Матч чести для "Валенсии", формальность для "Барселоны"

В среду состоится ответный полуфинальный матч Кубка Испании между "Валенсией" и "Барселоной". Только чудо может помочь Гари Невиллу вывести свою команду в финал, ведь "летучие мыши" в первой игре проиграли 0:7. "Барселона" готовится оформить путёвку в финал, а на "Месталье" игровое время в основной команде может получить молодёжь из второго состава.

 

Валенсия - Барселона

Стадион:  "Месталья" (Валенсия)

Арбитр: Карлос Веласко Карбальо (Мадрид).

Начало игры: 23:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Первый матч: 0:7.

Ответный матч полуфинала Кубка Короля лишён всякого турнирного смысла, ведь в первой игре "Барселона" разгромила "Валенсию" со счётом 7:0. На "Камп Ноу" "летучие мыши" один тайм играли в меньшинстве, но и в равных составах каталонцы как хотели разрывали оборону соперника. Ответная игра — это матч престижа для "Валенсии" и для Гари Невилла, который из-за отсутствия результатов находится под серьёзным давлением.

 

В рамках чемпионата валенсийцы снова не смогли выиграть. Выездное поражение от "Бетиса" вполне могло стать последним для Гари Невилла, но заявления об отставке не последовало. Вместо этого британский специалист в очередной раз попросил болельщиков набраться терпения и оценивать его работу по истечению контракта. То есть, в конце сезона. Интересно узнать, как бы оценил эксперт-Невилл два месяца работы тренера-Невилла?

 

Сейчас весь футбольный мир смеётся над ситуацией с "Валенсией". А ведь в некоторой степени этот человек достоин уважения. Не будем забывать, что ради тренерского опыта Гари отклонил многомиллионный контракт Sky Sports. Можно не сомневаться, что "Валенсия" — это не последний клуб для этого специалиста, а как раз сейчас легендарный защитник "Манчестер Юнайтед" набирается опыта, который в будущем позволит им преуспеть в тренерском ремесле. Не нужно забывать и про Фила Невилла, который сейчас находится в тени своего брата, но также входит в тренерский штаб "лос чес".

 

Для "Барселоны" ответная игра с "Валенсией" — это простая формальность. С одной стороны, каталонцы могут даже проиграть, но "Барселона" — это лучший клуб мира, а этот статус обязывает играть на результат в каждом матче. Для обеих команд эта игра станет уже 13-й за последние 42 дня. Конечно, Луис Энрике разбавит основной состав, но откровенного "слива" на "Месталье" не будет. На финальной предматчевой тренировке с общей группой тренировались Серхи Сампер, Херард Гумбау, Вилфрид Каптум, Хуан Камара и Дани Ромера.

 

 

Реклама


 

На неделе "Барселона" в непростом матче обыграла "Леванте", сохранив три очка преимущества перед "Атлетико". Несмотря на игру основным составом, команда Луиса Энрике не стремилась забить много, а на протяжении всего матча сохранялся минимальный счёт. На своей пресс-конференции главный тренер "Барсы" сказал, что команда должна забыть результат первого матча. Нужно предположить, что гости выйдут на "Месталью" не в основном составе, но с бОльшим желанием, чем это было в игре с "Леванте". В этой игре точно не примет участие Лионель Месси, которому на неделе удалили камни из почек. С окончательной заявкой Луис Энрике определиться незадолго до начала игры.

 

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Кубка Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Февраля 2016 в 14:48

Говорить о "чести" не приходится...Полный провал тренера, с любым соперником можно играть тем более у Валенсии состав в данный момент очень не плох, Гари Невилл в Валенсии не задержится с такими показателями..

10 Февраля 2016 в 13:27

после 7:0 и о каком-то чуде, по-моему, говорить не приходится

10 Февраля 2016 в 11:20

"как раз сейчас легендарный защитник "Манчестер Юнайтед" набирается опыта, который в будущем позволит им преуспеть в тренерском ремесле."

Не слишком ли крутой для начала клуб выбрал Гари, для того, чтобы набираться опыта?! Надо было начинать с низших английских дивизионов, а не соваться сразу в ЛЛ и в такой клуб, как Валенсия. Попрут сраной метлой и правильно сделают, а в будущем ни один серьезный клуб не возьмет к себе этого физрука.

10 Февраля 2016 в 11:03

"На финальной предматчевой тренировке с общей группой тренировались Серхи Сампер, Херард Гумбау, Вилфрид Каптум, Хуан Камара и Дани Ромера... пока Энрике не выгнал с тренировке всех этих незнакомых людей. Как они туда проникли, до сих пор не известно"

______

Нет, серьёзно, кто эти люди?)) Это воспитанники?

10 Февраля 2016 в 11:58

Из этих ребят самый талантливый Сампер, вполне года через 3-4 может быть в основе Барсы.

10 Февраля 2016 в 16:18

Будем ждать, оправдаются ли прогнозы) а пока берем фамилии на заметку

10 Февраля 2016 в 12:28

из Барсы Б.

10 Февраля 2016 в 13:42

они - из Барсы Б. но не все - воспитанники.

10 Февраля 2016 в 16:24

Лучо не изменяет своим традициям) ротация - его всё)) похвально, что даёт играть ребятам

10 Февраля 2016 в 22:56

ага. правильно делает.

10 Февраля 2016 в 23:01

Единственное, что стремно -что Энрике даже в запасе не оставил пару игроков из основы. Мало ли что...

10 Февраля 2016 в 23:21

меня тоже это напрягло.

10 Февраля 2016 в 19:06

Гумбау и Каптум уже сыграли пару раз, помню их.

10 Февраля 2016 в 22:55

Сампер тоже играл вроде.

10 Февраля 2016 в 10:43

Легендарный защитник... в каком месте... я понимаю Каннаваро Пуйол но куда ему то быть легендарным

10 Февраля 2016 в 11:00

Имелось ввиду для МЮ. Поправил.

10 Февраля 2016 в 10:35

"Для "Барселоны" ответная игра с "Валенсией" — это простая формальность. Игра на "Месталье" станет 13-й за последние 42 дня"

Тут, случайно, нет ошибки?

10 Февраля 2016 в 11:01

Нет. С 30 декабря это будет уже 13-й матч. У "Валенсии" такой же график.

10 Февраля 2016 в 11:04

Спасибо, поняла)

Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем