атакующим ходом) А большего от него мало кто ждёт. Он же не Дрогба)..

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем