Италия – Парагвай: Синьор Марчелло, надо что-то менять!

Чемпионат мира набирает обороты и уже тихим сапом добрался до группы F, где в первом матче встречались сборные Италии и Парагвая. Итальянцы приехали в ЮАР хоть и в ранге действующих чемпионов мира, но сейчас, как и четыре года назад в Германии, критики не устают указывать на множество недостатков в игре «Скуадра адзурры». Для «Гуарани» же мундиаль 2010 станет четвертым подряд, что уже само по себе достижение высочайшего уровня для парагвайцев.

 

Италия – Парагвай -  1:1  (0:1)

Голы: Алькарас, 39 – 0:1, Де Росси, 63 – 1:1.

Италия: Буффон (Марчетти, 46), Кришито, Кьеллини, Каннаваро, Дзамбротта, Де Росси, Пепе, Маркизио (Каморанези, 59), Монтоливо, Яквинта, Джилардино (Ди Натале, 72).

Парагвай: Вильяр, Бонет, Да Силва, Алькарас, Морель, Риверос, Касерес, Вера, Торрес (Сантана, 61), Вальдес (Санта Крус, 68), Барриос (Кардосо, 76).


Судья: Бенито Арчундия (Мексика).
Предупреждения: Каморанези, 71 - Касерес, 62.

14 июня. Стадион «Грин-Пойнт» (Кейптаун).


Подготовку к мировому форуму Италия провела слабо: и выглядела команда в атаке отнюдь не впечатляюще, и славная итальянская оборона частенько давала непростительные сбои. Однако синьор Марчелло отрицал наличие каких-либо неполадок в команде: «Знаете, чему я научился со временем? То, что предшествует большому турниру, не значит ровным счетом ничего. Можно великолепно сыграть десять товарищеских матчей и провалиться, или же проиграть все контрольные поединки, но стать чемпионами».

102078704_8.jpg102079266_8.jpg102078560_8.jpg

Эксперты попрекали Липпи за ставку на ветеранов и футболистов «Ювентуса», явно проваливших сезон. Один из них – Джанлуиджи Буффон – еще в мае записался в активных «антиджабуланистов»: «Мяч до неприличия ужасен. Например, если Андреа Пирло хочет отдать кому-то пас, то обычно он ошибается в пределах десяти сантиметров, но с этим мячом он может ошибиться и на все три метра!» Сам Пирло получил повреждение в период подготовки, и было заранее известно, что матчи с командами Парагвая и Новой Зеландии «мозг» сборной Италии пропустит.

Херардо Мартино кадровых проблем не испытывал. Он делал акцент на том, что ему и его подопечным необходимо много работать, дабы спокойно переступить групповой этап. В целом, парагвайцы реально осознавали, с кем придется иметь дело уже в первом матче, хотя помимо осторожности и дани уважения сопернику, в стане «Гуарани» мелькала небольшая доля оптимизма. Слова Роке Санта Круса излишнее тому подтверждение: «Мы победим - 1:0 или 2:0. Мы очень хотим добиться успеха в противостоянии с Италией. У нас хорошая команда, и на этом чемпионате мира мы можем всех удивить».

102081290_8.jpg102080460_8.jpg102079450_8.jpg

Реклама


Стартовые составы команд не удивили. Мартино решил не искать добра от добра, ведь отбор Парагвай прошел ровно и уверенно. Липпи же необходимо было достойно заменить травмированного Пирло. Риккардо Монтоливо, как и ожидалось, занял место в центре поля. Попытки комбинационной игры итальянцы начали демонстрировать с первых минут матча, однако они оказались тщетными. Под аккомпанемент дождя прошли первые минут десять вообще без моментов и намёков на прицельный удар в сторону ворот обеих команд. Пепе пробивал головой после подачи с фланга, но удару предшествовало нарушение правил футболистом «Удинезе». Особого стремления организовать слаженную атаку в дебюте парагвайцы не излучали.

Но к середине тайма команды немного активизировались и начали демонстрировать некую организацию в атакующих действиях. Два подряд угловых подавал Торрес, но извлечь дивиденды из этих стандартов у подопечных Мартино не получилось. Тут же в ответной контратаке Монтоливо, подкарауливший нерасторопность в действиях Алькараса, выбегал на ворота Вильяра, но Хусто не дремал. Торрес также попытался застать Буффона врасплох ударом издали, но выстрел игрока «Сан-Лоренсо» оказался совсем не точным.

102080160_8.jpg102080121_8.jpg102080333_8.jpg


Команды продолжали динамично перемещаться в середине поля, играли достаточно агрессивно, однако «остротой» непосредственно в штрафных площадках радовали болельщиков редко. Сборная Италии активнее взаимодействовала на правом фланге, где Дзамбротта и Пепе тревожили Мореля с завидной частотой, тем не менее любая комбинация как на фланге зарождалась, так на фланге и гасла. Сборная Италии играла активнее в концовке тайма, но забила сборная Парагвая! Был назначен необязательный штрафной в метрах сорока от ворот Буффона. Аурелиано Торрес выполнил подачу точно в центр штрафной, где Антолин Алькарас был выше, быстрее и сильнее Каннаваро и Де Росси и головой отправил мяч в сетку ворот действующих чемпионов мира. 0:1!

Реклама


Последние пять минут первой половины встречи парагвайцы провели уверенно, играли в приподнятом настроении – на эмоциях. Цепко и отлажено действовали подопечные Херардо Мартино в прессинге, и не было поводов для каких-либо изменений на табло в первом тайме.

102081035_8.jpg102080639_8.jpg102080613_8.jpg

Вторую сорокапятиминутку итальянцы начали с новым голкипером: вместо Буффона вышел страж ворот «Кальяри» Федерико Марчетти. Как сообщили европейские Интернет-издания, у Джанлуиджи возникли проблемы с мышцами. Первый момент в тайме был у Пепе, но воплотить подачу с фланга в гол красивым ударом через себя у Симоне не вышло. Тут же Вера стрелял по воротам итальянцев из пределов штрафной, но мощный выстрел Энрике прошел немного выше ближнего верхнего угла. На исходе часа игры первый момент создал сам для себя Яквинта, однако его завершающий удар с очень острого угла стал легкой добычей Вильяра.

Было заметно, что Липпи устроил серьезную встряску команде в раздевалке. Действия итальянцев стали логичными, команда начала бегать с мячом, а не ходить. И на 63 минуте Пепе выполнил навес с углового, Вильяр грубо ошибся на выходе, не попав по мячу, и Де Росси вогнал мяч в сетку ворот. 1:1!

102081080_8.jpg102081081_8.jpg102081051_8.jpg

Раскрепощённо заиграли обе команды. После прострела Барриоса неточно бил по воротам Сантана, затем сильно издали стреляли Пепе и Монтоливо, но Вильяр подвести свою команду еще раз просто не имел права. Рокировки Марчелло Липпи серьезных изменений в игру не внесли. В общем, справедливо обе команды разделили очки и устремили свои взгляды на завтрашний матч Новой Зеландии против Словакии.

Реклама


Накануне матча Марчелло Липпи заявил: «Четыре года назад перед матчем с Ганой я ведь не говорил, что мы уверены в том, что станем чемпионами. Великие команды привыкли к таким турнирам и набирают форму постепенно. Надеюсь, завтрашний поединок станет нашим трамплином к очередному успеху». Станет ли матч против Парагвая трамплином к успеху разбалансированной и невпечатлившей сборной Италии, действительно ли нынешняя сборная Италии – великая команда, узнаем совсем скоро.

Не пропустите! ФОТОГАЛЕРЕЯ матча! Более 300 фотографий!


Автор: Григорий Зайдман.

 

Прямая текстовая трансляция прошла на сайте LiveResult.Ru!

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (56) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июня 2010 в 16:47

ИТАЛИЯ НЕПЛОХО СЫГРАЛА НО ВОТ ТОКО ТУПО В 1 ТАЙМЕ ЗАБИЛИ ПАРЯГВАЙЦЫ ЧО БУФОН МЯЧ НЕМОГ ПОЙМАТЬ

16 Июня 2010 в 13:43

Получили макароны по ушам!!!

16 Июня 2010 в 13:21

из всех напов Скуадры ..Ди Натали лучший по игре,остальные не о чем..

15 Июня 2010 в 18:16

Он такой же неудачник, как Лука Тони. Куча моментов запороты.

15 Июня 2010 в 18:15

Но Яквинта явно лишний...

15 Июня 2010 в 14:21

Балотелли не нужен сб.Италии,у Скуадры есть отличные форварды такие как Ди Натале,Паццини,Джилардино и т.д.

Так что Марчелло сделал вполне правильный выбор!

15 Июня 2010 в 13:46

В принципе хороший матч был, получше чем два предыдущих. Безумно уважаю Липпи и болею я на турнире именно за итальянцев, но... НА КОЙ ХЕР нужны Яквинта и Каморанези?? Они вдвоём показали ужасный футбол, без особых эмоций и обостряющих действий. Неужели Липпи не видит в какой супер отстойной форме футболисты находятся, Липпи конечно знает, что делает, но надеюсь в следующих играх увидим Паццини, Ди Нателе и Куальяреллу в атаке, и Пирло в полузащите. Италия-чемпион!!

15 Июня 2010 в 12:57

Надо было Балотелли в сборную. Он такой наглый, активный, эмоциональный. То, что сейчас сборной нужно.

15 Июня 2010 в 12:55

С нападением у итальянцев проблемы...

15 Июня 2010 в 12:14

Италия из группы выйдет, начинали они всегда не внятно, потом набирали ход, получится ли в этот раз...

15 Июня 2010 в 11:33

iz luchuyu igru pakazivali tolko Argentina i GERMANIA,argi sozdavali mnogo golevix mamentov,a nemci igrali prosto xorosho, a chempionom budet ARGENTINA,ne smotrya ne na chto..........

15 Июня 2010 в 10:58

хааа

Макаронники опозорились, не быть им чемпионами 100% !

15 Июня 2010 в 09:21

Хотелось бы чтоб Парагвай выиграл и Словакию и Нов. Зеландию, забив больше итальяшек :)

15 Июня 2010 в 08:41

Ужасная игра, итальянцев даже командой не могу назвать, настолько они отвратительны

Парагвай на голову сильнее, но тушевались,да и нападение у них слабовато против шести защитников.

Атака итальянцев это просто дикий отстой, вообще никаких идей. Джилардино и яквинта даже на фоне общего убожества команды выглядели полным г...ном.

15 Июня 2010 в 07:30

Всё закономерно,итальянцы контролировали мяч большую часть времени.А Парагвай забили головой-ну и что от этого,будто командной игры прибавилось.1 тайм-скукота,2 тайм-классный футбол.Вообщем Италия-1 в группе.

15 Июня 2010 в 06:57

ничего удивительного не случилось, итальянцы все турниры так начинают. ИМХО какими бы слабыми и не мощьными не выглядели команды Италии и Германии, они всегда опасны и претенденты на высокие места

15 Июня 2010 в 03:16

и Балотелли бы не помешал..парень резвый и техничный..и деревом его не назовешь)

15 Июня 2010 в 02:40

Мое субьективное мнение:

Во-первых я уже говорил,что мы слишком быстро и не вовремя сделали смену(омоложение) состава.Посмотрел на Кришито,да игрок неплохой..но в нескольких моментах просто нехватало опыта.По мне -лучше бы Гроссо играл,который и в защите отрабатывает ,так еще и по флангу успевает бегать..По-поводу Маркизио - здесь Липпи прогадал,его симпатия затмевает другие факторы..Пепе и Росси -были лучшими по-моему в составе..и гол пропущеный был на Каннаваро (его позиция)..

Липпи проиграл по схеме ,надо было сразу выпускать Ди Натали и ставить в пару кого-то..Я думал Джила ,после ухода из моего любимого Милана,хоть как то изменится..а нет ..дерево деревом..((

А по-поводу Яквинты - смотрел на него весь матч,как дурачок бегал по флангу,не его это позиция ,хоть ты убей..он отчасти неуклюжий..и скорости не хватает.

Будем надеятся и верить ,что не оплошаемся в следущих матчах.

PS:Всё таки Бориелло бы пригодился сейчас!

15 Июня 2010 в 01:50

Италия как обычно, минимум напряга на групповой этап. Для них точно ЧМ только в плей-оф начнется.

15 Июня 2010 в 01:36

Sergey Khavrolev

Не совсем с тобой согласен,мне кажется Италии наоборот лучше занять первое место с Испанией Скуадра игрет успешнее чем с Бразилией, тем более что если они займут второе место,то есть риск нарваться уже в 1/8 на Голландию,а это для Италии исторически неудобный противник,вспомни хотя бы последний Евро.Вообще считаю Италия как явный фаворит своей группы,тем более как Чемпион мира доллжна думать только о первом месте в группе и стремиться успешно выступить на турнире!

Удачи итальянцам!

15 Июня 2010 в 01:39

А я вспоминаю ЕВРО-2000)))

Попадаться испанцам в 1/4 финале как-то не хочется, они явно сильнее голландец. Тут можно под такой каток попасть, что мама не горюй! А, как показал матч Дания-Голландия, то главное - перекрыть голландцам центр поля, и они ничего путного сделать не могут.

15 Июня 2010 в 09:34

Собственно, так наши "кальянщики" их на евро и порвали...

15 Июня 2010 в 01:18

Будет дубль Италии! Кроме словенцев конкурентов не вижу!

15 Июня 2010 в 01:12

Очень интересная команда у Италии,появилось в составе много молодых и новых игроков,второй тайм Скуадра хорошо провела,полагаю итальянцы по своей доброй традиции обязательно будут прибавлять в следующих матчах,для начала Италия сыграла вполне нормально,в любом случае Скуадра Адзурра-великая команда с сильными традициями и мощной тактикой катеначчо,так что у Италии еще впереди,посмотрим на Буффона,Каннаваро,Кришито Де Росси,Монтоливо,Джилардино,Ди Натале, Паццини и других классных интересных итальянцев!

15 Июня 2010 в 01:12

Прочитал заголовок и удивился. А зачем Липпи что-то менять? Неужели спицеолисты этого сайта не распознали, что задумал Липпи? Им осталось сыграть с примитивной НовЗеландией и чуть менее примитивной Словакией. Ну дык, за каким хреном им нужно было умирать в матче с Парагваем? А?

15 Июня 2010 в 01:15

Вот это на все 100%. Но не сказал бы, что Словакия примитивна. Они, как-никак, чехов и поляков на ЧМ не пустили, да и в их составе есть Шкртел, Гамшик. Тот же Гамшик прекрасный сезон в Наполи провёл. Да и, признаться, Италии второе место в группе выгоднее занять. Тогда они попадут в сетку с Бразилией, а не Испанией. Я думаю, что с испанцами у них шансво маловато, с бразилами будет побольше.

15 Июня 2010 в 01:11

Сыровата Италия. Но, думаю, будут прибавлять.

Парагвай - молодцы. Не имея много моментов сумели реализовать стандарт. Как итог - 1:1.

В общем и целом матч оставил приятное впечатление, игра смотрелась.

15 Июня 2010 в 01:03

Согласен. Всё ещё впереди. Там посмотрим.

15 Июня 2010 в 00:58

Очень рад, что Юве приобрел Пепе, да и еще за копейки. Браво Маротта!

15 Июня 2010 в 00:56

Не понравились Дзамбротта, Яквинта, Каморанези - слабовато играют!!! Итальянцы из группы выйдут, главное - с первого места! Словаков и зеландцев обыграют конечно. А потом будет плей-офф, где предстанет истинное катеначчо Италии и все потом повязнут в этом.

Новости
Сегодня, 19 Марта
16 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
07 Марта
02 Марта
25 Февраля
24 Февраля
Все новости
Рекомендуем