Второй состав "Барселоны" сыграл вничью с "Валенсией" и подтвердил выход в финал Кубка Испании

В ответном полуфинальном матче Кубка Испании "Валенсия" сыграла вничью со вторым составом "Барселоны". Команда Гари Невилла забила в концовке первого тайма, но победный счёт. удержать не смогла. После перерыва каталонцы во главе с Ракитичем, Матьё и Видалем сравняли счёт, а единственный гол каталонцев забил молодой полузащитник Вилфрид Каптум. Благодаря крупной победе в первом матче "Барселона" вышла в финал Кубка Испании, где, скорее всего, сыграет с "Севильей".

 

 

 

В прошлую среду "Барселона" разгромила "Валенсию" со счётом 7:0, гарантировав себе выход в финал Копа дель Рей. Правда, каталонцам еще оставалось провести ответную игру, которая, из-за результата домашнего матча, превратилась в формальность. Учитывая насыщенный график в Испании, Луис Энрике вполне ожидаемо использовал резервный состав. Еще до игры было известно, Неймар, Месси, Суарес и другие люди из основной команды играть на "Месталье" не будут.

 

Гари Невилл, в отличие от своего коллеги, играл более основным сочетанием футболистов. Британский тренер сейчас находится под серьёзным давлением со стороны СМИ и болельщиков, поэтому на своём поле важно было победить каталонскую молодёжь. Линия атаки была близка к основной, а новые имена были только в защите и в центре поля. Что касается "Барселоны", то в стартовом составе был только один представитель второй команды — Серхи Сампер. Остальные футболисты — это резервисты основной команды.

 

Было глупо полагать, что гости приехали на "Месталью" проигрывать. Крупную победу назад одерживала совсем другая команда. Муниру, Бартра, Вермален и другим игрокам также важно заявить о себе главному тренеру, ведь они сражаются за право считаться ближайшими резервистами. Каталонцы уже на третьей минуте подтвердили свои намерения. После передачи Мунира Сандро Рамирес с линии штрафной ударил выше перекладины.

 

"Валенсия" достаточно быстро сумела организовать ответ. Рубен Везу классно сыграл на перехвате на чужой половине поля, но не смог доставить мяч до Негредо, который был совсем открытый на дальней штанге. Нужно сказать, что этот эпизод вывел из себя Гари Невилла, ведь ситуация была голевая, а Везу отдал безобразный пас. Луис Энрике, кстати, также эмоционально реагировал на ошибки своей команды, то и дело вскакивая со своего места. Один раз наставник "Барселоны" даже и не удержался и швырнул бутылку с водой. Скорее всего это была игра на камеру и желание показать игрокам, что тренерский штаб внимательно следит за игрой.

 

У "Валенсии" было еще несколько опасных моментов, а в концовке первого тайма "летучие мыши" сумели открыть счёт. Пьятти со своей половины запустил Негредо, а центральные защитники "Барселоны" просто не поверили, что такая передача может пройти. Альваро вышел один на один и со второй попытки сумел переиграть Тер Штегена.

 

Несмотря на нынешнее положение "Валенсии" и ожидаемый второй состав "Барселоны", на трибунах было достаточно болельщиков. Если в первом тайме хозяева сыграли неплохо, порадовав зрителей, то вторая половина была скучноватой и скорее походила на товарищеский матч. Игроки "Барселоны" постепенно перехватили инициативу, а сравнять счёт удалось только в самом конце матча. После прострела Жереми Матьё с левого фланга вышедший на замену Вилфрид Каптум касание отправил мяч в ворота.

 

Луис Энрике может быть доволен результатом этого матча, ведь несмотря на состав, "Барса" играла в свой привычный футбол, а статистика владения мячом в концовке матча была 37-63. А вот Гари Невилл продолжает идти без побед. Впрочем, в этой игре было важно не столько обыграть "Барселону", сколько поднять команде моральный дух перед игрой чемпионата. В субботу "Валенсия" принимает "Эспаньол" и вот там кровь из носу нужно побеждать.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Кубка Испании.

Реклама


Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (29) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2016 в 16:21

Долго искал надежную БК и нашел goo.gl/wVC63a!!!

MelBet присылают игрокам промо коды на бесплатные ставки!

Там быстрый расчет и внимательная техподдержка

Пожалуй самая подробная Линия. Много шары можно поймать на киберфутболе

11 Февраля 2016 в 17:42

Есть кто еще которые хочет Гигза видеть у руля МЮ?

11 Февраля 2016 в 19:03

А он тут причем?

Невилл схватился за Валенсию -испанский клуб, хотя никогда в жизни нигде, кроме Англии он не играл.

Когда же тренером становится твой бывший игрок, как это бывало не раз и в Барсе (Энрике и Пеп перед тобой как два примера), который понимает задачи этого клуба, отлично разбирается в стиле игры,знает ресурсы практически большинства игроков и имеет поддержку со стороны бывшего Главного тренера МЮ - это же совсем другой натюрморт!Единственное , чего не хватает Гиггзу -практики: ему хотя бы пару лет на простой команде потренироваться, и он станет тренером не хуже других!

12 Февраля 2016 в 01:11

самое главное - мозгов ему не хватает, а не практики

11 Февраля 2016 в 17:41

Сидел бы у себя в Англии получая в год 15 лимонов.Не знаю как в будущем в настоящее время ты физрук

11 Февраля 2016 в 16:12

Тому кто стер спасибо.

Всегда бы так,чтобы моральным уродцам и отвечать не нужно было.

--------------------------

Надеюсь отдых положительно скажется и к играм с Арсеналом команда подойдет в полной готовности.

Впереди Сельта. Нужен реванш,желательно убедительный.

11 Февраля 2016 в 14:22

Нормальный матч для полурезервного состава. Конечно, ничего запоминающегося, но молодежь и не провалилась. Ракитич с Роберто сильно выделялись, Каптум красавец, только вышел и сразу же забил. Мунир старается более менее, что-то там получается, а Сандро вообще никакой. Валенсия тоже играла далеко не основным составом, наверное хлопнуть дверью не было желания, так что скорее всего ничья устроила всех.

11 Февраля 2016 в 12:41

да там не второй

а скамейка вперемешку с дублем

11 Февраля 2016 в 09:19

А где этот Глор, Артурка?

Почему не поздравляет болельщиков Барселоны, с выходом в финал?

Люся, ты куда пропало?)

11 Февраля 2016 в 06:18

"Золотая" молодёжь Барсы выдала очередной феерический матч- зрители были в восторге от увиденного-особенно фаны Валенсии.))

Короче за будущее Барсы можно не переживать.))

11 Февраля 2016 в 18:55

Если продать половину увиденных на поле по рубль двадцать пучок -то действительно можно не переживать.

12 Февраля 2016 в 04:11

Где бы найти лохов-кто купит этих недокудесников мяча))

Не переживать можно только по одной причине-Барса всегда может купить нужного футболиста))

11 Февраля 2016 в 01:29

С финалом, друзья!

Игра не для публики, а для статистики и ... Энрике. Коуч намеренно не привез в Валенсию первый состав, чтоб ближайший резерв надеялся и положился только на себя. Не могу сказать, чтоб молодежь не справилась, хотя сумбура было много...

И еще, друзья, кому досталась капитанская повязка после ухода Адриано? Я не разглядел...

11 Февраля 2016 в 04:43

Бартра

11 Февраля 2016 в 09:31

Бартра капитанил гыыыыыы))) С финалом, дружище! а вот кто проворонил напа в первом голе? Вермален? Бартра на правом фланге был, а проход был по центру. так?

11 Февраля 2016 в 01:17

Зато Энрике какой тренер.29 матчей без поражений,29 КАРЛ!И ведь точно же Барса еще не на пике.Берегитесь гуннеры,даже Чех,наверное,не поможет.

11 Февраля 2016 в 01:12

Невилл возомнил себя крутым, но тренер из него пока именно для резервных команд второй лиги либо для команды из Чемпионшипа какой-нибудь, но никак не такая команда, как Валенсия -они совсем расклеились, бедолаги.

11 Февраля 2016 в 01:05

Энрике походу душу дьяволу продал и вполне уверенно идет если не к треблу,то к дублю точно.Охххххх,если он опять лч возьмет,это же лет на 50 будет еще.

11 Февраля 2016 в 09:28

глоры Реала от злости с ума сойдут. они Лучо не иначе как иудой и предателем кличут )))

11 Февраля 2016 в 00:59

Каптум очень уверенно вошел в игру, совершенно не волновался парень, а как забил, снова и и снова канал защиту мышей -молодец одним словом! Жалко у Вани не получилось пробить нормально, а вот Бартра вообще резко упал в моем личном рейтинге -абы как играл!Выделить особо то и некого, обычное мыло. А Тер достает по-полной своими выходами на линию штрафной -ты вратарь -вот и стой в рамке. куда ты прешь?! Ему нужно было не вратарем идти, а в защитники податься -кстати очень неплохой бы из него защитник бы вышел с его то пружинистым характером.

11 Февраля 2016 в 00:58

"Унылая пора, очей разочарованье"...Была ли тут игра? Иль так -одно название? Что ж, ждем хорошего финала!

11 Февраля 2016 в 00:58

Ну что же,всех фанов Барсы с победой!Состав слишком несыгранный,но все равно затащили.Больше всех старались:Ракитич,Роберто,Видаль.Ну и Сандро с Муниром просто провал.В финале ждем упорный матч,как-то не хочется опять разгрома.

11 Февраля 2016 в 00:57

ожидаемый ход игры. и ожидаемый результат. Невилл не проиграл Барсе, но и не выиграл. даже играя против ТАКОЙ Барсы, мыши не смогли добиться положительного для себя результата.

второй состав Барсы - именно что второй. или где-то третий. сыгранность есть, но не впечатляющая. игрокам индивидуально ещё расти и расти. порадовал Бартра с капитанской повязкой )))

всех cules - с выходом в финал Копы! ждём Севочку )))

779
11 Февраля 2016 в 00:54

Без откровений матч прошёл.)))

Игра с листа и соответствующая смотрибельность.

Дали отдохнуть основе, да и ладно.

Впереди финал!

11 Февраля 2016 в 00:58

привет! с финалом! смотрибельности у игры было на двоечку, это точно.

779
11 Февраля 2016 в 01:03

Здравствуй, pol-black!

Избаловала на Барса. Представляешь сколько команд, где такая смотритбельность всегда?)))

С финалом!

11 Февраля 2016 в 01:13

Ужас! Сочувствую их зрителям...

779
11 Февраля 2016 в 01:41

Я вот тоже ещё и за Спартак болею.)))

11 Февраля 2016 в 01:04

Привет,Поль! Было ощущение школьного стадиона, где заранее заучен урок, начинается игра, а потом каждый из "учеников", получая мяч, сначала делает паузу, словно вспоминает, как правильно по уроку ответить. Пасы вроде правильные по ходу игры, но очень неуверенные, неточные, поджилки трясутся, вопщем ерундень. Каптум отлично вошел в игру и уверенно сделал то, чему его учили, не вспоминая, где ворота, как в них нужно бить, какой ногой - забил на автомате!

Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем