"Шахтёр" стал вторым финалистом Кубка Украины

В ответном полуфинальном матче Кубка Украины "Шахтёр" обыграл "Александрию".

 

Донецкие футболисты создали много моментов у владений Владислава Леванидова, особенно если брать во внимание первый тайм, но интрига сохранялась почти до самого конца.

 

 

Выход в полуфинал Кубка Украины после победы над "Динамо" уже стал историческим событием в жизни "Александрии". Но аппетит приходит во время еды, поэтому команда Владимира Шарана не теряла надежды забраться ещё выше и дойти до решающего матча соревнования. Для этого александрийцам нужно было проходить ещё одного гранда украинского футбола - "Шахтёр". В домашнем матче "Александрия" сыграла вничью 1:1, поэтому во Львове подопечным Шарана обязательно нужно было забивать как минимум один мяч.

 

У "Шахтёра" на поле вышел практически основной состав. Из-за дисквалификации в центре обороны отсутствовал Александр Кучер, которого заменил Иван Ордец, а в рамке ворот Мирча Луческу решил доверить место Антону Каниболоцкому. Любопытно, что с капитанской повязкой "горняков" на игру вывел Виктор Коваленко. Владимир Шаран сделал ряд изменений в составе "Александрии", если сравнивать с первым матчем этих команд, причём затронуты были все линии.

 

"Александрия" начала матч агрессивно, демонстрируя нежелание подстраиваться в этот вечер под соперника. Тем не менее, номинальные гости серьёзных моментов у владений Антона Каниболоцкого не создавали. А вот "Шахтёр" уже на 8-й минуте обострил игру. Исмаили слева прострелил в центр штрафной площади, а Эдуардо пробил в касание – Владислав Леванидов выручил свою команду. В скором времени страж ворот александрийцев вынимал мяч из сетки своих ворот. Дарио Срна с правого фланга почти от лицевой подач со штрафного, а Максим Малышев сильным ударом головой вколотил игровой снаряд в сетку!

 

Подопечные Мирчи Луческу и в дальнейшем продолжали создавать качественные голевые возможности. Сначала Марлос пробивал после передачи от Виктора Коваленко – неточно. Затем Ярослав Ракицкий в своём стиле выполнил шикарную диагональ на Дарио Срну, тот ворвался в центр штрафной и сбросил мяч чуть назад. Марлос нанёс плотный удар со средней дистанции, но Леванидов сыграл классно. А ближе к завершению первого тайма затяжная атака "Шахтёра" увенчалась выстрелом Коваленко с близкой дистанции – в этом эпизоде снова на высоте был голкипер "Александрии".

 

Владимир Шаран в перерыве усилил атаку, выпустив на поле Станислава Кулиша, а чуть позже освежить игру номинальных гостей должен был ещё и Артём Чорний. Но перестроиться на атакующий лад "Александрии" никак не удавалось, ведь инициативой владел "Шахтёр". На рожон донецкие футболисты не лезли, но преимущество в проценте владения мячом визуально был огромным. На 64-й минуте Тайсон точным ударом из пределов штрафной площади упрочил преимущество "горняков", однако боковой арбитр усмотрел спорный офсайд.

 

Скользкий счёт не позволял футболистам "Шахтёра" расслабиться, а Мирча Луческу посредством замен начал освежать состав. Румынский специалист поменял фланговых игроков группы атаки, а также центрального нападающего. Чем меньше времени оставалось до финального свиста, тем активнее старались действовать александрийцы, ведь отступать им уже было просто некуда. В компенсированное время "горняки" воспользовались этим и провели второй гол. После длинной передачи от Ордеца Нем выиграл забег у защитника, перебросил мяч мимо Леванидова и поразил пустые ворота!

 

"Шахтёр" стал вторым финалистом Кубка Украины. За трофей донецкая команда поспорит с луганской "Зарёй".

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Украины!

Следите за результатами украинского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
11 Июля
15 Декабря
27 Октября
18 Августа
13 Мая
11 Мая
21 Апреля
03 Марта
09 Июля
02 Июля
26 Июня
24 Июня
Все новости
Рекомендуем