"Халл Сити" не без проблем вышел в финал плей-офф Чемпионшипа

После крупной победы в первом полуфинальном матче "Халл Сити" едва не выпустил из рук путёвку в финал плей-офф Чемпионшипа в ответной игре.

 

На своём поле "тигры" проиграли со счётом 0:2 "Дерби", пропустив дважды ещё до перерыва. В оставшееся время "бараны" имели шансы перевести игру в дополнительное время, но подопечные Стива Брюса выстояли.

 

 

В понедельник вечером "Шеффилд Уэнсдей" стал первым финалистом плей-офф Чемпионшипа. Соперника "сов" определяли "Халл Сити" и "Дерби", причём и "тигров" было намного больше шансов, чем у "баранов". Команда Стива Брюса продемонстрировала отличной футбол на "Айпро" и добилась крупной победы со счётом 3:0. Теперь "Халлу" следовало отстоять победный результат на своём поле и не позволить сопернику даже подумать о возможном камбэке.

 

У "Дерби" был только один вариант – пойти в атаку с первых минут и постараться как можно скорее забить мяч, чтобы иметь шанс на возрождение интриги. Подопечные Даррена Уоссолла уже на 7-й минуте добились желаемого и повели в счёте. Джонни Рассел после скидки от партнёра головой пробил в защитника, но мяч отскочил обратно к форварду "баранов", и теперь уже ногой ему удалось пробить Элдина Якуповича!

 

Гости продолжали искать счастья в атаке, ведь им кровь из носа нужно было забивать ещё как минимум дважды. Ближе к средине первого тайма Джонни Рассел рассчитывал оформить дубль, выполняя штрафной удар – мяч пролетел совсем рядом с правым верхним углом ворот хозяев. "Бараны" не оставляли попыток упрочить преимущество, и на 36-й минуте интрига в Кингстон-апон-Халле обострилась до предела. Андреас Вайманн, который ещё в прошлом сезоне выступал в Премьер-лиге за "Астон Виллу", сделал прострел во вратарскую площадь "тигров", где Эндрю Робертсон сыграл неосторожно и отправил мяч в сетки собственных ворот. До завершения первого тайма счёт 0:2 сохранился на табло "Кингстон Коммьюникейшнс". Футболисты "Халл Сити" отправились в раздевалку для серьёзной беседы со Стивом Брюсом.

 

В дебюте второго тайма "Дерби" был близок к тому, чтобы повергнуть в шок стадион в Кингстон-апон-Халле. Шекел прорвался флангом и прострелил на линию вратарской площади, но Крэйг Брайсон умудрился с пяти метров пробить неудачно – мяч пролетел левее намеченной цели. "Халл Сити" принялся играть агрессивнее, чтобы не позволять соперникам вольно себя чувствовать на половине поля "тигров". В идеале подопечным Стива Брюса нужен был забитый гол, однако у хозяев с конструктивными действиями в этот вечер ладилось далеко не всё.

 

Примерно за двадцать минут до конца основного времени "бараны" снова могли провести такой нужный гол. Крис Мартин хлёстко пробил с линии штрафной площади, но Элдин Якупович в прыжке выручил "тигров". Ближе к завершению игры подопечных Даррена Уоссолла начали оставлять силы, и тренер "Дерби" выпустил в атаку опытного форварда Даррена Бента. Известный футболист проявить себя не успел, и счёт 0:2 стал итоговым.

 

"Халл Сити" не без проблем прошёл в финал Чемпионшипа, где 28-го мая команда Стива Брюса поборется с "Шеффилд Уэнсдей" за путёвку в Премьер-лигу. "Дерби", несмотря на неудачу, также можно похвалить. "Бараны" смогли вернуть интригу в противостояние, чего вряд ли кто-то всерьёз ожидал.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионшипа!

Реклама


Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                              

Алексей Антоненко

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
18 Мая 2016 в 02:11

Знатная битва была!

Футбол онлайн
Новости
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
15 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
01 Апреля
Все новости
Рекомендуем