Писарев: "Проверим ближайший резерв на Кубке Содружества"

7 января в Санкт-Петербурге стартует очередной Кубок Содружества по футболу. Молодежная сборная России в понедельник прибыла в город на Неве и приступила к подготовке к турниру. Стартовую встречу россияне проведут в ближайшее воскресенье против команды из Таджикистана. Об особенностях подготовки к Кубку Содружества специально для официального сайта РФС рассказал спортивный директор РФС и наставник молодежки Николай Писарев.

- Николай Николевич, в молодежную сборную России вызвано 22 футболиста. По какому принципу происходило комплектование команды?
- Естественно, мы всегда стараемся вызывать в сборные России сильнейших игроков данных возрастов. Но если говорить конкретно об этом турнире, то его сроки не совпадают с официальными датами ФИФА, а практически все клубы в январе начинают подготовку к новому сезону. Поэтому сильнейших футболистов, как правило, на Кубке Содружества мы видим достаточно редко, зато имеем отличную возможность проверить уровень ближайшего резерва. Это тоже очень важная задача селекционного процесса. В частности, сейчас мы привлекли в команду большое количество ребят из клубов ФНЛ и ПФЛ.

- Многие игроки молодежной сборной России в данный период находятся в расположениях основных составов клубов Премьер-Лиги.
- Это действительно так. Мы проводим анализ ситуации и можем подтвердить, что порядка двадцати четырех кандидатов в молодежную сборную страны сейчас тренируются с основными составами команд РФПЛ. Мне кажется, это своеобразный рекорд. Тот факт, что они востребованы в лучших клубах России, не может не радовать.

- В связи с этим, каким образом сборная будет решать свои турнирные задачи на Кубке Содружества?
- Безусловно, мы хотим выиграть этот турнир. Сборная России всегда считается фаворитом Кубка Содружества и таковой остается в глазах конкурентов. Ребята здесь всегда испытывают положительные эмоции, ждут этих матчей и полны желания воспользоваться шансом закрепиться в молодежной сборной. Но есть и другая задача – проверить возможности ближайшего резерва, а для этого необходимо дать шанс всем, кто приехал в Санкт-Петербург. Это не менее важно, чем завоевать очередные медали.

- Что можете сказать о том, в каких условиях проходит подготовка к Кубку Содружества?
- Мы благодарны организаторам за хорошие условия, которые нам созданы. Тренировки проходят в плановом режиме, все нормально. Существует небольшой цейтнот в связи с тем, что футболисты недавно вышли из отпуска. Мне сложно сказать, как готовятся к Кубку Содружества соперники, но мы проведем до турнира пять тренировок. Погода здесь не самая благоприятная – мороз, ветер, метель, и ощущается контраст при переходе с улицы в манеж. Но настроение у всех боевое, будем стараться радовать своих болельщиков яркой, зрелищной игрой.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
24 Октября
30 Сентября
25 Апреля
24 Января
23 Января
21 Января
19 Января
17 Января
14 Января
Все новости
Рекомендуем