Михайлович против "Интера", ван Галь против "Барселоны". Матчи топ-клубов на Международном кубке чемпионов

Лето продолжает дарить любителям футбола товарищеские поединки с участием топ-клубов. В субботу на Международном поединке состоятся два таких. Причём одно противостояние вполне может повториться в Лиге чемпионов нового сезона.

 

Милан - Интер

Начало матча: 15:00 (мск)

Статистика очных матчей: +172 =54 -63. Мячи: 221 - 235.

Телетрансляция: Спорт 1.

Стадион: "Лонгганг Стэдиум" (Шэньчжэнь, Китай)

В пятницу завершился австралийский этап Международного кубка чемпионов, а уже в субботу начинается китайский. И там, и там заявлен мадридский "Реал". Кроме испанцев в Поднебесной выступят "Милан" и "Интер". Именно своим дерби они и откроют эту часть турнира.

Оба клуба для Азии в последнее время стали своими. "Интером" владеет индонезийский бизнесмен Эрик Тохир. В "Милан" же вложился Би Таечаубол. Этим летом клубы устроили битву на трансферном рынке, которую "Интер" пока выигрывает. Оба соперника претендовали на Жоффрея Кондогбия и Миранду. Однако и француз, и бразилец стали чёрно-синими. Правда, битва не окончена. Сейчас "Интер" и "Милан" борются за Стевана Йоветича из "Манчестер Сити".


"Милан" тоже летом уже успел укрепиться. В стан "россонери" перебрались Карлос Бакка, Луис Адриано, Андреа Бертолаччи, так что состав команды усилился. Пожалуй, главное изменение в стане "Милана" – это новый тренер. "Россонери" теперь поведёт Синиша Михайлович. Будучи игроком, он выступал за "Интер". Как-то Михайлович отметил, что предпочтёт умереть, чем возглавить "Милан". Однако спустя пять лет он во главе "россонери". Кончено, сербу припомнили то заявление. Тренер объяснил его молодостью.

В новом сезоне "Интер" и "Милан" ставят себе задачу вернуться в Лигу чемпионов. "Нерадзурри" уже в четвёртый год подряд остались без главного европейского клубного турнира, "россонери" – второй. В очном матче будет интересно посмотреть, на что команды способны.

 

Барселона – Манчестер Юнайтед

Начало матча: 23:00 (мск)

Статистика очных матчей в еврокубках: +4 =4 -3. Мячи: 20 - 15.

Телетрансляция: Спорт 1.

Стадион: "Леви’с Стэдиум" (Санта-Клара, США)

В отличие от итальянцев, "Барселона" и "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов сыграют. "Красные дьяволы" после годичного отсутствия вернулись в главный клубный турнир континента. Правда, чтобы попасть в групповой этап Лиги чемпионов "манкунианцам" ещё предстоит пройти один отборочный раунд. "Барселона" же как победитель прошлого розыгрыша турнира получит место в первой корзине при жеребьёвки.

"Манчестер Юнайтед" мощно проводит селекционную политику. Мемфис Депай, Морган Шнайдерлин, Бастиан Швайнштайгер, Маттео Дармиан призваны усилить команду. При этом Луи ван Галь говорит о ещё одном грядущем приобретении. По слухам, в Манчестер может вернуться Криштиану Роналду, который не может найти общего языка с Рафаэлем Бенитесом. "Барселона" хоть подписала и привезла с собой в США Арда Турана и Алеикса Видаля, использовать их до января не может.


Отдельной интригой этого матча является соперничество Луи ван Галя и "Барселоны". Голландец дважды руководил каталонцами. Первый период длился с 1997-го по 2000-й годы. Ван Галь дважды привёл клуб к победам в чемпионате Испании, взял кубок страны и Суперкубок УЕФА. После этого наставник на два года отправился в сборную и ещё на сезон вернулся в Каталонию, ничего не добившись.

Обе команды уже начали выступление на Международном кубке чемпионов. "Барселона" успела обыграть "Лос-Анджелес Гэлакси" 2:1. "Манчестер Юнайтед" провел две встречи на турнире. "Красные дьяволы" сначала переиграли мексиканскую "Америку" благодаря голу Шнайдерлина, а затем с результатом 3:1 разделались с "Сан-Хосе Эртквейкс".

Следите за результатами Международного кубка чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/International-Champions-Cup/.

Константин Евграфов

 

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июля 2015 в 13:43

Барселона – Манчестер Юнайтед - что же вы делаете, ребятушки?!!! Вы мне сердце разорвать хотите. как в знаменитом финале ЛЧ?(((

Хочу ничью!!!!!

24 Июля 2015 в 17:54

вперёд М.Ю. !!!!!!!!

Рекомендуем