Два состава Карпина с трудом переиграли Кыргызстан: кто был худшим игроком сборной России в Бишкеке

Оценки игрокам сборной России

Первый матч в 2022-м году провела сборная России. Валерий Карпин пустился во все тяжкие и использовал два состава. Такие масштабные эксперименты усложняют возможные выводы, итоги, однако смело можно сказать, что 95-й номер рейтинга ФИФА смотрелся на уровне сборной России. Очень много ошибок в передачах было у обеих команд, суматоха присутствовала тоже, а недостаток класса киргизы компенсировали самоотдачей. Сборная России же провела блеклую игру и только одним моментом может быть удовлетворена – победой.

Статистика матча: владение мячом – 42:58, удары по воротам – 9:11, в створ – 1:5, угловые – 6:6. Теперь давайте к персоналиям. Кто же был плох сегодня? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Валерия Карпина.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

 

Протокол игры  
24 сентября.

СБОРНАЯ РОССИИ

МАТВЕЙ САФОНОВ – 5,5. Сафонов отыграл целый матч, однако в кадре мы его видели редко. Киргизы либо сами мазали, либо вообще не атаковали (особенно во втором тайме). Достать голевой удар Шукурова шансов не было, однако за обрез в концовке оценку нужно снизить.

СЕРГЕЙ БОРОДИН – 4,5. Слабая игра экспериментального центра обороны бросалась в глаза даже на фоне Кыргызстана. Передачи только на метр друг другу и очень слабая игра в отборе. Центральные защитника лишь провожали форвардов Кыргызстана.

МАКСИМ ОСИПЕНКО – 5,0. Дважды выносил мяч после опасного заброса, выиграл верх на угловом и опасно пробил, поэтому оценка чуть выше. А так, абсолютно те же претензии – просто бежал рядом с Шукуровым, когда тот забивал гол.

ВЯЧЕСЛАВ КАРАВАЕВ – 4,5. А капитан сборной России ещё и не встретил Алимардона, купившись на довольно простой финт. Не пошла у Караваева и атакующая игра. Оба наступления, что он поддержал по правому краю, наоборот потеряли в скорости.

ДАНИЛ КРУГОВОЙ – б/о.

ДАНИИЛ ФОМИН – 5,5. Заработал пенальти для Соболева, но, пожалуй, это стало единственным полезным действием Фомина. Частенько проигрывал борьбу, не успевал к эпизодам Даниил, однажды чуть не нанёс травму сопернику.

ДАНИЛ ГЛЕБОВ – б/о.

АЛЕКСАНДР КОВАЛЕНКО – 5,0. Неплохим дриблингом дважды разрезал оборонительные редуты Кыргызстана, но все действия выглядели незавершёнными. Явно не хватало понимания, как взаимодействовать с партнёрами.

РОМАН ЕЖОВ – б/о.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ – 5,5. Старался Зелимхан, явно скучающий по игровой практике. Острой передачей на Фомина создал почву для пенальти, дважды классно навешивал и дважды перехватывал мяч у чужой штрафной площади.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ – 6,5. На правах «старшего» товарища сегодня играл Соболев и получалось неплохо. Трижды разгонял атаку своей передачей, реализовал пенальти, хорошо чувствовал себя в борьбе.

АРТЁМ МАКАРЧУК – б/о. Во втором тайме киргизы испугались новых имён (или устали) и практически не атаковали, поэтому оборонительная линия остаётся без оценок.

Реклама


ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – б/о.

АЛЕКСАНДР СИЛЬЯНОВ – б/о.

ДАНИИЛ ХЛУСЕВИЧ – б/о.

ДМИТРИЙ БАРИНОВ – б/о.

ДАНИИЛ УТКИН – 8,0. Три обостряющие передачи, одна из которых явно голевая. Даниил Уткин, пожалуй, стал единственным светлым пятном, созидая действительно много. Всегда играл вперёд, пытался обострять. И сам себя наградил победным голом.

ДАЛЕР КУЗЯЕВ – 6,0. Буквально по всему периметру поля отрабатывал и много перемещался, вытоптав свою тепловую карту. В прессинге был хорош, дважды сыграл на перехвате, но вот в созидании что-то странное исполнял. Постоянно от Кузяева летели передачи верхом, тормозящие атаку, хотя начал голевую атаку именно Далер.

МАКИСМ ГЛУШЕНКОВ – 5,0. Слишком часто опускал голову и просто губил комбинации российской сборной. Дважды уткнулся в стену из защитников, потеряв мяч. Сам ничего не придумал.

АНДРЕЙ МОСТОВОЙ – б/о.

НИКОЛАЙ КОМЛИЧЕНКО – 5,5. Эх, Николай. На дубль напасовал ему Даниил Уткин, но с реализацией сегодня беда. Загубил чистейший выход один на один, дважды пробил головой, отправив мяч мимо ворот. Вроде хорошо, в победном голе поучаствовал, активности добавил, но форвард должен такие моменты решать.

👍 12
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Октября
03 Октября
01 Октября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2022 в 04:16
Стадо баранов - это и есть сборная. О каких лучших или худших вообще может идти речь?
24 Сентября 2022 в 19:52
Е-е-е с победой!!! ⚽⚽⚽⚽⚽
24 Сентября 2022 в 22:17
ЕЭС?)..
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем