Перевертайло: "Уфа" - не "Манчестер Сити", турниров не делим, идём от матча к матчу"

Главный тренер "Уфы" Евгений Перевертайло рассказал об изменениях в его команде и составе соперника по Кубу России.

 

— Первую часть чемпионата "Уфа" завершила четырьмя матчами подряд без поражений. Это тот случай, когда перерыв пришелся некстати, или вы, наоборот, ждали паузы, чтобы окончательно завершить знакомство с новой командой?

— Мне кажется, что за имевшийся период мы с командой успели изучить друг друга. Была положительная динамика, футболисты приняли мои требования, а я узнал их возможности. Зимний перерыв потратили на анализ сыгранных матчей и подготовку к возобновлению сезона.

 

— Руководство хвалило за промежуточный результат?

— Посчитали, что две победы, три ничьих и одно поражение — удовлетворительный результат. Всегда хочется большего. С учетом того, как зимой комплектовались наши непосредственные конкуренты, нам необходимо улучшать качество своих действий.

 

— Как вам кажется, после ничьей в гостях с "Зенитом" (1:1) ваши игроки стали чувствовать себя увереннее?

— Я с самого начала работы старался внушить ребятам, что они способны на многое. Уверенность приходит с победами, а ведь уверенность — важнейший фактор проявления мастерства.

 

— Трансферное окно — напряженное время для клубов, у которых туго с финансами, но есть интересные активы. Не боялись вернуться из отпуска и узнать о продаже кого-то из лидеров?

— Нет, таких опасений не было, потому что я не мог узнать о подобном постфактум. У нас слаженная работа с руководством, мы согласовываем все серьезные работы, связанные с трансферами.

 

— Когда вы окончательно поняли, что вам не по пути с Давидом Юрченко?

— Сложилась абсолютно нормальная ситуация. Давид начал оценивать свою игру выше уровня нашей команды, поэтому нам не удалось договориться о продлении контракта. Мы хотели, чтобы Давид играл у нас, потому что он приносил пользу команде.

 

Реклама


— То есть, вы не расстались врагами?

— Нет-нет! Мы сотрудничали вплоть до последнего, у нас было взаимопонимание, он проводил все контрольные матчи… Но не договорились по личным условиям и пришлось расстаться.

 

— Видите ли вы проблему в уходе однозначного "первого номера"?

— Покажет сезон. Считаю, что мы нашли хорошую замену в лице Георги Шелия. Это спортсмен с большим потенциалом. Предполагаю, что он закроет нам вратарскую позицию.

 

— Удалось ли посмотреть все матчи ЦСКА за последние полтора месяца? Может игру какого-то из соперников армейцев постараетесь взять за основу?

— Проводя подготовку к кубковой встрече, безусловно, учитывали и матчи ЦСКА в Испании. Но нужно отметить, что структура игры этой команды устойчива, лишь немного меняясь в зависимости от исполнителей, находящихся на поле. Зимой ЦСКА пополнили Широков, Ткачев, Оланаре, что добавит игре армейцев в атаке вариативности.

 

— Не боитесь, что с учетом появления новичков, Леониду Слуцкому удастся вас удивить?

— Да, мы стараемся все учесть, в том числе, и какие-то изменения в ЦСКА. Очень интересный парень Александр Головин, который играет все чаще в основной команде, забив много голов. Есть интересные игроки. Считаю, что атакующий потенциал армейцев вырос.

Реклама


 

— Кого прогнозируете видеть в центре нападения ЦСКА сегодня, с учетом ухода Сейду Думбия? Мусу, Оланаре или Панченко?

— Из тех, кого вы назвали, только Оланаре является центрфорвардом. Если Леонид Викторович решит сыграть с центрфорвардом, то может довериться Оланаре. В ином случае, будет ложный форвард, за счет постоянной смены на этой позиции могут оказаться и Широков, и Еременко, и Муса… Мне кажется, что армейцы эффективно применяют смену игроками позиций в атаке, когда крайние футболисты оказываются в центре нападения. Трудно сказать, что будет в итоге.

 

— "Уфа" идет на тринадцатом месте в чемпионате, это зона стыковых матчей с представителями ФНЛ. Возможен вариант, при котором вы не будете особо упираться в Кубке, концентрируясь на премьер-лиге?

— Как вы представляете себе игру вполсилы против ЦСКА?

 

— Например, неоптимальным составом.

— Один из моих принципов — играть должны сильнейшие. Мы не "Манчестер Сити", турниров не делим, идем от матча к матчу.

 

— Как вам такой вариант — "Уфа" побеждает в Кубке, но вылетает из премьер-лиги?

— Не хочу говорить о том, что будет через три месяца. Самый важный матч — следующий. Давайте оставим в стороне все остальные предположения.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Марта
01 Марта
29 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости