Португалия благодаря минимальной победе над Данией досрочно пробилась на ЕВРО-2016

В одном из последних матчей отборочной группы сборная Португалии дома минимально переиграла Данию и пробилась в финальную часть ЕВРО-2016.

 

 

Любой положительный результат матча между сборными Португалии и Дании выводил "европейских бразильцев" в финальный этап европейского чемпионата. В последние годы португальцы выступают не так удачно, как многим того хотелось. Сначала временные неудачи превратились в хроническую проблему. Датчане также имели призрачные шансы на успех в случае выездной победы.

 

Главная звезда европейского футбола Криштиану Роналду вышел в стартовом составе. Португалец сразу постарался обратить на себя внимание не только привычно броским внешним видом, но и полезными действиями на поле. На пятой минуте Криштиану поспешил упасть на газон с устной апелляцией в сторону арбитра, но Марк Клаттенбург ещё за годы выступления Кри Ро в "Манчестер Юнайтед" понял про все "штучки" южанина и фиксировать нарушение правил не стал.

 

Датчане играли по мере собственных сил. До семнадцатой минуты они даже не помышляли об острых комбинациях. Лишь Мартин Брайтвайт и Никлас Бендтнер решили всё-таки прервать монополию южан на опасные атаки. "Лорд" был выведен на ударную позицию и он поспешил с ударом в одно касание, но мяч угодил в защитника.

 

Португальцы ураганно провели концовку первого тайма. Классный удар на тридцать третьей минуте удался Жоау Моутинью - мяч проходит немного выше перекладины. Следом тот же Моутинью простреливает с правого фланга, Тьягу Мендеш вторым темпом поддержал атаку, но Адам Васс до конца отработал в защите. Кульминация едва не настала на 39-й минуте. Мяч после удара Нани попал в стойку ворот датчан.

 

Штанга вступилась в игровой процесс и во втором тайме, но уже с пользой для хозяев поля. Это Бендтнер показал себя королем эпизода, сначала посадив на "пятую точку" Куэнтрау, а затем едва не поймав Руя Патрисиу на противоходе. Долгожданный и победный мяч португальцы провели на 66-й минуте. Нани подал с угла поля, гости не смогли вынести мяч, а Моутинью точным ударом с правой ноги вывел португальцев на ЕВРО.

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Октября 2015 в 14:24

Вообще не тащит.. Но возможно будет негодовать,что ЗМ дали не ему.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем