Кому больше не нужен Кубок английской лиги рубрика

В среду вечером любителей футбола ждёт противостояние "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити". "Евро-Футбол.ру" решил поразмыслить над кем, какой из команд Кубок английской лиги не нужен больше.

 

Кубок английской лиги – достаточно специфичный турнир. По популярности он значительно уступает старейшему Кубку Англии, поэтому топовые клубы зачастую используют здесь футболистов ближайшего резерва и молодёжь. Часто это приводит к ранним вылетам команд с громким именем и большой историей, причём такому итогу никто не огорчается – Премьер-лига и еврокубковые дела стоят на первом месте.

 

В этом сезоне Кубок лиги ещё не преподносил нам больших сенсаций. Из клубов, которые на текущий момент называются претендентами на титул Премьер-лиги, из турнира вылетел только "Тоттенхэм", проигравший во вторник вечером "Ливерпулю". В среду розыгрыш Кубка лиги завершится для кого-то из пары "Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити". Кому же этот турнир нужен больше?

 

Финансовые возможности и уровень манкунианских клубов заставляют их ставить перед собой самые высокие цели. И "Манчестер Юнайтед", и "Манчестер Сити" планируют весной бороться за титул Премьер-лиги, а для этого уже сейчас нужно допускать как можно меньше очковых потерь. Если отталкиваться от увиденного в девяти турах (в это, между прочим, почти четверть чемпионата), то лучшие шансы зацепиться за чемпионство имеют "горожане". Да, в последних пяти играх во всех соревнованиях команда Хосепа Гвардиолы не может победить, но содержание игры "Сити" вселяет оптимизм. Даже в гостях у "Барселоны", где "горожане" недавно проиграли со счётом 0:4, команда не выглядела плохо. Провальным можно считать разве что выезд к "Тоттенхэму", где соперник за счёт тотального прессинга "сожрал" (уж простите за сленг) коллектив Гвардиолы.

 

А вот "Манчестер Юнайтед" пока что не выглядит единым коллективом. Глядя на состав "красных дьяволов", можно смело говорить о высоком потенциале, который имеет команда. Чтобы привести манкунианцев к большим победам, Жозе Моуринью нужно много работать, ведь какого-то рисунка игры в исполнении "МЮ" не наблюдается. "Дьяволы" ещё не подружились со стабильностью, а потому мы всё время видим разную команду. Иногда коллектив Моуринью разбирает на запчасти "Лестер", демонстрируя отменную подготовку на стандартах, иногда при блеклой игре выцарапывает победу у "Зари", а иногда ничего не может поделать с "Челси" и "горит" 0:4. Отталкиваясь от дел Премьер-лиги, "Манчестер Юнайтед" должен серьёзнее относиться к Кубку лиги, нежели "Сити". Возможно, Моуринью именно этот турнир имел ввиду, когда говорил: "Если я не выиграют с "МЮ" ни одного трофея, то перестану быть Особенным".

 

От "Манчестер Сити" с его финансированием давно ждут успехов не только в Премьер-лиге, но и в Лиге чемпионов. В прошлом сезоне ещё под руководством Мануэля Пеллегрини "горожане" добрались до полуфинала, где уступили "Реалу". Разумеется, это не потолок для манчестерского клуба, поэтому на тренерский мостик и был приглашён Хосеп Гвардиола. Испанский специалист понимает, что ему нужно давать отдыхать футболистам основного состава, ведь уже на следующей неделе "Манчестер Сити" примет "Барселону". А ведь на выходных ещё нужно съездить в гости к крепкому "Вест Бромвичу" в Премьер-лиге.

 

"Я не играю в футбол по четвергам", - как-то сказал Златан Ибрагимович. Но в этой жизни всем приходится приспосабливаться, и знаменитый шведский форвард не является исключением. "Манчестер Юнайтед" не выступает в Лиге чемпионов. Для клуба со столь громким именем это, конечно, большой удар и разочарование. Можно сколько угодно говорить о том, насколько вырос уровень Лиги Европы, но "красные дьяволы" вряд ли высоко оценивают второй по престижности еврокубок. Так что и в этом смысле команда Жозе Моуринью имеет меньше оснований для недооценки Кубка английской лиги.

 

Исходя из наших соображений, Жозе Моуринью в среду может позволить себе задействовать больше футболистов основного состава, чем Хосеп Гвардиола. Особенный обязан порадовать "Олд Траффорд" после фиаско в Лондоне, да и реваншистские настроения ввиду домашнего поражения от "Манчестер Сити" в чемпионате могут присутствовать. Поэтому наш фаворит – "Манчестер Юнайтед".

 

Алексей Антоненко

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2016 в 18:58

Обе проипут.

26 Октября 2016 в 18:36

Сегодня после встречи напишут:

Игра была равна,

Встречались два... особенных

26 Октября 2016 в 15:52

Сегодня простой физрук встречается с особенным физруком

26 Октября 2016 в 17:00

нет больше особенного, теперь уже опущенный))

26 Октября 2016 в 17:01

Как по мне - таких двое сегодня встретятся))

26 Октября 2016 в 13:31

Гвардиола - Физрук.

26 Октября 2016 в 14:27

И не только Гвардиола ))

26 Октября 2016 в 14:36

Сегодня встреча Физруков со всего мира))

26 Октября 2016 в 15:09

соревнование физруков))

26 Октября 2016 в 21:18

везде одни физруки братец артурка-и диванные эксперты))

26 Октября 2016 в 22:08

я не виноват,что они физручат

26 Октября 2016 в 15:18

я, конечно, понимаю, что апл похож на чемпионат среди школ по уровню игроков за редким исключением, но кто тогда не физрук по-твоему из тренеров?

26 Октября 2016 в 16:35

Тот - кто смог чего-то добиться больше чем с одним клубом.

26 Октября 2016 в 16:39

Но, если тренер всю жизнь тренирует один клуб и добивается с ним чего-то постоянно - он тоже не физрук.

26 Октября 2016 в 19:57

Ага-Венгер-10 лет-постоянно четвёртое место -походы ты за арсенал топишь)))

26 Октября 2016 в 20:24

Стабильное четвёртое место с Арсеналом - показатель физрука.

26 Октября 2016 в 20:44

сам себе противоречишь))

"Но, если тренер всю жизнь тренирует один клуб и добивается с ним чего-то постоянно - он тоже не физрук."

26 Октября 2016 в 21:03

4-место - это не тот результат которого нужно с Арсеналом добиваться, с каким-нибудь Эвертоном - это был бы высокий показатель.

26 Октября 2016 в 21:14

а чем Арсенал от Эвертона отличается?))

неужели в деньгах-потраченных на трансферы?))

дык Лестер показал в прошлом сезоне-а МЮ показывает в этом-что деньги не главное))

26 Октября 2016 в 22:08

вот! чем арсинал от эвертона отличается? согласен полностю.

26 Октября 2016 в 19:22

Ну дык Моур аж с четырьмя клубами многого добивался :)

26 Октября 2016 в 20:26

всякие кубки и чемпионства германии ваще не считаются? мне интересно за какой клуб ты болеешь, что это не считалось достижением?

26 Октября 2016 в 20:29

Тренируя Баварию, в нынешнем слабом чемпионате Германии - нужно каждый год все титулы в стране брать. А Гвардиола даже супер кубок не выиграл ни разу))

26 Октября 2016 в 20:49

тока не забывай, что этот ослабленный чемп больше очков чем апл набирал в те годы на евроарене и всегда финишировал на 2 месте хоть и с крупным отставанием от ла лиги

26 Октября 2016 в 11:41

Кубок может кому-то и не нужен.

Победа в принципиальнейшем дерби нужна обоим.

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем