Сборные Германии, Северной Ирландии и Португалии готовятся завоевать путёвки на Евро

Пришла пора завершать отбор на чемпионат Европы. В октябре закончится групповой этап. В четверг пройдут матчи в трёх группах. Сразу несколько команд могут обеспечить себе путёвки во Францию. Сборные Германии, Северной Ирландии и Португалии вне зависимости от других результатов могут обеспечить себе участие на чемпионате Европы.

Группа D

 

# Сборная И В Н П Мячи О
1. Германия 8 6 1 1 22 - 7 19
2. Польша 8 5 2 1 29 - 7 17
3. Ирландия 8 4 3 1 17 - 5 15
4. Шотландия 8 3 2 3 14 - 10 11
5. Грузия 8 2 0 6 5 - 14 6
6. Гибралтар 8 0 0 8 2 - 46 0

 

Грузия - Гибралтар

Начало матча: 19:00 (мск)

Статистика очных матчей: +1 =0 -. Мячи: 3 -.0

Телетрансляция: Спорт 1.

Главный судья: Сергей Бойко (Украина).

Стадион: "Стадион имени Бориса Пайчадзе" (Тбилиси, Грузия)

Сборные Грузии и Гибралтара в нынешнем отборе ни на что не претендуют. Команды борются лишь за то, чтобы не занять последнее место. Грузинам для этого надо в последнем домашнем матче отбора просто не проиграть крупнее 0:3. Однако, наверняка, подопечные Цхададзе постараются дома добиться победы. Да и новый президент Федерации футбола Грузии Леван Кобиашвили явно хочет начать свою деятельность с победы.

У хозяев есть потери. Из-за травмы вне состава сборной Грузии остались Джано Ананидзе из "Спартака" и Леван Мчедлидзе из "Эмполи". Зато успел восстановиться Александр Кобахидзе. После долгого перерыва приглашение в сборную получили Гия Григалава и Николоз Гелашвили. Дебютировать за грузинскую сборную могут защитник Отар Какабадзе и полузащитники Ника Квеквескири и Гуга Палавандишвили.

Есть проблемы и у сборной Гибралтара. Джереми Лопес травмирован. Арон Пайас пропустить игру из-за рождения первого ребёнка. Скотт Уайзмен находится в плохой форме. Зато Лиам Кларк может дебютировать за сборную.

Игрок Сборная Причина
Джано Ананидзе Грузия травма
Леван Мчедлидзе Грузия травма
Джереми Лопес Гибралтар травма
Арон Пайас Гибралтар личные причины


Между собой сборные провели всего одну игру. Она состоялась в первом круге нынешнего отборочного турнира. Грузинская сборная уверенно победила 3:0.

 

Ирландия - Германия

Начало матча: 21:45 (мск)

Статистика очных матчей: +2 =4 -4. Мячи: 12 - 18.

Телетрансляция: НТВ+ Футбол 1; Спорт 1.

Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания).

Стадион: "Авива" (Дублин, Ирландия)

Реклама


Пока ситуация в группе D запутанная. Немцы возглавляют таблицу, так что им проще всех. Подопечным Лёва надо либо не проиграть в Дублине, либо потом дома обыграть грузинскую сборную. В этом случае чемпионы мира отправятся во Францию. А вот за остальные места в группе продолжается серьёзная борьба.

Две победы в октябре гарантируют ирландцам поездку на Евро (после немцев их ждёт матч в Варшаве). Одна виктория обеспечит подопечным О’Нила участие в стыковых матчах. При этом существует вероятность, что они не займут даже третью строчку. Так что предстоящая встреча с немцами для ирландцев крайне важна.


Серьёзных проблем накануне матча у Йоахима Лёва нет. Он в состав команды пригласил всех сильнейших. Хотя Лукас Подольски и Карим Белльараби могут пропустить встречу. Травмированные же Эрик Дурм и Робин Кнохе вряд ли серьёзно беспокоят Йоахима Лёва накануне матча.

Что касается сборной Ирландии, то Гарри Артер, Киран Кларк, Симус Колумен и Стивен Куинн из-за повреждений не сыграют. Кроме того, дисквалифицированы Гленн Уилан и Джеймс Макклин. Однако ирландцы не унывают. Хавбек Джефф Хендрик отметил: "Сборная Польши обыгрывала немцев в нашей группе, другие команды забивали им. Так что их можно одолеть. В конце концов они ведь тоже люди. Знаю, что это сильный соперник. В команде Германии выступают великолепные игроки, но я не боюсь их. Если ты начнешь бояться и будешь относиться к ним со слишком большим пиететом, то они просто вытрут об тебя ноги".

Игрок Сборная Причина
Лукас Подольски Германия травма (под вопросом)
Карим Белльараби Германия травма (под вопросом)
Гарри Артер Ирландия травма
Киран Кларк Ирландия травма
Симус Коулмен Ирландия травма
Стивен Куинн Ирландия травма
Гленн Уилан Ирландия дисквалификация
Джеймс Макклин Ирландия дисквалификация


В первом круге в Германии команды разошлись миром 1:1. Вообще у ирландцев не слишком удачная статистика. В этом противостоянии немцы лишь дважды проигрывали. Обе встречи при этом были товарищескими.

 

Шотландия - Польша

Начало матча: 21:45 (мск)

Статистика очных матчей: +2 =4 -3. Мячи: 11 - 12.

Телетрансляция: НТВ+ Футбол 3; Спорт 1 (в записи 09.10 в 01:30).

Главный судья: Виктор Кошшои (Венгрия).

Стадион: "Хэмпден Парк" (Глазго, Шотландия)

Сборная Шотландии в сентябре совершила практически футбольное самоубийство. Поражение в Грузии почти свело шансы британцев на попадание на чемпионат Европы к минимуму. Шотландцам надо выиграть оба матча, но даже это не гарантирует команде попадание в стыковые матчи (шансов на прямую путёвку у них уже нет). Британцам всё равно придётся рассчитывать на осечки конкурентов. У поляков ситуация проще, всё в их руках. Подопечные Навалки могут даже проиграть в Шотландии, тогда свою судьбу они решат в домашнем матче с ирландцами. Правда, уже в четверг поляки и вовсе могут получить путёвку во Францию. Для этого им нужно победить в Шотландии и дождаться поражения ирландцев в параллельной игре.

Реклама



В предстоящей игре шотландцам особенно надо опасаться Роберта Левандовски. Форвард, возглавляющий список лучших бомбардиров отборочного раунда, в последнее время набрал впечатляющую форму. "Мои последние голы сейчас уже не имеют значения. Сейчас все мысли о Глазго. Мы очень близки. Конечно, мне удалось набрать отличную форму, но я на ней не зацикливаюсь. Впереди очень важный уик-энд, и я надеюсь, что мы завершим свою работу", - отметил Левандовски.

У шотландцев перед матчем хватает проблем. Джеймс Мориссон дисквалифицирован. У Кевина Макдональда травма спины. Различные ушибы у Икечи Аньи и Даррена Флетчера. Об их участие в матче решение будет принято ближе к поединку.
Игрок Сборная Причина
Джеймс Мориссон Шотландия дисквалификация
Кевин Макдональд Шотландия травма
Икечи Инья Шотландия травма
Чарли Малгрю Шотландия травма
Даррен Флетчер Шотландия травма (под вопросом)

В Польше в первой игре команды разошлись миром 2:2. Благодаря тому результату шотландцы довели свою беспроигрышную серию против этого соперника до четырёх встреч. Поляки в последний раз обыгрывали шотландцев в 1980-м году.

Группа F

 

# Сборная И В Н П Мячи О
1. Северная Ирландия 8 5 2 1 12 - 6 17
2. Румыния 8 4 4 0 7 - 1 16
3. Венгрия 8 3 4 1 6 - 4 13
4. Финляндия 8 3 1 4 7 - 8 10
5. Фарерские острова 8 2 0 6 5 - 12 6
6. Греция 8 0 3 5 2 - 8 3

 

Северная Ирландия - Греция

Начало матча: 21:45 (мск)

Статистика очных матчей: +2 =0 -4. Мячи: 7 - 8.

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи 09.10 в 03:25).

Главный судья: Бас Нейхейс (Голландия).

Стадион: "Уинздор Парк" (Белфаст, Северная Ирландия)

Сборная Северной Ирландии в четверг может стать ещё одной командой, которая обеспечит себе путёвку во Францию. Для этого британцам дома надо обыграть команду Греции, которая давно борется лишь за пятое место. В последнем туре ирландцы поедут в гости на Фарерские острова. Однако, наверняка, британцы хотят решить все вопросы перед своими болельщиками.


Хозяева в предстоящем матче остались без защитника Кристофера Бейрда. Он дисквалифицирован. Пропустит матч и Джонни Эванс, у которого травма. У сборной Греции также есть потери. Накануне отборочных игр травмы получили защитники Кириакос Пападопулос и Костас Манолас. Вместо них исполняющему обязанности главного тренера Костасу Цанасу пришлось вызвать 20-летнего Адама Тзантопулоса из АЕКа, который может дебютировать в стане главной команды страны.

Игрок Сборная Причина
Кристофер Бейрд Северная Ирландия дисквалификация
Джонни Эванс Северная Ирландия травма
Кириакос Пападопулос Греция травма
Костас Манолас Греция травма


Сборная Северной Ирландии лишь дважды обыгрывала команду Греции. При этом одну викторию на свой счёт британцы записали в первом круге нынешней квалификации. В Пирее ирландцы были сильнее 2:0.

 

Реклама


Венгрия – Фарерские острова

Начало матча: 21:45 (мск)

Статистика очных матчей: +1 =0 -0. Мячи: 1 - 0.

Главный судья: Роберт Шергенхофер (Австрия).

Стадион: "Групама Арена" (Будапешт, Венгрия)

Сборная Венгрии ещё имеет теоретические шансы на прямую путёвку на чемпионат Европы. Однако судьба мадьяр не только в их руках. Самим венграм надо побеждать и ждать осечки от румынской или североирландской команды. Что касается сборной Фарерских островов, то она никуда, естественно, не следующим летом не поедет.

У гостей не сыграет Фроуди Беньяминсен, который дисквалифицирован. Кроме того, для хавбека Кристиана Хольста предстоящий матч станет последним гостевым в составе сборной. 33-летний хавбек объявил, что завершает карьеру в национальной команде по окончании отборочного цикла к Евро-2016.

В нынешнем отборе команды встретились впервые. В первом круге в Торсхавне венгры победили 1:0. Стоит отметить, что в отборочном цикле к чемпионату мира 2018-го года команды вновь попадали в одну отборочную группу.

 

Румыния - Финляндия

Начало матча: 21:45 (мск)

Статистика очных матчей: +7 =3 -0. Мячи: 26 - 4.

Телетрансляция: НТВ+ Футбол 2 (в записи 09.10 в 01:30); НТВ+ Футбол 1 (в записи 09.10 в 05:10)

Главный судья: Крейг Томсон (Шотландия).

Стадион: "Арена Националэ" (Бухарест, Румыния)

Сборная Румынии хочет пробиться на чемпионат Европы напрямую. Для этого в двух последних турах им хватит четырёх очков. А вот при равенстве баллов с венграми, румыны окажутся ниже. У сборной Финляндии шансы на поездку во Францию сохранились, но они невелики. "Суоми" даже две победы ничего не гарантируют. При этом по личным встречам финны уступают венграм, так что поражение в грядущем поединке точно лишит северян шансов.

Главный тренер сборной Румынии Ангел Йордэнеску отметил серьёзность предстоящих поединков: "Нас ждут два самых важных матча всей квалификации, поскольку наш выход из группы зависит от этих двух результатов. Финны прибыли в Румынию пораньше. Они уверены, что положительный результат возможен. Но и мы с оптимизмом смотрим в будущее. Мы хотим гарантировать путевку в финальную стадию наиболее простым путем".

Главный тренер сборной Финляндии Марку Канерва столкнулся с кадровыми проблемами. Лидер команды Роман Ерёменко не сыграет. У полузащитника ЦСКА травма. Повреждение и у форварда Тима Вяйринена. Кроме того, игру с румынами из-за дисквалификации пропустит Тим Спарв. В команду вызван Берат Садик, но форвард "Крыльев Советов" сам лишь недавно восстановился от повреждения. Также в стан "суоми" приедет защитник ХИКа Юхани Ояла, известный по выступлениям за "Терек".

Игрок Сборная Причина
Роман Ерёменко Финляндия травма
Тим Вяйринен Финляндия травма
Тим Спарв Финляндия дисквалификация


С точки зрения личных встреч, сборная Румынии абсолютный фаворит грядущего противостояния. Команде Финляндии ещё ни разу не удавалось победить этого соперника, при этом между собой они сыграли уже десять поединков. В первом круге в Хельсинки румыны были сильнее 2:0.



Группа I

 

# Сборная И В Н П Мячи О
1. Португалия 6 5 0 1 8 - 4 15
2. Дания 7 3 3 1 8 - 4 12
3. Албания 6 3 2 1 7 - 3 11
4. Армения 7 0 2 5 5 - 11 2
5. Сербия 6 1

1

4 5 - 11 1*

* - Сербия лишена трёх очков за необеспечение безопасности в матче с Албанией

 

Португалия - Дания

Начало матча: 21:45 (мск)

Статистика очных матчей: +10 =2 -3. Мячи: 31 - 18.

Телетрансляция: НТВ+ Футбол 2; Спорт 1 (в записи 09.10 в 05:15).

Главный судья: Марк Клаттенбург (Англия).

Стадион: "Брага Мунисипал" (Брага, Португалия)

Португальцы неудачно начали отборочный цикл с домашнего поражения от Албании. И вот спустя 1 год, 1 месяц и 1 день южане могут обеспечить себе поездку во Францию. Для этого португальцам надо дома не проиграть датчанам. Если же южане уступят, то тогда им нужно будет не проиграть сербам. У датчан ситуация сложнее. В четверг они проведут последний отборочный матч. Судьба северян не в их руках. Однако победа в Португалии вынудит конкурентов датчан в лице албанцев также побеждать.


Сборная Португалии потеряла голкипера Антони Лопеша, у которого гастроэнтерита. Вместо него Фернанду Сантуш вызвал Эдуарду из загребского "Динамо".

Для португальцев датчан можно назвать удобными соперниками. Из 15 матчей южане выиграли 10. При этом в первом круге португальцы также были сильнее 1:0.

 

Албания - Сербия

Начало матча: 21:45 (мск)

Статистика очных матчей: +1 =0 -0. Мячи: 3 - 0.

Телетрансляция: Спорт Плюс; Спорт 1 (в записи в 23:40).

Главный судья: Никола Риццоли (Италия).

Стадион: "Эльбасан-Арена" (Эльбасан, Албания)

Также в четверг пройдёт, пожалуй, самое скандальное противостояние нынешнего отборочного раунда. Все мы прекрасно помним, чем закончился первый матч сборных Сербии и Албании. Представители гостей спровоцировали хозяев, запустив свой флаг на беспилотнике над полем. Затем случилась драка. Сербы не сумели обеспечить безопасность албанцев, и им было засчитано техническое поражение.

 

Перед ответной встречей в Эльбасане предприняты серьёзные меры безопасности. Болельщикам сборной Сербии запрещено посетить этот матч. При этом ожидается появление премьер-министра Александра Вучича. Из-за этого в Албании предприняты серьёзные меры безопасности. По некоторым данным, на него готовится покушение.

Сербы на поездку во Францию не претендуют. Зато албанцы могут попасть на чемпионат Европы напрямую. Две победы в октябрьских матчах гарантируют им билет во Францию. В иных случаях албанцам надо будет смотреть на результаты датчан. По личным встречам скандинавы впереди.

У сербской команды не сыграет защитник Матия Настасич, который ещё в начале сезона получил травму. Недавно сломался и Лазар Маркович.

Игрок Сборная Причина
Матия Настасич Сербия травма
Лазар Маркович Сербия травма


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016-го года.

Следите за результатами чемпионата Европы 2016-го года онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/ .

Константин Евграфов

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Октября 2015 в 11:34

я сегодня за Сев Ирландию, Португалию и Сербию

вперед

Кососо - это Сербия!!!

08 Октября 2015 в 08:25

Feuer, Mannschaft!!!

Spielen Sie das Spiel, um das große Ziel!

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем