Мата принёс "Манчестер Юнайтед" победу над "Манчестер Сити"

В рамках четвёртого раунда Кубка английской лиги "Манчестер Юнайтед" обыграл "Манчестер Сити".

 

Главным героем "красных дьяволов" стал Хуан Мата. Именно испанский хавбек стал автором единственного гола, принёсшего манкунианцам путёвку в четвертьфинал турнира.

 

 

"Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" зачастую ставят перед собой максимальные задачи, и Кубок английской лиги обычно вряд ли находится в приоритете. Так что дерби вечером среды вряд ли предвещало нечто вроде битвы. Несмотря на это, "красные дьяволы" и "горожане" могли рассматривать противостояние в самом серьёзном свете.

 

Как и можно было предположить, "красные дьяволы" отнеслись к матчу более чем достойно. Все футболисты "Манчестер Юнайтед", в отличие от своих соперников, представляли основу либо ближайший к резерву состав. А вот в стартовом составе "Манчестер Сити" были футболисты, которых мы на поле практически не видели. Пабло Маффео и Алекс Гарсия – достаточно малоизвестные исполнители, которые на этот раз вышли на поле с первых минут.

 

Первый опасный момент создали футболисты "Манчестер Сити". Уже в дебюте Хесус Навас со своего правого фланга исполнил прострел на ближнюю штангу, Келечи Ихеначо из этой зоны пытался головой переправить игровой снаряд по назначению, но раз за разом получалось неточно.  В районе 14-й минуты главный рефери вполне мог назначить пенальти ворота "горожан", но строгий Майк Дин не усмотрел нарушения правил со стороны опытнейшего Майкла Кэррика.

 

В дальнейшем на поле развивалась активная борьба, где только к конце второго тайма можно было выделить сильнейшего. Сначала Маркус Рэшфорд уложил на газон опытнейшего Венсана Компани и пробил в дальний угол, но мяч попал в ногу Маффео, стремящемуся сыграть в подкате.  Через несколько минут уже Вилли Кабальеро надёжно сыграл в рамке ворот "Манчестер Сити". Голкипер "прочитал" опаснейший прострел Хуана Маты на Златана Ибрагимовича. А вот концовка первой половины игры определённо осталась за "горожанами". Сначала Келечи Ихеначо имел хороший шанс для удара по воротам, однако замешкался нигериец, и его накрыл Маркос Рохо. А затем ещё один провал в обороне "Манчестер Юнайтед" увенчался выходом Ихеначо на свидание с вратарём, но всякий раз форвард далеко отпускал мяч от себя.

 

"Манчестер Юнайтед" определённо не хотел доводить дело до экстра-тайма. С первых минут второго тайма подопечные Жозе Моуринью активно выглядели атаке. Шанс отличиться был у Поля Погба, которого многие называют будущим европейского футбола в ближайшие несколько лет, но Клаудио Браво перевёл в штангу игровой снаряд, летящий в угол. А на 54-й минуте "красные дьяволы" всё-таки забили. Златан Ибрагимович с левого края чужой штрафной площади сделал передачу в центр, Эррера в борьбе с Фернандо до мяча не добрался, зато ближний угол поразил Хуан Мата! Жозе Моуринью был очень рад – чувствовалось, что отчётный матч был важней для Особенного.

 

 

"Манчестер Сити" то и дело старался искать пути в линии атаки, но "Манчестер Юнайтед" действовал внимательно в обороне. Счёт 1:0 остался гореть на табло после финального свистка Майка Дина. Команда Жозе Моуринью продолжила путь в Кубке лиги, только вот оценят ли это болельщики "красных дьяволов"?

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 54
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (69) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2016 в 13:06

Необходимо ещё добавить, что в начале матча судья не поставил верный пенальти в ворота МЮ. Да и поле было подозрительно скользким...

27 Октября 2016 в 12:48

Выводы по этому матчу следует делать исходя из составов, которые были заявлены на игру. Сити выставил дубль. И даже этот дубль смог оказать достойное сопротивление и играть на равных с основой МЮ. Отсутствие рисунка игры у горожан объяснимо, но что из себя представляет рисунок игры МЮ? Ответ прост - он остался таким же, как и в матче с Челси. Ибо даже оказать элементарное давление на дубль Сити команда Жозе не смогла и это на Олд Траффорде.

27 Октября 2016 в 12:15

Как часто бывает, победили те кто больше хотел. Да, состав МС был дальше от основного, чем у МЮ, но это никак не назовешь основной причиной такого результата. Счет 1-0 подразумевает, что игра была более или менее равной и выиграть могла любая команда, так и было. Говорить тут о каком-то противостоянии игровых стилей Жозе и Пепа тоже не приходится, потому что отчетливого рисунка игры не было ни у тех, ни у тех. Лично мне эта игра дала мало пищи для размышлений. Можно конечно отметить хорошую или плохую игру отдельных игроков, но даже в этом вопросе обошлось без сюрпризов.

27 Октября 2016 в 11:29

Я вчера смотрел эту игру.М.Ю. выглядел по лучше.

27 Октября 2016 в 10:58

если положить руку на сердце и говорить правду-у меня МЮ вызывает беспокойство по игре в атаке.Столько брака,вся игра заточена на Ибру и Погба,которые с такой легкостью иногда теряют мяч-удивительно для топ-игроков!Не забывайте,что это был далеко не основной состав Сити и так тяжело выиграли!Единственное так кто меня радует-это Рэшфорд,всегда бьется до конца и не боится играть-потому что знает за какой клуб бьется и впитал с молоком матери-умение бороться до конца.Остальным стоит у него поучиться,как бы смешно это ни звучало

27 Октября 2016 в 18:30

Этот мальчик при хорошем опытном учителе может стать звездой английского футбола!

27 Октября 2016 в 22:11

Видите,мадам. Не всё так плохо в дьяволском королевстве. Жозик на кокан Гвардиолу натянул. Глори,глори,Ман юнайтед.

28 Октября 2016 в 21:41

Поверь, я очень хотела, чтобы МЮ хоть разок врезал поддых этим Мансити, для меня все тренера приходящи, а клубы вечны, я не за тренера болею.Насчет врезал - перебор, но сделал -это уже приятно.Только вот хочется стабильной уверенности в игре, а ее то как раз и нет пока.Спасибо Мате за приятный сюрприз!

27 Октября 2016 в 10:56

Хоть кого-то победили

27 Октября 2016 в 10:29

Учитывая статус матча, условия и состав соперника, радость не более, кхм-кхм, чем сдержанная. Первый тайм - вообще антиреклама игре, во втором команды вроде бы адаптировались к плохому полю и показали какой-никакой футбол. При прочих равных мой MOTM - снова Маркус.

Моуриньо уже пора разбавить состав, а то повсеместное юзание основы непременно скажется к Boxing day.

27 Октября 2016 в 10:02

Назначение Карпина на пост тренера МЮ откладывается...

27 Октября 2016 в 09:36

маур делает новый автобус из мю. это было видно с момента появления куна на поле

27 Октября 2016 в 09:48

это было видно еще в игре против Ливерпуля

27 Октября 2016 в 04:47

Светик, а ты за МЮ или гвардиолу болела?

27 Октября 2016 в 18:31

На идиотские вопросы отвечать бесполезно.

27 Октября 2016 в 19:45

чего?

27 Октября 2016 в 03:37

Игры нет ни у тех ни у других

Думаю по итогу МС будет выше в лиге.

А Мауру пора понять-команде нужен нормальный опорник, все эти феллайни от лукавого.

Раз уж провафлили сиссоко и канте. Каррик с эррерой-игроки матча

27 Октября 2016 в 10:02

да, зря они Шешукова не купили...

27 Октября 2016 в 01:55

В субботу будет месяц без побед для МС. 2 ничьи в 6 встречах при разнице мячей 2-9...не думаю,что Пеп будет претендовать на лучшего тренера октября))))

27 Октября 2016 в 01:26

чтотто пока ни мю ни мс не впечатляют. Может первый сезон

27 Октября 2016 в 00:45

Реабилитация однако. Либо Маур ещё жив, либо Пепка начал загибаться )

27 Октября 2016 в 00:30

Да, кстати. Ни один из стана болельщиков МЮ не говорил про слив кубка. Зато голубым царям он нафиг не нужен, оказывается!) У нас задачи помасштабнее - надо 6-матчевуё серию без побед прервать ))

27 Октября 2016 в 00:49

Да потому что болельщики Больших клубов не знают, что такое слив, ведь такие клубы всегда стараются бороться на всех фронтах!

А те, у кого кишка тонка "расставляют приоритеты"

Причем, это не их клубы говорят, что сливают, а их дятлы-глоры так утверждают))

Ты когда-нибудь слышал, чтобы Барса или Реал сливали какой-нибудь условный кубок Сампера или Бернабеу?))

27 Октября 2016 в 07:18

Саше не понравится этот коммент))

27 Октября 2016 в 07:54

Почему?))

27 Октября 2016 в 08:07

Сейчас он расскажет тебе историю про Лигу Европы и Манчестер Юнайтед :)

27 Октября 2016 в 08:55

Ну ведь так и есть))

27 Октября 2016 в 13:22

Старые песни о главном))

27 Октября 2016 в 11:39

мк донс с тобой не согласны

27 Октября 2016 в 12:37

Наоборот, они солидарны)

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем