"Барселона" била в штанги, а "Манчестер Юнайтед" забивал и победил в матче

На Международном кубке чемпионов состоялся матч двух топ-клубов. "Марчестер Юнайтед" и "Барселона" выдали отличное шоу. Обе команды имели много шансов, чтобы забить. Лучше к своим моментам подошёл английский клуб.


"Барселона" (Барселона) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 1:3 (0:1)

Голы: Руни 8’ – 0:1, Лингор 65’ – 0:2, Рафинья 90’ – 1:2, Янузай 90’ – 1:3

"Барселона": Тер Штеген, Альба, Пике, Вермален, Адриано, Иньеста, Бускетс, Роберто, Рафинья, Педро, Суарес

Запасные: Ракитич, Матьё, Бартра, Масип, Халилович, Сампер, Сандро, Эль-Хаддади, Гумбау, Дуглас, Суарес

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Дармиан, Джонс, Блинд, Шоу, Кэррик, Шнайдерлин, Янг, Мата, Депай, Руни

Запасные: Эванс, Валенсия, Феллайни, Швайнштайгер, Смоллинг, Ди Мария, Линдегор, Эрнандес, Рохо, Эррера, Джонстон, Лингор, Блэкетт, Янузай, Уилсон, Макнейр, Перейра

Предупреждения:Джонс 48’, Эррера 76’

25 июля. 


В субботу в США прошёл матч с приставкой "супер". Практически в лигочемпионское время силами померялись "Манчестер Юнайтед" и "Барселона". "Красные дьяволы" добились права участвовать в главном клубном турнире континента и готовятся к старту в последнем квалификационном раунде. "Барселона" же как победить турнира и заодно чемпион Испании попала в первую корзину при жеребьёвке группового этапа Лиги чемпионов.

Уже в самом дебюте матча "Барселона" могла забить. Каталонцы заработали право на штрафной метрах в двадцати от ворот. К мячу подошел Суарес. Уругваец перебросил стенку, но попал в штангу. Вскоре шанс получил Серхи Роберто. Партнёры вывели его на рандеву с де Хеа. Однако переиграть соотечественника футболист "блауграны" не смог. А вот "Манчестер Юнайтед" свой первый же момент реализовал. Англичане отличились после углового. Янг навесил, а Руни с близкого расстояния головой расстрелял ворота чемпионов Испании. Справедливости ради повтор показал, что форвард "красных дьяволов" чуть подтолкнул Адриано в спину.

После этого темп игры как-то спал. Мяч, что неудивительно, чаще был у футболистов "Барселоны". Однако ничего из этого извлечь каталонцы не могли. У "Манчестер Юнайтед" осмысленная игра в атаке не шла. "Красные дьяволы" делали ставку на контратаки, но они также до цели долгое время не доходили. Лишь после середины первого тайма у "манкунианцев" стало что-то получаться. Сначала Руни здорово получил мяч, ушёл к лицевой и простреливал, но тер Штеген парировал футбольный снаряд на угловой. Затем Мата заметил подключение Янга по левому флангу. Англичанин чуть приближая к воротам и пробил, но немецкий вратарь каталонцев вновь спас. Затем англичане после суматохи у ворот тер Штегена так и не смогли нанести последний акцентированный удар.

У "Барселоны" игра впереди не клеилась. Лишь минут за десять до конца первого тайма каталонцы могли забить. После подачи углового Вермален пробил головой. Однако де Хеа занял верную позицию и забрал мяч. Лишь после этого испанцы стали вновь прибавлять. Ещё один отличный шанс имел Суарес. Уругваец получил мяч перед штрафной, обыграл Блинда и пробил в дальний угол. Однако де Хеа вновь спасла штанга. Затем Суарес пытался замкнуть прострел Педро с фланга. Однако в этот раз удар у уругвайца оказался не слишком опасным, и голкипер "красных дьяволов" мяч спокойно забрал.

В начале второго тайма "Манчестер Юнайтед" провёл ещё несколько атак. Однако ни Депай, ни затем Руни не сумели переиграть вышедшего на замену Масипа. Кроме вратаря в составе "Барселоны" были и иные изменения в перерыве. Например, появился на поле Ракитич. Хорват мог сравнять счёт после штрафного, но после его выстрела со стандарта мяч прошёл выше цели. Вскоре испанцы даже забили, но у Суареса был офсайд.

По истечении часа ван Галь сделал целую россыпь замен. И джокеры голландца тут же создали гол. Уилсон получил мяч на левом углу штрафной и покатил его на ход забежавшему Блэкетту, который прострелил на Лингора. Хавбеку оставалось не промахнуться мимо пустых ворот, что он и сделал.

Тут же мог забить и Янузай. Бельгиец получил мяч после передачи слева, но пробил чуть мимо угла ворот. Луис Энрике также вскоре выпустил на поле молодёжь. При этом каталонцы продолжали бить по штангам. После навеса Ракитича Мунир выиграл борьбу на "втором этаже", но пробил в каркас ворот. Вообще после всех замен класс игры упал, всё же уровень игроков был явно ниже. Однако молодые старались не упасть в грязь лицом и действовали задорно.

"Барселона" делала всё, чтобы забить. На последний минуте каталонцам всё же удалось отличиться. Серхи Роберто справа навесил на линию штрафной, откуда Рафинья с лёта пробил в угол. Гол получился на загляденье. Однако "манкунианцы" тут же и сами забили роскошный гол. Янузай здорово обработал длинную передачу партнёра, уложил на поле Бартру и расстрелял ворота с близкого расстояния. Почти тут же прозвучал финальный свисток.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.

Константин Евграфов

 

👍 31
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (65) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июля 2015 в 14:42

Конечно, сложно по предсезонному товарищескому матчу делать какие-либо серьезные выводы, но чувствуется, что новички МЮ преобразили команду, как в игровом, так и в психологическом плане. Ван Гаал пока что на верном пути. Думаю, что Манчестер наведет шороху в новом сезоне. Однако, как уже я отмечал, сейчас рано делать далеко идущие выводы.Предстоящий сезон покажет насколько верны ли ошибочны были мои предположения. С интересом буду следить за МЮ и персонально за Швайни и Шнайдерленом.

26 Июля 2015 в 13:45

три штанги? похоже, самым справедливым результатом была бы ничья.

забавно смотрятся многочисленные замены, как в хоккее - next to line change;)

26 Июля 2015 в 08:24

Отскочили от полурезервного состава барсы и радуются) Уникумы)

26 Июля 2015 в 10:06

Опять миндригич пишет ннепонятно что

26 Июля 2015 в 14:30

а что значит слово "миндригич"? У меня два варианта, либо ты даун не умеющий читать, либо даун не умеющий писать)

Хотя нет, три, возможно ты даун не умеющий шутить)

26 Июля 2015 в 14:31

ох лол, ты даже левый аккаунт завел чтоб не палиться)

Но я понял кто ты) SavaJuve)0

26 Июля 2015 в 17:59

Какой Sava Juve миндригич? Вот кто из нас даун ? Лошара у меня почту взломали такие ghermofroditi как ты пришлось другой ркаунт зделать пока ту не востоновлю .

26 Июля 2015 в 20:37

Ты спрашиваешь "какой сава юве" и тут же признаешься в том, что у тебя почту взломали. И после этого ты будешь продолжать ныть, о том, что ты не даун?)

З.Ы. Хотя возможно ты рассел, у пригорода вечно бомбит, когда их обоссаный клуб обсыкают. Но это не важно, потому что вы оба дауны)

26 Июля 2015 в 21:46

))))Видимо тема "обоссаться" для тебя очень актуальна,раз ты о ней упоминаешь в каждом своем высере),а раз так то у тебя проблемы не только с головой))

26 Июля 2015 в 22:27

пруфы го, про "каждый высер")

Ну мю - клуб обоссанных, когда речь идет о мю, то логично, что я употребляю эту фразу, у тебя отсутствует следственно-причинная связь, как бы еще раз намекая на то, что ты отсталый)

26 Июля 2015 в 23:59

Смени памперс миндригич

27 Июля 2015 в 17:34

слитый опущенец)

27 Июля 2015 в 19:35

Да я про ливер знаю что опущеный , не надо мне напоминать об этом , ДНО!!!!!

27 Июля 2015 в 20:16

Стрелочник - хуже 3.14дораса, я это уже говорил тебе) Слитый опущенец)

27 Июля 2015 в 21:44

Ну видно что даун, я понял кто ты миндригич , не оправдывайся иди сосни лучше и остыниш .

28 Июля 2015 в 22:19

у тебя бомбит, слитый опущенец.

>иди сосни лучше и остыниш .

Даже не буду спрашивать откуда ты этот способ знаешь)0

29 Июля 2015 в 00:34

У меня всё ок oligofren

29 Июля 2015 в 20:59

у даунов не может быть "все ок")

26 Июля 2015 в 21:48

Сосни у обоих миндригич

26 Июля 2015 в 21:51

Я не рассел дно , я твой худший кошмар миндригич , ты лучше следи за твоим опущеным клубом , а не воняй тут , paneleiro

26 Июля 2015 в 05:44

очередная победа мю над барсой в товарняке...

пусть "эхсперты" здесь порадуются победе красных дьяволов над "невеликой"барсой...ибо больше будет негде

26 Июля 2015 в 03:42

Чего тут сцепились? Обычный товарищеский матч. Каждый клуб преследовал свои цели. У МЮ - сыгрывается состав, у Барсы - обкатка молодежи, т.к. У них состав до зимы практически не изменится, им сыгрываться особо не надо (только в случае ввода молодых, чем они сегодня и занимались)

В таких матчах результат особо не играет роли. Конечно, приятно, что победили, но в прошлом турне тоже всех обыграли, а потом дома в первом же туре Суонси попали.

26 Июля 2015 в 15:36

Пффф - ты как будто первый раз на ЕФ - играла команда ЛА-лиги против АПЛ - это в любом случае повод для срача)

26 Июля 2015 в 01:34

всех с победой ! отлично отыграли !

26 Июля 2015 в 12:08

Неужели и взаправду МЮ оживает? Главное, чтобы эти результаты не закончились с началом сезона, как это было в прошлом году и МЮ отымел Реал вот в точно таком же матче с апсолютно таким же счетом.)

26 Июля 2015 в 14:55

Свет, с победой! Все по делу!

26 Июля 2015 в 20:49

Спасибо,братец!

26 Июля 2015 в 15:35

рукалицо - как вы оцениваете клуб по товарняку, что может быть глупее? Великий и ужасный Народный клуб регулярно всех разносит в товарняках, а жалкий питерский клубишка постоянно в них проигрывает, но сезон заканчивается всегда одинакого)

26 Июля 2015 в 20:48

На такой бред и отвечать то неохота. Ты комментарий мой выше читал?Понятно, что только первое предложение и увидел. Это опасно, на таком подлавливают аферисты. подсовывая муторные договоры,которые вот такие разини как ты и подписывают не читая до конца.

26 Июля 2015 в 15:44

отымели, как раз твой каталонский балет)

Рекомендуем