Голландия не пустила Бразилию в полуфинал

В первом матче 1/4 финала Чемпионата мира встречались футболисты сборных Голландии и Бразилии.

 

Сборная Голландии Сборная Бразилии 2:1 (0:1)

Чемпионат мира. ¼ финала.

Голы:
Робиньо, 8 - 0:1, Мело, 53 – 1:1 (автогол), Снейдер, 69 – 2:1.


Сборная Голландии : Стекеленбург, Ван дер Виль, Хейтинга, Ойер, Ван Бронкхорст, Ван Боммель, Де Йонг, Снейдер, Роббен, Кёйт, Ван Перси (Хунтелаар, 86).

Тренер: Ван Марвейк Берт.


Сборная Бразилии : Сезар, Майкон, Лусио, Жуан, Алвес, Мело, Бастос (Жилберто Мело, 62), Жилберто Силва, Кака, Фабиано (Нилмар, 78), Робиньо.

Тренер: Дунга Карлос.

 

Предупреждения: Хейтинга, 14, Ван дер Виль, 48, Де Йонг, 65, Ойер, 77 – Бастос, 37.

Удаление: Мело, 73 (неспортивное поведение).

Судья: Юичи Нишимура (Япония)
2 июля. Стадион: "Нельсон Мандела Бэй" (Порт Элизабет)

 

Голландцы на этом Чемпионате вышли с первого места из группы, тоже можно было сказать и про бразильцев. На стадии 1/8 финала "оранжевые" встречались с футболистами сборной Словакии и смогли и одержали победу со счётом 2:1. Бразильцы же померились силами с чилийцами и спокойно выбили из розыгрыша соперника со счётом 3:0.

Реклама


 

Команды начали встречу очень активно, при этом сразу же начались стычки между футболистами, и арбитру пришлось восстанавливать порядок. Первый же интересный игровой момент остался за футболистами сборной Бразилии на восьмой минуте. Провалился левый фланг обороны сборной Голландии, Алвес подхватил мяч, добежал до штрафной площади и прострелил на противоположный край, куда прилетел Робиньо, удар, и гол, но взятие ворот не засчитали, так как боковой арбитр зафиксировал офсайд. Не прошло и пяти минут, как всё тот же Робиньо забил уже чистый гол. Вновь начудила оборона голландцев, состоялся выход де Соуза один на один с голкипером, футболист пробил низом и не оставил ни малейшего шанса Стекеленбургу.

 

После пропущенного гола футболисты сборной Голландии стали играть заметно активнее, побежали на ворота соперника, но при этом стали открывать путь игрокам сборной Бразилии при быстрых контратаках. На пятнадцатой минуте Хейтинга нарушил правила на своей половине поля, сорвал атаку соперника и тут же получил жёлтую карточку. До ворот было метров тридцать пять-сорок, но Алвес решил пробить с этой отметки, мяч полетел совсем рядом с левой штангой. В ответном выпаде Ван Перси вызвался пробить по воротам со штрафного, но лучше бы он этого не делал, мяч после его выстрела полетел значительно выше цели.

 

Скорости в матче подросли, мяч вообще не задерживался в центре поля и летал только от одной штрафной к другой, при этом небольшим преимуществом смогли завладеть футболисты сборной Бразилии, они, может быть, и меньше владели мячом, но атаковали значительно опаснее. В одном из таких выпадов Кака оставил не у дел опекуна и сильно пробил в правую "девятку", но чудеса реакции продемонстрировал голкипер сборной Голландии и спас команду, выбив сферу на угловой. Больше ничего действительно опасного создано не было. На перерыв команды отправились при счёте 1:0 в пользу сборной Бразилии.

Реклама


 

Вторая половина матча началась с атак голландцев, однако бразильцы сразу же попытались сбить порыв соперника, катая мяч по своей половине поля, да ещё и сами голландцы особо суетились и никак не могли наладить верную игру, совершая много брака в передачах. На пятьдесят третьей минуте счёт стал равным. Снейдер забросил мяч с правого фланга в штрафную площадь, голкипер грубо ошибся на выходе, столкнулся с Мело и до мяча не дотянулся, Фелипе же не видел спиной стража ворот и попытался подкорректировать полёт мяча, это у него получилось, и снаряд был уложен точно в дальний уголок. И теперь всё надо было начинать с самого начала.

 

Примерно за двадцать минут до конца основного времени матча голландцы провели ударную пятиминутку и заработали серию угловых на правом фланге, один из которых завершился взятием ворот. Последовал мягкий заброс на ближний угол вратарской, Кёйт пробросил мяч дальше, где оказался юркий Снейдер, сильный удар головой в левый угол ворот, и на табло загорелись цифры 2:1. Прозевали защитники сборной Бразилии маленького игрока сборной Голландии. Страсти на поле стали накаляться, и спустя несколько минут после гола произошёл взрыв. Мело отвратительно сыграл сзади против Роббена, нарушил правила, а потом уже просто наступил на голландца, арбитр не стал ничего говорить и просто достал красную карточку и удалил бразильца с поля.

 

Номинальные гости побежали отыгрываться, но тяжело было действовать в меньшинстве бразильцам, так что в оставшееся время они отыграться так и не смогли. Финальный свисток главного арбитр встречи зафиксировал победу сборной Голландии со счётом 2:1. Бразильцы едут домой.



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Николай Усатов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (273) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Июля 2010 в 09:46

это Бразилия проиграла сама себе, а не Голландия выиграла.

17 Июля 2010 в 09:43

Голландия отстой, оранжевые дебилы

17 Июля 2010 в 09:41

Ваши ораньжевые сиповки просрали испанцам хахахахахахахахахахахаха!!!!!

04 Июля 2010 в 10:31

Бразилия отстой!За голандию я тоже не болею но всеровно молодцы!

03 Июля 2010 в 21:25

Причем тут Мело, он не один виноват, самый главный виновник это тренер Бразилии Дунга, первый тайм шла по диктовку Бразилии, играли открыто свободно красиво как всегда, но это не понравилась Дунге, вы выдели как он нервничал пинал ногами скамейку, орал кричал, по тому что его игроки играли открыто и не случали его первом тайме и играли не его стиле который придумал Дунга. В перерыве Дунга заставил своих игроков играть свой стил придуманную Дунгой играть от обороны и удержать эту единственную очку, вот оно страшная ошибка Дунги, втором тайме играли от обороны и отдали всю инициативу Голландцам. Дунга забыл одно, Бразилия никогда не сможет играть европейском стиле от обороны, им дано Всевышним играть атакующий красивы футбол, это у них в крови, по этому у них так много звезд, звезды не рожденный стоят все на защите и показать скучный футбол. Вот главная ошибка Дунги!

03 Июля 2010 в 16:50

Короче..Снейдер и Роббен были сильнее кака и Робиньо!:)) Вот и весь футбол!))

03 Июля 2010 в 16:39

не понимаю одного- откуда такое доверие в Италии и в Бразилии к игрокам Ювентуса. они целый год пешхом ходили по полю зато играют за свои сборные. Я имею ввиду Кьелини, каннаваро мело. сборная италии поплатилась, теперь и бразилия тоже. Я очень рад что они вылетили. и что Дунга ушёл. это позорная команда. они выходили на поле с двумя задачами-сломать робена и давить на судью. Бразильцы никогда так не играли. Пускай вспомнят эти игроки великого Роналдо, который никогда не орал на судью не сморя на то скольо его били на поле и никогда н симулировал. Прощай Дунга! и не возвращайся на тренерскую работу

03 Июля 2010 в 14:32

помниться бразильский Роналдо говорил, что К. Роналдо "отстой", теперь мы можем говорить (до 2014 года конечно): "Бразилия отстой"

03 Июля 2010 в 14:07

болею за голландцев с 74 года . Кройф, а не Пеле и Марадона мой самый любимый игрок.

Дунга отлично играл мелкий фол когда сам бегал на поле, а своих подопечных не научил толком.

Не понимаю почему он нервничал при счете 1-0, я смотрел и глазам не верил. Все это передалось его игрокам.

Голландцы молодцы, хотя нереализованные 100% моменты настараживают. Нужно собраться и поработать на тренировке.

Как результативно они будут дальше играть мне все равно, главное что бы выиграли. 30 с лишним лет играют здорово а выиграть ЧМ не могут.

Были чемпионаты с 1986 года по 1998 где бразильцы и рядом с ними не стояли. Сборная Ван Бастена, Гулита, Райкарда и остальных -лучшая в мире в 80-е годы и по атаке и по защите, а по зрелищности одна из самых лучших за все время. Где то рядом можно было поставить только Бразильцев образца 82 года и немцев 1990 года.

03 Июля 2010 в 13:55

Вспомните себя в феврале когда мы канадцам в ванкувере проиграли. чуйства такие же

03 Июля 2010 в 13:29

Голландцы молодцы! За них болел :) А в финал, я думаю, выйдут как раз они и Аргентина. Посмотрим...

03 Июля 2010 в 19:54

Аргентина разгромлена. Голландцы их недождались

03 Июля 2010 в 13:16

Аргентинцы надеру задницу оранжевым в финале.....

03 Июля 2010 в 13:11

Игра вчера напоминала качели: в первом тайме лучше играли бразильцы, во втором-голландцы. Оранжевые абсолютно заслуженно вышли в полуфинал, хотя победа была не слишком красивой, прежде всего не хватило какого-то завершающего штриха типа почти хет-трика Снейдера. Футбольный бог всё-таки существует, он не простил атакующей и фееричной Бразилии совершенно неуместный прагматичный стиль на ЧМ. Я желаю удачи фанам бразильцев и саиой сборной через 4 года, но на данный момент Голландия-Welcome To Semifinal!!!!

03 Июля 2010 в 13:08

Как всегда русские за педиков болеют)

03 Июля 2010 в 13:53

А ты скучаешь - Мало было комментариев про "ослое*ов"?)

03 Июля 2010 в 12:42

Снейдер-красавчеГ,вперед Голландия!!!!

03 Июля 2010 в 12:05

Молодцы Голандцы! Снейдер, Роббен, Кейт!!! Достойна выйграла! Я тоже после 1 тайма уже как то не верил в их победу, но они доказали что не зря играют и достойны стать чемпионами. Пора бы уже!!! А Бразилию, если честно, жалко. Но следующий ЧМ пройдет как раз у них дома, так что не надо печалиться. Дома та они должны выйграть!

Удачи Голандцам!!!

03 Июля 2010 в 11:40

Голландцы молодцы !!! Бразильцы,как всегда,слишком самоуверены,поделом им,хватит с них и 5 титулов ЧМ !Я сам ярый болельщик за Европу,однако по статистике постов этого форума, большинство болельщиков видит в финале две европейские сборные.На мой взгляд зря недооценивают Аргентину,ибо в этом составе и с таким моральным духом в команде она,как никогда опасна и сильна!

03 Июля 2010 в 10:13

valentin

Слушай, обезьяна. Не знаешь, где Европа находится? Ла Лига, Серия А (Итальянская конечно), Бундеслига, Премьер Лига (Англия). РФПЛ я само собой в счет не ставлю, Россия не в центре Европы, а в Евразии, иди учи географию, потом что-то тявкай мне. Хочешь сказать, что не в Европе центр футбола? Насмешил... А где тогда? Ну уж не в латинской Америке точно. В общем проиграли твои волейболисты и поделом им, вот сегодня еще и Аргентина проиграет, тогда я буду очень радоваться (жаль будет только Месси, да и то, мудак Марадона его поставил на подачки вместо нападения, пусть теперь считается). Голландия, вперед, уничтожьте Уругвай, буду за вас болеть. Но на финале предпочтения отдам Испании (либо Германии).

03 Июля 2010 в 10:47

запишись в клуб анонимных фашистов, который учредил Клинсман и его тень

03 Июля 2010 в 09:29

chelsea-nsibirsk

+1

что значит повезло Голландии, вы футбол то смотрели? то что Голландцы в конце могли ещё парочку Бразилам загнать даже не обсуждается, при том что все писали что у Бразили в обороне бетон. Никого не удивляет почему забил именно Снейдер этот случайный гол (я бы записал этот гол на него) который провёл просто феноменальный сезон и выкладывался в этом матче по полной. Валить на судью в поражении Бразили просто несправедливо отсудил он вполне адекватно, Голландцы отыграли 2 мяча и случайности я там не увидел. При всём уважении к Бразильской сборной ей очень повезло что Ван Перси очень слабо играет после травмы (он как и Торрес абсолютно на себя не похож). Голландия идёт дальше они это заслужили.

03 Июля 2010 в 07:19

Вопрос №1: Европейская страна, давшая наибольшее количество выдающихся игроков, начиная ~ c 80-х гг? А, если считать на душу населения, то вообще вне конкуренции (от Кройфа до Роббена, а в промежутке еще Гуллит, ван Бастен, Клюйверт, Зеедорф, Давидс, Овермарс и очень много т.п.)

Вопрос №2: Европейская страна, давшая одного из наиболее значимых игроков европейского футбола? На одно место с Зиданом можно поставить только Кройфа.

Вопрос №3: Европейская страна, давшая большое количество выдающихся тренеров (можно с ней сравнить в этом плане только Италию)- Михелс, ван Гал, Адвокаат, Кройф, Райкаард, Хиддинк. Да-да, и Хиддинк тоже. Россия просто получила то, что заслужила отношением нашей верхушки к футболу.

Вопрос №4 (уже не по теме): Самый упертый по трудолюбию европейский народ - одна борьба с морем за свою землю чего стоит!!!

Вопрос №5 (совсем не по теме): Страна, заложившая идейную и техническую базу Русского военнного флота. Кстати, форменка так и называется "голландкой".

Боже! Яви справедливость и дай Голландии победу над немцами в финале.

03 Июля 2010 в 12:02

Бредятина

03 Июля 2010 в 07:10

да здравствуют голландские негры!!!!

03 Июля 2010 в 06:51

Голандия, футбольная страна, вспомните 90-е Гулит, Райкард, Ван Бастен, Куман сейчас те пацаны кумирами которых были все вышеперечисленные начинают доказывать, что они тоже умеют играть футбол, горе тем кто выходит на голандцев. Голандия уже минимум серебрянные чемпионы. Уругвай они просто разорвут.

03 Июля 2010 в 06:48

Клинсман (примат и его тень) ты не представляешь даже какой ты **** и как бы я хотел бы тебе логофейс сломать...

03 Июля 2010 в 06:47

П.С. - А Робиньо- дерзкая шавка, именно -шавка, потому как говорил Задорнов если держать ее на поводке гавкает без умолку, стоит отпустить с поводка она сразу же в кусты...

03 Июля 2010 в 06:45

Браво оранжевым за волю к победе, честно говоря после первого гола уже и не верил в них... А бразильцев по человечески жаль, самая подготовленная и сыгранная команда вылетает из за по сути одного провального тайма... такое бывает, просто напросто перегорели...

03 Июля 2010 в 06:31

Один раз я попробовал спрогнозировать, да и тут ошибся)

Голландцы добротно сыграли + Роббен измучил своих опекунов - вначале вынудил Дунгу заменить Бастоса, а затем и Мело-глупец на нем так нехорошо сфолил.

Вот теперь самое время покритиковать Дунгу и покричать: "на одной обороне далеко не уедешь"). (честно говоря, не видел сугубо оборонительного футбола в исполнении бразильцев)

Голландцы молодцы, еще раз.

Футбол онлайн
Новости
Сегодня, 19 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
Все новости
Рекомендуем