Матч за шесть очков: Украина постарается обыграть Северную Ирландию

Во втором раунде группового этапа Евро-2016 сборная Украины сыграет против национальной команды Северной Ирландии.

 

Это будет битва двух аутсайдеров группы "С", не сумевших набрать в первом туре ни одного очка. Хотя сыграли команды совершенно по-разному. Украина довольно здорово противостояла немцам, которым всё же хватило класса для того, чтобы одержать убедительную по счёту победу. Впрочем, "сине-жёлтые" создали достаточно моментов у ворот Мануэля Нойера, а теперь постараются сделать то же самое у ворот Майкла Макговерна. А вот Северная Ирландия в поединке против Польши сделала ставку на оборону и "прогорела". 

 

Украина - Северная Ирландия

Начало матча: 19:00. Стадион: "Стад де Люмьер" (Лион).

ТВ-Трансляция: "Матч! Футбол 1", "Матч! Футбол 1 HD"

Статистика личных встреч: +2=2-0 (разница мячей: 3-1).

Главный судья: Павел Краловец (Домажлице, Чехия). 

 

Оба противника намерены биться за победу, ведь поражение для любой из этих команд будет означать, что пора паковать чемоданы и начинать задумываться о возвращении домой. Ничья заставит украинцев и североирландцев подойти к третьему поединку в группе с зашкаливающей мотивацией, но это будет стоит футболистам команд немало нервов. Так что очное противостояние станет для них отличным шансом набрать первые очки на турнире. Пока ещё как сборная Украины, так и команда Северной Ирландии сохраняют шансы на выход в плей-офф континентального первенства. 

 

Летопись времён

Это, конечно, не первая встреча данных соперников - они противостояли друг другу четыре раза. Преимущество на стороне сборной Украины. Дважды команды сражались в отборе к чемпионату мира - 1998, который, кстати, тоже прошёл во Франции. Украина выиграла оба матча с минимальным преимуществом: сначала "сине-жёлтые" одолели противника на выезде со счётом 1:0, затем добились победы и дома (2:1). Кстати, в первом из тех поединков принял участие нынешний главный тренер "зелёно-белой армии" Майкл О'Нил, ничем не запомнившийся на поле. Как бы то ни было, в следующий раз команды встретились в отборе к Евро-2004, дважды сыграв вничью с "сухим" счётом. Во многом Украине и не хватило тех потерянных очков для того, чтобы отправиться в Португалию. Как бы то ни было, все очные матчи этих команд получались очень упорными, наполненными бескомпромиссной борьбой. И в этот раз ничего другого ожидать не приходится. 

 

УКРАИНА

Проиграй команда Михаила Фоменко немцам просто так, "в одни ворота", как Испании на чемпионате мира - 2006 или Франции на Евро-2012, не было бы так обидно. Однако сборная Украины противостояла Германии в первом своём поединке на французском континентальном первенстве с огромным вдохновением и, кажется, была довольно близка к тому, чтобы огорчить Нойера и завоевать хотя бы очко. Да, наверно, не все ожидали этого от славянской команды несмотря на то, что она довольно часто побеждает под руководством Фоменко (ветеран тренерского цеха по процентному показателю побед занимает первое место в истории "сине-жёлтых"). Но украинцы вышли на тот поединок предельно "заряженными" и были хороши, особенно в первом тайме. А вот теперь хочется задаться вопросом: сможет ли команда продемонстрировать такой футбол и в матче с Северной Ирландией? "Зелёно-белая армия" не собирается играть против украинцев "первым номером", что не позволит номинальным хозяевам использовать контратаки - действовать придётся "от ножа". Да и найти такую же мотивацию на битву (именно битву) далеко не с фаворитом группы после морального опустошения от первого поражения тоже непросто. 

 

Впрочем, отступать команде Фоменко некуда. Да и, кажется, присутствия духа футболисты команды не теряют. Переписываются на пресс-конференциях (Ротань и Селезнёв), шутят на тренировках. Немецкие таблоиды даже якобы сфотографировали раздевалку после присутствия в ней сборной Украины, сделав акцент на груде выкуренных сигарет, сваленных в углу, но в подобное не особо верится. Хотя совершенно точно известно, что некоторые игроки этой команды действительно покуривают. Как бы то ни было, на матч с Северной Ирландией необходимо настроиться самым серьёзным образом и не оставить противнику ни единого шанса. Как правильно заметил Артём Федецкий, в этот раз надо реализовать свои моменты, которые сборная Украины в состоянии создать в немалом количестве. 

Реклама


 

СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ

Пока сложно понять, на что рассчитывает на турнире сборная Северной Ирландии. Команда достаточно невзрачно выглядела в поединке против Польши, почти ничего не создав у ворот "кадры". Поляки, конечно, сильны, но явно не являются главным фаворитом группы. Тем не менее, команда Майкла О'Нила "припарковала перед своими воротами автобус", а когда та ставка не сыграла, не смогла толком создать ничего опасного у ворот Щесны. Сложно рассчитывать на выход в плей-офф, ставя себе главной целью не давать сыграть противнику, выбивая мяч подальше при каждой возможности. Хотя, если предположить, что команда уже выполнила задачу на турнир, просто пробившись в его финальную часть, то всё становится понятным. 

 

Между тем, атаковать североирландцы умеют, пусть с результативностью и наблюдаются некоторые проблемы. Стоит ожидать выход со стартовых минут быстрого Конора Вашингтона, значительно оживившего игру своей команды в матче с поляками. Украинцам будет трудно пройти оборону "зелёно-белой армии", которую Польша преодолевала только за счёт быстрого перевода мяча с фланга на фланг. В принципе, подопечным Фоменко только и стоит на это рассчитывать, ибо игра украинских форвардов в поединке с немцами оставляла желать много лучшего. Ещё одним сюрпризом для команды О'Нила может стать выход на поле быстрого Зинченко вместо Коваленко

 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

"Любая команда играет так, как ей позволяет реализовывает свои планы и возможности соперник. Точно так же будет и в матче с Северной Ирландией. Мы постараемся реализовать свои возможности. А соперник, в свою очередь, попытается нам навязывать свои принципы ведения игры. Футбол из этого и состоит: кто кому позволит, кто кого заставит и кто кому не позволит. Думаю, наши ребята все это прекрасно понимают, потому что неоднократно проходил через подобное. Надеюсь, мои футболисты покажут больше, чем 100% своих возможностей. Травм у нас нет. Наши доктора, массажиста и мы — тренеры — сделали все возможное, чтобы завтра ребята были на 100% готовы к этой игре", - заверил Михаил Фоменко. 

 

"Сам факт того, что мы вышли в финальную часть Евро-2016, уже большой шаг для нас. Но, конечно, мы разочарованы поражением от Польши. В то же время, мы проанализировали этот поединок, и наши ребята отлично настроены на игру с Украиной. Многие команды проиграли первый матч на Евро-2016, хоть и показывали в этих встречах прекрасный футбол. Поэтому не надо вешать нос. Игроки были разочарованы после игры с Польшей, но поражения — это часть футбола. Надо сделать этот поединок уроком для нас и стимулом на следующую игру. Тем более, что в матче с Польшей мы защищались очень хорошо. Считаю, что мы могли сыграть лучше с точки зрения результата", - раскрыл карты Майкл О'Нил. 

 

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

- Сборная Украины ни разу не уступила Северной Ирландии в четырёх очных встречах. Два последних поединка этих соперников завершились без голов. 

- Наставник "зелёно-белой армии" Майкл О'Нил противостоял украинцам в качестве футболиста в рамках отбора на чемпионат мира-1998, но его команда уступила в родных стенах со счётом 0:1. 

Реклама


- По признанию главного тренера сборной Северной Ирландии, его команда готовилась к этой встрече через товарищеские игры незадолго до старта Евро-2016. В частности, "зелёно-белой армии" удалось разгромить Беларусь (3:0), а вот со Словакией была зафиксирована ничья (0:0). 

 

 

БАРОМЕТР ИГРОКОВ

Команды подошли к матчу без кадровых потерь. Более того, ирландец Крис Брант, не включённый в состав сборной Северной Ирландии по причине повреждения, поехал с командой на Евро-2016 и присутствует на всех тренировках "зелёно-белой армии", морально поддерживая партнёров по сборной. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016-го года.
Следите за результатами чемпионата Европы 2016-го года онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016/ .

Подготовил Валерий Ковалевич

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
13 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Июня 2016 в 19:51

Зачем в старте Селезнев,если он ни разу верховую дуель не выиграл?

А вообще игра никакущая,просто позор....

16 Июня 2016 в 19:48

Ничья будет, ничего хохлы не покажут!

16 Июня 2016 в 18:49

Вперед Украина, точно знаю, шороху на этом ЕВРО наведем! Удачи!!!

16 Июня 2016 в 11:52

Ну тут четкая победа Украины. Что могут изобрести ирландцы?

Помучаться может и придется украинцам, вскрывая оборону соперника, так ведь и поляки мучались.

16 Июня 2016 в 21:59

Ну-ну :)

16 Июня 2016 в 11:26

Думаю Украина без особых проблем заберет 3 балла. Североирландцы вообще никакие, даже против поляков боялись хотя бы к середине поля подойти, не то чтобы к чужим воротам.

16 Июня 2016 в 08:11

Украинцы, Русские за вас знайте это, вы наши братья. А политики пусть себе хоть носы пооткусывают. Сволочи пытаются сделать нас врагами и у них скажу вам не плохо это получатся.

16 Июня 2016 в 08:27

Спасибо за добрые слова! Многие так считают по обе стороны границы.

16 Июня 2016 в 09:10

Очень хочется в это верить.

16 Июня 2016 в 11:50

Большинство сволочей живет при этом в России и имеют прямой доступ к СМИ :)

16 Июня 2016 в 11:58

А ни кто это и не отрицает

16 Июня 2016 в 12:02

а ты будешь отрицать свои собственные комменты, о "тупых уб...дках хохлах", которым "позор на всю Европу", оставленные тобой еще 4,5 года назад?

мр.зь двуличная.

16 Июня 2016 в 12:30

если ты за 4.5 года остался на том же уровне развития - это же не значит что все такие, да?

16 Июня 2016 в 16:49

сразу прошу прощения, если я говорю со святым отцом, старцем или членом клуба анонимных алкоголиков).

...да, я за 4,5 года остался именно на том же уровне, в том смысле, что если я считаю человека сволочью, то своего мнения на его счет я не поменяю.

личность сформировывается примерно к 16-18 годам и пишет, и говорит, что думает, на вполне осознанном уровне.

эта мр.зь, по моим представлениям, находилась, как минимум, в этом возрасте.

т.е. отдавала себе отчет в том, что пишет.

даже если нет, то я регулярно замечал за ней способность и желание говнить, в т.ч. и в этом году.

т.е. она тоже не изменилась, да.

16 Июня 2016 в 14:03

Я знаю как минимум одну сволочь и из Германии)

16 Июня 2016 в 14:59

Кого?

16 Июня 2016 в 12:07

козел тебе брат.

(именно тебе)

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем