"Спартак" и "Смена" откроют 1/16 финала Кубка России

Во вторник состоится первый матч 1/16 финала Кубка России. "Смена" из Комсомольска-на-Амуре сыграет с самим "Спартаком".

 

"Смена" (Комсомольск-на-Амуре) - "Спартак" (Москва)

Начало матча: 09:00.
Телетрансляция: Россия 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Антон Анопа (Благовещенск).
Стадион: "Авангард" (Комсомольск-на-Амуре).

Россия – такая большая страна, и российский футбольный календарь так многообразен, что никаким его причудам удивляться уже не удаётся. Только в понедельник вечером в Раменском "Торпедо" и "Динамо" завершили 8-й тур чемпионата страны, а уже во вторник утром по московскому времени в далеком Комсомольске-на-Амуре "Спартак" своим матчем откроет стадию 1/16 финала Кубка страны. Соперником спартаковцев будет скромная "Смена", выступающая во втором дивизионе в зоне "Восток". И даже выступающая там не слишком удачно. Так, после 11 туров первенства команда идет на 6 месте из 9 команд, и только в последнем туре победой над "Якутией" (2:0) прервала серию матчей без побед, которая вместила в итоге шесть встреч.

Когда только стало известно о том, что в соперники "Спартаку" достался столь скромный коллектив, то сразу появились варианты места проведения поединка. Игру несколько раз предлагалось перенести из Комсомольска-на-Амуре в другое место, но в итоге все формальности были соблюдены, и местные любители футбола впервые за долгое время увидят в деле коллектив из столицы своей страны. Для спартаковцев будет, конечно, непривычно окунуться из хором своей новой "Открытие Арены" в суровые будни стадионов второй лиги, но такова российская действительность, и если москвичи правильно не настроятся на соперника, то вполне могут и проиграть, как, например, "Тосно" в прошлом сезоне. А некоторые элементы недооценки уже начались. Так, главный бомбардир команды Дзюба не полетел с командой на Дальний Восток.

В последнем туре "Спартак" неважно сыграл с "Тереком", и ушел от поражения лишь на последних минутах (1:1). Возможно, команда переживает некий спад, и Якину нужно грамотно на него отреагировать. Посмотрим, как столичные футболисты перенесут ранее начало встречи и дальний перелет. Впрочем, как посмотрим – пока москвичи будут просыпаться и добираться на работу, матч уже завершится. Хотя 300 спартаковских болельщиков, которые всё-таки планируют добраться на стадион и посмотреть игру "вживую", увидят все точно и потом расскажут всем остальным.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2014 в 00:56

"...сыграет с самим "Спартаком"..."

Ахахаха

23 Сентября 2014 в 04:05

Да вот так вот нас величают а вам такое ещё заслужить надо.

23 Сентября 2014 в 00:40

можно было и в семь утра матч поставить ! ) не дают спортсменом поспать подольше ! ) Смене удаче !

23 Сентября 2014 в 02:35

А ты про разницу во время что-нибудь слышал?)

23 Сентября 2014 в 04:04

Он географию не знает.

Новости
26 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости