Предложения по реформированию Кубка Содружества будут рассмотрены в ближайшее время

Российский футбольный союз обсуждает формат проведения Кубка Содружества, который останется в календаре соревнований в зимнем перерыве. Об этом сообщил руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов.

Как заявил после розыгрыша Кубка Содружества в январе 2016 года президент РФС Виталий Мутко, обсуждаются варианты с реорганизацией или закрытием турнира. В июле Мутко после заседания исполкома РФС объявил о закрытии Кубка Содружества.

"Вопрос в обсуждении, конечно, предполагается реорганизация всей деятельности. У Кубка есть задумки, например, уйти в формат мини-футбола. Рассматриваем нынешний формат, формат мини-футбола, но в январе-феврале начинается подготовительный период у команд, и ребят из основных составов, как и дублирующие составы, увидеть на турнире тяжело, поэтому по составу участников турнир девальвируется. Любой главный тренер хочет смотреть на своих молодых игроков, специалисты заинтересованы, чтобы футболисты прошли с командой предсезонку", - сказал Куликов.

"Особого выбора в календаре у нас нет, поэтому приоритет будет отдан зимнему перерыву, - продолжил он. - Я думаю, что предложения по реформированию будут рассмотрены в течение ближайшего времени, скорее всего, месяца, так как предстоит большая работа, если мы будем менять формат".

 

Кубок Содружество - традиционный турнир, который проводит в России с 1993-го года.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
24 Октября
30 Сентября
25 Апреля
24 Января
23 Января
21 Января
19 Января
17 Января
14 Января
Все новости
Рекомендуем