"Шеффилд Уэнсдей" и "Халл Сити" планируют довершить начатое и выйти в финал плей-офф Чемпионшипа

В понедельник и вторник в Англии пройдут ответные полуфинальные матчи плей-офф Чемпионшипа. "Шеффилд Уэнсдей" и "Халл Сити" постараются довершить начатое после "сухих" побед в первых встречах и шагнуть в финал, который состоится 28-го мая на стадионе "Уэмбли".

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

Брайтон энд Хоув Альбион – Шеффилд Уэнсдей

Стадион: "Фалмер" (Брайтон). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +1=10-10. Разница мячей: 16-32.

Главный судья: Роджер Ист.

Первый матч: 0:2.

 

Турнирное положение по итогам регулярного чемпионата в плей-офф не выходит на первую роль. "Брайтон" финишировал третьим, и "Шеффилд Уэнсдей" – шестым, но именно команда Карлуша Карвальяла является фаворитом на выход в финал. На родном "Хиллсборо" "совы" выиграли со счётом 2:0, что позволяет им ехать в Брайтон со спокойной душой.

 

"Брайтон" может попасть в список самых неудачливых команд сезона в Европе. В последнем туре чемпионата, когда "чайки" могли попасть в Премьер-лигу напрямую, многое предопределило удаление Дейла Стивенса. В первом полуфинале плей-офф подопечные Криса Хьютона снова примерно полчаса играли вдесятером. Четверо футболистов "Брайтон энд Хоув Альбион" получили травмы, а замен предусмотрено только три. Антони Кноккарт покинул поле на носилках, поэтому даже мешать соперникам на поле с травмой он физически был не в состоянии.

 

Стив Сидвелл, Коннор Голдсон, Томер Хемед и Антони Кноккарт наверняка пропустят ответную игру, поэтому Крису Хьютону нужно думать над тем, кто заменит этих исполнителей. Возможно, с первых минут на поле появится Ричард Тауэлл, который в пятницу дебютировал в Чемпионшипе. Этот игрок в чемпионате Шотландии забил немало важных голов за "Фалкирк", и теперь ему нужно постараться проявить себя в Англии.

 

Не стоит забывать, что в плей-офф Чемпионшипа отсутствует правило выездных голов, что не сделает пропущенный гол "Брайтоном" критичным. Если "чайки" выиграют со счётом 3:1, то будет назначено дополнительное время. Так что подопечные Криса Хьютона наверняка с первых минут устремятся в атаку.

Реклама


 

ВТОРНИК

 

Халл Сити – Дерби

Стадион: "Кингстон Коммьюникейшнс" (Кингстон-апон-Халл). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +21=14-14. Разница мячей: 69-65.

Главный судья: Майкл Оливер.

Первый матч: 3:0.

 

"Халл Сити" очень решительно настроен вернуться в Премьер-лигу. В первом полуфинале плей-офф Чемпионшипа "тигры" не оставили мокрого места от "Дерби", разгромив соперника на выезде со счётом 3:0. И это при том, что в регулярном чемпионате именно "бараны" дважды одерживали комфортные победы с результатами 2:0 и 4:0.

Реклама


 

За год состав "Халл Сити" не особенно изменился. Если взять субботний матч в Дерби, то почти все футболисты основы в прошлом сезоне выступали за "тигров" в Премьер-лиге. Исключение составляет правый защитник Мозес Одебаджо, который в августе переехал в Кингстон-апон-Халл из "Брентфорда" за 5 миллионов евро. Так что любители английского футбола ещё не забыли "Халл", по прежнему возглавляемый Стивом Брюсом. Кстати, его сын Алекс продолжает греть баночку и выходить на замены в концовках, когда нужно удерживать счёт.   

 

Счёт 0:3 не оставляет "Дерби" других вариантов, кроме как атаковать на максимальных оборотах с первых минут. И даже если "бараны" сумеют быстро открыть счёт в Кингстон-апон-Халле, то у них будет немного шансов совершить камбэк. Уж слишком хорошо "Халл Сити" себя показал в атаке в первом матче. Теперь подопечным Стива Брюса остаётся лишь удержать комфортное преимущество.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионшипа!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                              

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
15 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
01 Апреля
Все новости
Рекомендуем