Неуступчивый Кыргызстан показал зубы, но сборная России добыла волевую победу в Бишкеке

Сборная России провела товарищеский матч в Бишкеке.

Протокол игры  
(1:0) Шукуров Алимардон24'  
  31'Соболев Александр Сергеевич (1:1)
  Даниил Уткин (1:2)
24 сентября.

 

Ох, как же давно мы не видели в деле нашу национальную сборную. Молодёжка за это время провела аж четыре товарищеских встречи – на выезде сыграли с Сербией, Болгарией, Белоруссией и Казахстаном, а взрослая команда попала под более серьёзное давление. И вот, наконец, собралась дружина Карпина вместе, провела пару тренировок и даже выехала на товарищеский матч в Бишкек, где нас ждала команда Киргизии.

Кроме Валерия Кичина Карпин (как и многие другие любители футбола) никого из сборной Киргизии выделить не смог, но команда уже дважды отбирается на Кубок Азии, примем во внимание. У россиян же не приехали легионеры (Головин, Миранчук), попросил отдых Зобнин, из-за травмы отчалил Захарян. В стартовом составе Валерий Карпин задействовал много новичков – Ежов, Бородин, Коваленко. Основа скорее была экспериментальной.

Поэтому не очень удивительно, что первый тайм остался за Кыргызстаном. Хозяева демонстрировали отличное движение, прессинг и явный недостаток класса компенсировали желанием. После аутов Кичина киргизы вообще запирали сборную России в своей штрафной площади. Гол Шукурова особо и не удивил. Алимардон слева вошёл в штрафную площадь, при бездействии Караваева и Осипенко убрал мяч под правую и пробил. От штанги мяч оказался в сетке – 1:0.

У сборной России ровным счётом ничего не получалось, но счёт наши футболисты сравняли моментально. Передача Бакаева нашла Фомина, а ногу Даниила нашёл подкат Абдурахманова. Пенальти от большого желания, не иначе. Соболев ударом с «точки» переиграл Токотаева – 1:1. Больше «первый» состав сборной России ничем не запомнился. После перерыва, как кажется, Карпин выпустил основу – тут и Джикия, и Баринов, и Кузяев, и Комличенко. Уткин, Макарчук, Хлусевич, Глушенков и Мостовой тоже имеют много опыта в РПЛ.

Но магического преображения не произошло. Существенно больше стал ходить мяч у команды Валерия Карпина, Кыргызстан будто стал играть более осмотрительно, но на количестве опасных моментов это не сказалось. Валерий Карпин задумчиво взирал с бровки и потирал бороду. Сборная России явно не выглядела более классной командой, чем команда Кыргызстана. Ну хоть заработала ростовская связка Уткин – Комличенко.

Для начала Даниил навешивал на Николая, разминая форварда, но это было не так опасно. А затем Уткин одной передачей разрезал оборону Кыргызстана, Комличенко вывалился один ни один, пробил, однако голкипер ногой сумел отвести угрозу. Победу сборная России в итоге добыла, и добыли её как раз эти же ребята. Комличенко поборолся за заброс из глубины, мяч отскочил на дугу штрафной площади к Уткину, и тот шикарным ударом попал в «девять» - 1:2.

Победила сборная России в Кыргызстане, но победила с таким скрипом, что обсуждений и мнений по этому матчу будет очень много.

👍 2
👎 3
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Октября
03 Октября
01 Октября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2022 в 00:36
В момент когда в стране полный упадок настроения, эти клоуны, понимая, что могут стать единственным светлым пятном последних дней, вышли заниматься спортивным онанизмом, но никак не футболом. Могли бы показать, что мы ещё живы и последние решения УЕФА нас не убили, но нет.
Они сыграли ровно под стать всему происходящему.
Комментировать их действия даже не хочется. Валера чудом пробивался в матчах со Словакией и Словенией. Но уровень сборной - стал даже ниже, чего сложно было добиться.
Пс. Это не отменяет того, что ЧМ у нас беззаконно украли. Достойны мы там быть или не достойны - должна была решить игра.
25 Сентября 2022 в 07:50
ага но с такой игрой вряд ли прошли бы конечно
25 Сентября 2022 в 12:51
вряд ли. но учитывая таких же не ахти каких соперников в лице Польши и Швеции. это бы не было фантастикой.
24 Сентября 2022 в 20:01
хорошо что не будем играть на этом ЧМ
24 Сентября 2022 в 19:04
ребят. очевидный же шаг вперед сделан.целая многоходовочка) в 16-м. например. Катару 2:1 проигрывали. а вот теперь - волевая ПОБЕДА! Гордимся командОЙ! Наши парни - самые наши среди всех. Просто они недостаточно мобилизованы)
24 Сентября 2022 в 19:13
Но мы это.. своих не бросаем)..
24 Сентября 2022 в 19:18
ай бросиц и кинуц это разные хлаголы.. )))
24 Сентября 2022 в 18:58
ай разуделали млацшева браца как бох черипаху.. в адну калицку.. да и пажалели нямноха.. таперыча в финале за пачецное звание шампиньёна мира по таварнякам прыдеца в страшнай барьбе не на жизь сразица с самим братом-ынам.. да-да-да.. пора артемку из турещины возвращац.. А-ха-ха-ха! )))
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем