Кто выйдет из группы F на чемпионате мира

Серебряный и бронзовый призёры чемпионата мира-2018 оказались в одной группе на турнире в Катаре. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет, выйдут ли они в плей-офф, или кто-то из соперников сумеет опередить.

Если взглянуть на итоги чемпионата мира-2018, кажется, что в группе F нет большой интриги в том, кто выйдет в плей-офф. Четыре года назад сборная Хорватии дошла до финала мундиаля, а команда Бельгии стала третьей. И всё же абсолютно неправильно делать прогнозы, основываясь только на том, что было четыре с лишним года назад. Конечно, бельгийцы и хорваты выглядят фаворитами в группе со сборными Марокко и Канады, но всё же вероятность сенсации существует.

Отталкиваться надо именно от европейцев. За четыре года с турнира в России и Хорватия, и Бельгия стали слабее. Основная проблема балканцев заключается в том, что команда просто постарела. Марио Манджукич и Ведран Чорлука завершили футбольную карьеру, Даниэль Субашич больше не выступает за сборную, другие лидеры той команды просто приблизились к преклонному по футбольным меркам возрасту. Новые лица, естественно, появились, но едва ли Марио Пашалича, Николу Влашича можно сравнить по уровню с легендами хорватской команды. Конечно, есть молодые таланты, но пока они тоже не вышли на топ-уровень.

У бельгийцев ситуация примерно такая же. Про Эдена Азара и вспоминать несерьёзно. Венсан Компани уже тренер не первый год, Томас Вермален тоже повесил бутсы на гвоздь, а Тоби Альдервейрельд, Ян Вертонген доигрывают в разной степени в Европе, Маруан Феллайни и вовсе уехал в Китай. Конечно, у бельгийцев появляется новые игроки, но пока не такие яркие, как в предыдущем поколении. Правда, у «красных дьяволов» в расцвете сил Кевин де Брёйне и Тибо Куртуа, что даёт команде серьёзное преимущество.

Если смотреть на две другие команды, то, кажется, у марокканцев шансов особо нет. Мало того что в команде традиционный африканский бардак – главного тренера поменяли буквально в августе этого года. Вдобавок накануне турнира травму получил Юссеф Эн-Несири. В общем марокканцы, которые на уровне Африки не блещут, едва ли смогут что-то показать на мундиале.

Что касается канадцев, то это серая лошадка турнира. Команда во второй раз в истории пробилась на чемпионат мира, но сделала это крайне уверенно, опередив США и Мексику. Такой результат дорогого стоит. У канадцев есть звёзды – Альфонсо Дэвис и Жонатан Давид. Главное, что канадцам нечего терять, и у этой команды есть задор. Смелость города берёт и может помочь выйти в плей-офф турнира. Против канадцев говорит отсутствие опыта. На чемпионатах мира это действительно может стать решающим фактором.

Бельгийцы, пожалуй, фавориты этого квартета, а марокканцы – аутсайдеры. Хорваты явно имеют больше шансов, чем канадцы, и в этом смысле очная игра во втором туре может стать решающей. За балканцев говорит календарь – в последнем туре бельгийцам уже, возможно, не придётся выставлять всех лидеров. В общем, хорваты вроде должны выходить из группы вслед за бельгийцами, но стоит допустить сенсацию.

Роман Андреев

Согласны ли вы с этим прогнозом? (Бельгия, Хорватия)
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
31 Октября
26 Октября
21 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем