Дубль Гризманна вывел Францию в четвертьфинал

Последний раз сборные Франции и Ирландии встречались в 2009 году. Тогда команды противостояли друг другу в стыковых играх за право попасть на чемпионат мира в ЮАР. Французы выиграли в гостях, но уступили в основное время на своём поле и игра перешла в овертайм, который ознаменовался большим скандалом. Тьерри Анри подыграл себе рукой в эпизоде, когда "синие" забили решающий гол, а арбитры закрыли глаза на это. Ирландия несправедливо осталась за бортом, а Франция заслуженно провалилась на мундиале, набрав всего лишь одно очко. Теперь этим командам предстояло выяснить, кто отправится в четвертьфинал Евро-2016.
 
 
Французы считались безоговорочными фаворитами этой пары, несмотря на то, что на групповом этапе не выглядели так, как того все ждали, и оставили весьма противоречивые впечатления. Натужные победы над румынами и албанцами и блеклая ничья с швейцарцами не могли добавлять оптимизма болельщикам, однако все были уверены в том, что "синие" пройдут в следующий раунд. Общественность ждала от команды Дидье Дешама определённых выводов и, как следствие, прогресса, который был бы заметен в игре против далеко не самого мощного соперника в лице Ирландии. Поскольку амбиции французской команды и её болельщиков были связаны вовсе не с выходом в плей-офф, а с победой в турнире, ль футболистов и тренера требовалось показать готовность решать такие задачи.
 
 
 
Ирландия, в свою очередь, абсолютно ничего не теряла. Дружина Мартина О’Нила в последний момент выскочила в плей-офф, что уже было успехом, поэтому никакого груза ответственности на ирландских футболистах не было. Тем не менее, это не отменяло того, что "зелёные" готовились дать бой французам, которые с 2009 года стали их принципиальными соперниками. Даже несмотря на слова некоторых игроков о том, что тот момент с рукой Анри уже в прошлом, все понимали – Ирландия мечтает о вендетте.        
И встречу "зелёные" начали так, что французам мало не показалось. Подопечные О’Нила провели толковую атаку и доставили мяч в штрафную, где Погба заплёл ноги Лонгу. Риццоли не стал церемониться с хозяевами и указал на точку. Брэйди переиграл Льориса и от штанги отправил мяч в сетку – 0:1! Ирландские болельщики, которым по непонятным причинам выделили всего 5% билетов на матч, пребывали в экстазе, а французские фанаты пытались понять, что эти "айриши" себе позволяют и что вообще происходит.
 
 
Разумеется, подопечные Дешама сразу же пошли вперёд, желая как можно быстрее отыграться. С отличной позиции исполнить штрафной имел возможность Пайе, но удар Димитри не стал сюрпризом для его одноклубника Рэндолфа, который остался на месте и без проблем забрал мяч в руки. Гораздо опаснее было, когда Гризманн с правого края вырезал классную подачу на Жиру, но защитник снял мяч с головы Оливье, не позволив тому расстрелять ворота из убойной позиции. В целом, по-настоящему голевых моментов у "синих" в дебюте не наблюдалось.
Ирландцы большими силами отошли в оборону и достаточно успешно перекрывали свободные зоны, усложняя французам ведение позиционного наступления. Отсидевшись некоторое время у своих ворот, подопечные О’Нила вновь напомнили о себе. Гости зацепились за мяч на левом краю, Мёрфи, несмотря на сопротивление сразу нескольких оппонентов, нанёс удар в направлении дальнего угла и Льорису пришлось спасать свою команду, парируя мяч в сторону! Не скучал без работы и Рэндолф: Погба взялся пробивать штрафной, послал мяч над стенкой, но вратарь сыграл надёжно.    
С игры у Франции получалось крайне мало, что напоминало о тех проблемах, которые были у хозяев первенства на групповом этапе. Трио хавбеков в центре выглядело мощно по именам, но креатива от них было минимум, из-за чего трио атакующих игроков не имело должной поддержки. Жиру боролся за каждый мяч, но без толку, Гризманна вообще пропал с радаров, а за Пайе пристально следили защитники и не позволяли тому повести команду за собой.
Ирландия выглядела лучше, потому что её футболисты знали, что и как следует делать, тогда как звёзды сборной Франции по-прежнему безуспешно бились о редуты соперника. В компенсированное время "синим" удалось создать опасную ситуацию у ворот Рэндолфа, но до акцентированного удара дело так и не дошло – "зелёные" отбились.  
В перерыве Дешам снял Канте и усилил атаку Команом, а Франция начала вторую половину с очередного стандарта. Пайе сам заработал штрафной, сам исполнил навес, а Косельни на дальней штанге не попал в створ ворот! Ирландия ответила фланговой контратакой и острым прострелом, который в последний момент перехватил Льорис. "Синие" нагнетали: удар Пайе заблокировали защитники, а когда по мячу приложился Матюиди хорошо сыграл Рэндолф. И вскоре давление французов принесло свои плоды. Санья подключился к атаке по правому краю и вырезал кросс на Гризманна, о котором защитники позабыли – 1:1! 
 
 
Франция на кураже продолжила идти вперёд, к чему Ирландия оказалась не готова. После длинной передачи Жиру, которого зачем-то побежали крыть сразу два игрока, головой скинул мяч на Гризманна, Антуан вывалился по центру на ворота и оформил дубль – 2:1! 
 
 
Пока подопечные О’Нила пытались прийти в себя, они остались в меньшинстве. Очередной провал привёл к тому, что Гризманн убежал по центру и за полметра до штрафной был сбит Даффи – прямая красная. Вдесятером ирландцам предстояло держать оборону и мечтать о том, что у них ещё будет шанс спасти эту игру. Тем временем вышедший на замену Жиньяк едва не покончил с интригой – обводящий удар форварда на себя приняла перекладина! 
"Синие" хотели забить третий, чтобы избежать нервотрёпки в концовке, но им не хватало хладнокровия в завершающей стадии. У "зелёных" же ничего не получалось – гости с трудом добирались до чужих владений, не угрожая воротам Льориса. Уже в компенсированное время Гризманн мог сделать хет-трик, но проиграл дуэль Рэндолфу. Но вряд ли Антуан расстроился по этому поводу.
 
Сборная Франции не без проблем, но проходит в четвертьфинал, где сыграет с победителем пары Англия – Исландия. 
 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Евро-2016!

Следите за результатами Евро-2016 онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016/

 

Игорь Павелко

👍 34
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (56) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июня 2016 в 12:02

Прогнозы | Футбол w w w . b u k m e k e r . r u s f f . r u

27 Июня 2016 в 08:20

Отскок ,не более,да еще судьишко помог,увалив ирландца.

26 Июня 2016 в 23:44

Достойно сыграли ирландцы, потрепали нервы хозяевам-фаворитам турнира, играли весьма самоотверженно в первом тайме, но все же класс французов, а точнее - индивидуальное мастерство при завершении атак Гризманна сыграло свою роль. В итоге закономерный результат трехцветных и выход хозяев ЧЕ в 1.4 финала.

27 Июня 2016 в 00:00

Капитан очевидность, проснись и пой , сейчас все научились играть в футбол , тем более на такой стадии. В этом и прелесть футбола особенно в наше время, что проходных матчей не бывает. Даже когда на ьабло счет большой , но самоотдача у футболистов с обеих сторон запредельная. П.С. Не считая сборной Словакии которая показала уровень нашей группы. Боюсь представить если бы играли на их месте Россия, с конюшней в обороне.

27 Июня 2016 в 00:29

По-моему, я не спрашивал твоего мнения, хотя тот факт, что ты умеешь цитировать строчки из советских комедий говорит о том, что ты не потерян в этой жизни, поэтому за знание советской классики держи сахарочек и ступай дальше:)

26 Июня 2016 в 21:36

Сборная арабов и негров из Северной Африки, почему-то выступающая за лягушатников, с помощью судьи и эльзасского немца Гризманна вымучила победу у ирландцев... где там были французы??? Французы наливались жидким бургундским и пели Марсельезу... ЯПлакалЪ!

26 Июня 2016 в 23:35

Что такое? У тупых быдло бомжей с форумной помойки Яплакал так бомбит на великую Францию?

27 Июня 2016 в 02:39

Владения Франции были как раз на севере, северо-западе Африки. Логично, что оттуда приток иммигрантов во Францию ливанул в поисках хорошей жизни. За Англию, Португалию, Голландию (к слову, тоже имевшие колониальные владения в Африке) тоже немало негров играет и что? Расист, аль к французам неровно дышишь?

Эльзасского немца Гризманна?) Это как вообще понимать?

27 Июня 2016 в 11:23

Бельгию забыл добавить, там тоже полно эмигрантов, у них тоже в Африке колонии были!?

А почему за Италию и Испанию в основном коренные жители играют?

У Испании тоже полно колоний было.

Мне лично тоже не нравится поэтому Франция и Бельгия.

Какой то кубок Африки.

27 Июня 2016 в 21:18

Да, были. Бельгия с Францией рядом, и туда могли добраться. Только не эмигранты, не путай.

Процент выходцев из африканских стран гораздо меньше у Италии и Испании.

У Испании колонии в основном были в Южной и Северной Америках, зачем им с золотой жилы на какую-то Африку перескакивать? Италия не была колониальной державой, но кое-какие владения имела, и мы встречаем таких как Эль-Шаарави, Балотелли.

Твое право, я лишь написал один из возможных ответов. А как ты к Англии, Португалии, Голландии относишься?

28 Июня 2016 в 02:11

Португалия никогда не нравилась)

К Голландии по разному, но очень жаль, что ее нет на Евро, лучше бы Бельгии не было.

Англия никакая и вообще я с детства за Исландию)))

На этом чемпе мне больше всех нравится Италия!

28 Июня 2016 в 03:03

Исландия - мужики, да)) Роналду должен взять свои слова обратно или балабол)

28 Июня 2016 в 11:54

Согласен. Исландия просто удивили весь, а Роналду, хоть и талантлив, но на Евро он не блещет.

27 Июня 2016 в 11:18

отлично)))

27 Июня 2016 в 17:41

Негры из Северной Африки? У вас в школе наверно географ глобус пропил)

27 Июня 2016 в 18:02

к слову, там то и араб всего один в составе , Рами)

26 Июня 2016 в 21:12

вновь нелёгкая победа хозяев

26 Июня 2016 в 20:58

не посмотрел, жаль..

26 Июня 2016 в 20:07

Настоящие мужики эти ирландцы. Достойны были победы.

27 Июня 2016 в 01:48

Достойны были, потому что ты пророчил месть ирландцев за ту руку Анри?

27 Июня 2016 в 22:49

Палишься, лягушатник. Игру надо было полностью смотреть, а не хайлайты. Хотя, труфанат леблё всегда желанный гость.

27 Июня 2016 в 23:19

Палишься, хейтер. Не скрываю, что болею за Францию - это какое-то преступление? Вот именно, полностью надо было матч смотреть, а не оценивать матч целиком по первому тайму.

28 Июня 2016 в 22:52

Твоей учительнице должно быть за тебя стыдно :( Хотя, может и наоборот поставит «5» за находчивость. Вон всю игру ирландцев в первый тайм записал.

29 Июня 2016 в 12:21

То есть и во втором ирландцы играли так же, как и в первом? Яснопонятно.

Ну чего же ты так, чуть что, сразу в слезы( Если тебя это утешит, то ирландцы сыграли достойно, но победу не заслужили - не наиграли. Разбей хард с записанным матчем, сходи к психологу, завербуйся в ИГИЛ, закажи киллера на судей, игроков - только не травись! Я в тебя верю, удачи в дальнейшем.

ПС: спецом пригласил учительницу зайти на эту страницу, проанализировать, а она, наверняка поклонница футбола с 40летним стажем, отказалась! Зачетку с пирожками пришлось выбросить(

29 Июня 2016 в 16:14

Придумывал этот коммент со всей тщательностью и педантичностью китайского собирателя микросхем? Забавно, когда дурак прикидывается дураком.

26 Июня 2016 в 19:52

Ирландия зря сдалась после первого гола Гризмана... Но, конечно, 2 забить даже такой Франции было б трудно, но до пенальти могли б дотянуть...

26 Июня 2016 в 19:44

пуль пугба сегодня наиграл на 120 долларов.

27 Июня 2016 в 11:24

никакой он на Евро!

27 Июня 2016 в 17:59

да он всегда никакой, распиаренный глорами Юве

27 Июня 2016 в 18:41

Да нет, для Юве хорош.

Но 70 лямов не стоит)

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем