"ПСЖ" оказался сильнее "Лорьяна" в Кубке Франции

В полуфинальном матче Кубка Франции "ПСЖ" переиграл "Лорьян" на выезде.

 

Мечта "ПСЖ" о "требле" не сбылась - парижане к 19 апреля 2016 года отметились в завершающемся сезоне только выигрышем Лиги 1. Перед подопечными Лорана Блана стояла простая, но чёткая задача - добиться победы в Кубке Франции для пополнения собственной коллекции трофеев.

 

 

 

Начиная с 2002 года "Лорьян" - соперник "ПСЖ" по полуфиналу Кубка страны - не выбирался в финальные встречи внутренних кубковых турниров (напомним, что во Франции помимо Кубка страны присутствует в национальном календаре такое соревнование как Кубок лиги). Сказать, что начало матча получилось скучным нельзя. Да, "ПСЖ" уже привычно владел инициативой и выглядел королем на поле, но "Лорьян" довольно интересно огрызался и предпочитал не тратить силы на разговоры с арбитром.

 

Спорить пришлось парижанам, которые на 12 минуте встречи потребовали от рефери назначения 11-метрового удара за фол против Максвелла в районе линии штрафной хозяев поля. Судья находился рядом, но Шнедер не стал принимать какую-либо из сторон. Судья проявил последовательность в оценке обстоятельств на тридцать второй минуте, когда Маркиньос выбивал мяч и по пути сбил Геррейро. Морейра показал, что нужно продолжать игру и не клянчить у него фолы.

 

Непосредственно опасных моментов в первой половине было мало, но Ибрагимович на сороковой минуте едва не оформил эффектное взятие ворот, правда удача была на стороне "Лорьяна". К чести хозяев своей хватки они не потеряли и во второй половине встречи. Муканджо получил мяч в штрафной "ПСЖ", прошёл с мячом пару метров и пробил по воротам. Сиригу спас команду, а затем не позволил Геррейро успешно сыграть на добивании.

 

Единственный победный мяч в игре состоялся на семьдесят седьмой минуте. Ибрагимович получил футбольный снаряд в центре поля, обыграл Туре и с линии штрафной пробил по центру владений. Лекомт уже бросился в угол и был дезориентирован траекторией полёта мяча. Соперником парижан в финале Кубка Франции станет победитель пары "Сошо" - "Марсель".   

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Франции.  

Следите за результатами Кубка Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2016 в 09:12

Шведский нарцисс набивает себе стату в слабой лиге.

20 Апреля 2016 в 09:26

ггг

Новости
06 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
14 Марта
13 Марта
12 Марта
01 Марта
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем