"Лорьян" хочет впервые с 2002 года пробиться в финал Кубка Франции

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует полуфинал Кубка Франции между "Лорьяном" и "ПСЖ".

 

Лорьян (Лорьян) - ПСЖ (Париж)

Начало матча: 22:00. Стадион: "Стад Мостуа Ивс Алленме" (Лорьян).

Статистика личных встреч: +7=5-12 (разница мячей: 28-39).

Главный судья: Франк Шнайдер.

 

В национальном чемпионате Франции "Лорьян" и "ПСЖ" находятся в разных половинах турнирной таблицы. Если парижане досрочно стали чемпионами страны, то "Лорьян" даже не попадает в первую десятку Лиги 1. У будущих хозяев поля по-прежнему отрицательная разница забитых и пропущенных мячей, что говорит о внутреннем дисбалансе коллектива.

 

Французский клубный футбол практически завершился. Все находятся в ожидании предстоящего чемпионата Европы. Ситуация в Лиге 1 не вызывает ровным счётом никакого интереса у местных болельщиков. По этой причине в последние дни на первый план выходят какие-то пространные разговоры про воспоминания о финале ЧМ-1998, в котором французы добыли крупную победу над бразильцами. Даже знаменитый в прошлом футболист Эммануэль Пети посмел на страницах французской прессы выразить сомнения в честности победы на домашнем Мундиале образца 1998 года.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Трапп ПСЖ
Тьяго Мотта ПСЖ
Давид Луис ПСЖ
Верратти ПСЖ
Ле Гольф Лорьян

 

Другие разговоры касаются объяснений вылета "ПСЖ" из Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала. Все в стране уверены, что парижанам было под силу пробиться в полуфинал соревнований, но отсутствие конкуренции в родном чемпионате свело на нет все плюсы подопечных Лорана Блана, заинтересованных в скорейшем усилении состава. По прогнозам французских СМИ, Блан вовсю присматривается к Атему Бен-Арфа. Бывший игрок "Лиона" ныне играющий в "Ницце" может следующий сезон начать в столице Франции.

 

А пока "ПСЖ" на выезде сыграет в рамках полуфинала национального Кубка. У гостей не будет четырёх основных футболистов (Трапп, Мотта, Давид Луис и Верратти). В то же время в строй вернулись Тьяго Силва, Рабио и Хавьер Пасторе, не участвовавшие в крупной победе над "Каном" со счётом 6:0. "Лорьян" мечтает вернуться в кубковые финалы, в которых он не участвовал с мая 2002 года. Перед полуфиналом команда Сильвена Рипола имеет мало давления на своих плечах - все ждут победы от парижан, но в таких ситуациях может произойти и маленький сюрприз. Отметим, что в составе "Лорьяна" матч пропустит Винсен Ле Гольф.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Франции.  

Следите за результатами Кубка Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
06 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
14 Марта
13 Марта
12 Марта
01 Марта
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем