Когда в памяти остаётся лишь "Сеалекс": Россия уступила Австрии

После таких матчей вызывает улыбку лишь реклама "Сеалекса" в перерыве между футболом, поскольку о подобного рода играх, а особенно результатах, лучше побыстрее забыть – нервные клетки не восстанавливаются.

 

РОССИЯАвстрия – 0:1 (0:1)

Голы: Янко 33’ – 0:1

РОССИЯ: Акинфеев, Комбаров, Новосельцев, Березуцкий (Чернов 12’), Смольников, Глушаков, Жирков, Иванов (Миранчук 46’), Широков, Шатов, Кокорин

Запасные: Паршивлюк, Дзюба, Рыжиков, Ребров, Самедов, Кержаков, Дзагоев, Оздоев, Макеев

Австрия: Альмер, Фукс, Хинтереггер, Драгович, Кляйн, Баумгартлингер, Ильзанкер, Арнаутович, Юнузович (Прёдль 86’), Харник (Забитцер 65’), Янко (Окоти 75’)

Запасные: Гарич, Оцкан, Зуттнер, Линднер, Хинтерсер, Виммер, Сабитцер

Предупреждения: Кокорин 80’ — Кляйн 87’

14 июня. Стадион "Открытие Арена" (Москва).

Если верить Фабио Капелло, самые сложные игры сборная России уже провела. Только вот и у болельщиков, ни у экспертов подобных мыслей перед игрой со сборной Австрии не было. Ситуация в группе для россиян после пяти туров не внушала оптимизма. Третье место, восемь очков в активе и отставание от Австрии в пять баллов.

 

В домашней игре против австрийцев победа нужна была как воздух. Потому что в случае победы австрийцев, россияне отставали бы уже на целых восемь очков от лидера, и шансы пробиться на чемпионат Европы напрямую становились бы крайне низкими. Перед встречей против австрийцев национальная сборная провела товарищеский матч против Беларуси. Финальный счет 4:2 в пользу России не отражал реальный ход матча. Если бы не дуэт молодых футболистов в лице Александра Головина и Алексея Миранчука, победа вполне могла бы достаться белорусам.

 

К сожалению, Головин получил повреждение, и не попал в заявку на игру с австрийцами. Но главной проблемой для российской сборной стала травма Сергея Игнашевича. Вплоть до последнего дня были надежды, что защитник ЦСКА успеет восстановиться, но чуда не произошло. В итоге, вместо него в центре обороны оказался Иван Новосельцев. Неожиданно нашлось место в старте и Роману Широкову, и Олегу Иванову. А в качестве единственного форварда Капелло выбрал Александра Кокорина. У Австрии расстановка была примерно похожей – 4-5-1, правда у Марка Янко была куда более мощная атакующая поддержка в лице Златко Юнузовича, Мартина Харника и Марко Арнаутовича.

 

За несколько дней до матча было объявлено о том, что на трибунах "Открытие арены" будет устроен патриотический перфоманс, но УЕФА запретил размещать баннер с российскими полководцами. Пришлось применять план "Б": вместо Суворова фанаты вывесили плакат со словами: "Отбоя не было – поход продолжается". Был и другой баннер, посвященный легендарным советским футболистам: Крутикову, Иванову, Нетто, Яшину, Понедельнику и Войнов.

 

 

 

Игра началась для сборной России крайне неудачно. На пятой минуте австрийцы создали первый опасный момент в матче. Кристиан Фукс привычно сильно выбросил мяч из аута, да так, что он полетел точно в створ. Игорь Акинфеев в самый последний момент сумел перевести мяч на угловой. Буквально через несколько минут травму получил Василий Березуцкий, и стало понятно, что продолжить игру он не сможет. Пока в срочном порядке готовился Никита Чернов, австрийцы создали ещё один момент. Юнузович оказался прямо перед владениями Игоря Акинфеева, но голкипер ЦСКА справился с непростым ударом.

 

У россиян совершенно ничего не получалось на чужой половине поля. Мяч то и дело терялся, стоило дойти до штрафной австрийцев. Гости явно сделали ставку на быстрый гол, и после того как они поняли, что она не оправдалась, перешли к позиционному наступлению. Фабио Капелло понимал, что грядет беда, то и дело активно подсказывая своим подопечным.


Свой момент сборная России создала на двадцать седьмой минуте. Кокорин сделал передачу на ход Шатову, который практически без раздумий пробил по воротам – Альмер выручил. Стоило российским болельщикам на секунду порадоваться, как они получили ушат холодной воды на тридцать третьей минуте. Прострельная передача с правого фланга в штрафную площадь в исполнении Харника привела к панике у ворот сборной России, где Глушаков дважды принял на себя удар Юнузовича, а третий удар в исполнении Янко через себя оказался голевым.

Реклама


 

 

 

По-хорошему, австрийцы должны были сразу же забивать и второй мяч, когда Баумагартлингер выскочил один на один с Акинфеевым, и лишь чудом не переиграл российского вратаря. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом сборной Австрии, но надежды на что-то хорошее, прямо скажем, не было.

 

В перерыве Фабио Капелло решил выпустить "джокера" в лице Алексея Миранчука. Он заменил Олега Иванова. Австрия продолжала играть первым номером, и на пятьдесят первой минуте Мартин Харник опасно пробивал с линии ворот. Мяч пролетел чуть выше цели. Россияне ответили через пять минут, и кто создал момент? Конечно Миранчук! Алексей наносил удар головой пд перекладину, но Альмер справился. Чуть позже австрийского вратаря проверил Жирков.

 

Австрийская сборная уверенно сдержала атакующий порыв россиян, и сама не забывала об "уколах". На шестьдесят второй минуте Харник пульнул издали – Акинфееев справился. Спустя три минуты Шатов мог сравнивать счет, только вот в створ Олег так и не попал. Болельщики великолепно поддерживали сборную России, но она, к сожалению, не отвечала им взаимностью. Время шло, моментов было всё меньше, и, в итоге, матч так и завершился победой сборной Австрии со счётом 1:0.

 

После этой победы сборная Австрии практически точно гарантировала себе место на чемпионате Европы. У сборной России после шести матчей восемь очков, и в игре между Швецией и Черногорией уже и непонятно за кого болеть. Сами виноваты.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Евро-2016!  

Следите за результатами отборочных матчей чемпионата Европы: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/

Максим МАЛЮКОВ

👍 80
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
11 Июня
10 Июня
09 Июня
08 Июня
07 Июня
05 Июня
04 Июня
01 Июня
25 Мая
20 Мая
18 Мая
08 Мая
06 Мая
26 Апреля
14 Апреля
12 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (143) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Июня 2015 в 15:54

В начале отборочного цикла я многим болелам сб России сказал что самый сложный соперник России я сказал что это-Австрия.И потому как Шведы без Златана и с ним это как бы две разные сборные.Но многие аналитики не видя игр сб Австрии сказал кхе не говори нам ерунды.А реальность и того жестче.Она более ровная, и более зубастая.Я видел как они доставляли не кислые проблемы сб Дойчемандшафт,и они не без валидола играли против Австрийцев.

15 Июня 2015 в 12:16

Не понимаю почему Капелло не берёт Дьякова, уж точно получше чем Новосильцев и Чернов.

15 Июня 2015 в 18:00

У Капелло нет столько игр, чтобы читтерить, подбирая правильный билд под в данном случае одного из полубоссов - Австрию. Как грицца - Game Over!!!

15 Июня 2015 в 11:57

Игоряна с сухарем) Сборная дрова. Слава богу давно как то по барабану ее игра!

15 Июня 2015 в 11:47

Мутко: "Дайте пару дней - мы все с Капелло решим"

Пару дней стоит подождать,они решат..понимашь. Вот, как и все чинуши в государстве

нашем,вроде бы говорят,объясняют,а их не слышно,мы их не понимаем.Сложно им,тяжело

трудно,попробуй,когда припрет,доказать, что белое это черное....

15 Июня 2015 в 11:32

пора разгонять сборную бездарей

15 Июня 2015 в 11:59

пора лимит отменить и пусть сербы и чехи играют в РФПЛ за контракт 500 000 евро в год, а не дрова кокорины, глушаковы и шатовы, которые по 2,5 млн минимум в год получают, звезды х...

15 Июня 2015 в 10:53

Поговорка - в россии две беды -дураки да дороги, существует века и ничего при этом не меняет.

На сАамом деле, беда одна. Виноват тот ,кто меняет природу.

Это можно делать изящно ,красиво ,надёжно с запасом на будущее , как для себя. А можно уёбищно,на отьебись, ради власти и рентабельности,для получения сиюминутной выгоды.

Только в росии может быть известна причина ,и веками не прилагаться ни каких усилий для её исправления. Ведь хлеб и зрелеща под радостное блеяние ,наше всьё.

Выйграй с грехом пополам росиюшка и всё. Восторг! Всем казалось бы что всё нормально.Всё развивается ))) Можно бухнуть ,поорать ))

Просто поговорку про дураки дороги и футбол придумали, типо согласны ,осведомлены ,продолжаем влачить жалкое существование ))

15 Июня 2015 в 10:50

Очень надеюсь, что сб. России не отберется на ЧЕ, все остальное уже сказано ниже, больше и дальше только мат, хотя говорят, что убогих трогать - грех большой.

15 Июня 2015 в 12:00

убогим место в больнице и хостелах, а не на поле!

15 Июня 2015 в 10:23

Видимо в России появилась третья беда - футбол (((

15 Июня 2015 в 12:00

нет это все от того, что им рулят дураки и воры!

15 Июня 2015 в 10:22

Ох если бы не такой куш,то Капело наверняка пожелел,что связался с этими бездарностями,так опозориться не каждому представляется случай,а ему уж и совсем..Если в этой забавной стране российским футболистам платят огромные деньги,то это еще не значит,что они того заслуживают.На одном банере было написано,ПРОДОЛЖИМ ВЕЛИКИЕ ТРАДИЦИИ,только вот продолжать уже некому,теперь самая престижная профессия это чиновник,очень прибыльная и ни каких физических страданий и где же тут набрать команду,когда престиж страны пытаются организовать" великие организаторы" приглашая волшебников вроде Капело и еще не выплачивая тому зарплату.И ведь не зря говорят-От величия до глупости один шаг!

15 Июня 2015 в 09:52

ах да, ещё отдельное спасибо Игорю. если бы не он, то австрийцы до разгрома б довели.

но какой же показательный момент -- в центре! штрафной, в окружении нескольких!! футболистов сборной России, Янко беспрепятственно!!! со своей комплекцией складывается и вколачивает мяч в ворота через себя. это на уровне ФНЛ:))

16 Июня 2015 в 09:53

Игорь уже давно бревно!

15 Июня 2015 в 09:39

нет народа нет и футбола для него .

С Камчатки там болелы приехали,жаловались.

Да срать всем. Вообще неинтересно.

Автострахование увеличилось в цене в 2 раза абсолютно не обоснованно

Основание - оброк.

А рабы и в футбол плохо играют и строят и изобретают. Там полёт творчество нужно. А эти как их под палки на плантации пашут,изнемогая.

Кончил смену - хуй в стену.

Футбол рашки це ебота ,как и внутреннее её устройство.

15 Июня 2015 в 09:36

Капелло не виноват, что эрефия окончательно скурвилась в футбольном плане. Уволить надо мудко и всех футбольных функционеров рашки от едра- помойного ведра, распиливающих бюджеты и позволяющих засилье легионеров в клубах. В клубах одни легионеры, игроки рашки в основном на банке сидят или молодые необстрелянные. Нам нужно запрещать легионеров в клубах или хотя бы уменьшить лимит их до 5 на поле, не более. Тогда упыри олигархи хозяева клубов будут вынуждены наигрывать российских футболеров и сборная будет прогрессировать

15 Июня 2015 в 09:30

не, ну а чего все ждут?)

вижу даже крики о том, что и болеть-то давно закончили. да не особо и нужны команде такие "болелы".

собсно говоря никаких иллюзий перед матчами нынешней сборной не питаю. не из-за отсутствия материала, на который ссылается дон, а из-за полного отсутствия осмысленного выбора состава и вообще какой-то определённой модели игры.

есть в обойме условный Дьяков, который и в обороне, и в атаке хорош, но вместо ростовчанина берут двух молодых пацанов на важнейший матч. один так даже в РПЛ не поиграл. вводить молодых можно и нужно как это делают немцы и голландцы -- обкатка в товарняках и с карликами, первым делом же надо решать задачу выхода сборной на турнир, а уже потом вводить молодняк. в связи с этим в обороне бардак, а с уходом Березуцкого и вовсе алес.

полузащита тоже не знала, что делать. Широков и Шатов действовали неплохо, но в связке с Ивановым и Глушаковым получался театр абсурда. хорош был Жирков, только вся его активность и обводки были впустую. всё связано с кошмарной формой Кокоры и потерянной формой Кержакова, плюс, не совсем ещё освоившийся с ролью основного Миранчук. зачем нужны были эти люди, когда есть креативный и трудолюбивый Смолов? в этой команде креативом правда совсем не пахнет, разве что интересные решения Ромы радовали, да и те были в "молоко". есть умный и моторный Алан, но он сидит на скамейке, есть ШаШи, игравшие весь матч не подносчиков, а скорее каких-то "трудяг", заточенных под функции Гатуззо-Джанникедды, но никак не на атакующие действия.

Фабио говорит, что нет нападающих? да, Фёдор тоже не нап чистой воды, а других форвардов в форме у нас нет, значит надо действовать, как немцы и испанцы. "ложная" девятка в таких случаях самый верный выход. благо скоростные, умеющие сыграть на "тоненького" футболисты у нас есть, те же Широков, Шатов, Дзагоев, надо лишь уметь внедрять что-то новое, ломать свою систему, но итальянец этого делать не умеет, а оставаться всегда в 95 году, это признак ограниченности и неумения учиться. да, нам не по пути. никак. давно уже.

15 Июня 2015 в 09:23

Самая бездарная , и слабая по составу сборная за всю российскую историю . Плюс тренеришка , выползающий в том же Реале , Англии когда-то на звездных составах.Он конечно не волшебник , но даже из тех что есть сейчас можно было бы подобрать состав получше. И чему удивляться , если в детский школах в основу попадают за бабло родителей , а большинство талантливых детей слоняются по улицам . И тут уже речь не о че 2016 , а о реальном позоре 2018.

После победы шведов нашим теперь бороться с черногорцами за стыки

15 Июня 2015 в 05:32

После 2008 года абсолютно забил на просмотры матчей сборной-походу немного то и потерял)а судя по комментам так еще и нервы сохранил.Я вообще не понимаю кто за эту сборную играет-молодежка имеет игровую практику в лучшем случае 6 игр за сезон,ну а те кто постарше...я лучше промолчу-они то в клубах еле еле ползают за огромные деньги а вы хотите чтобы они в сборной за бесплатно играли?Нет этого не будет.Чтобы сборная заиграла нужен обновленный состав и смена поколений-а смену поколений можно подготовить только после серьезной реформы в молодежной школе обучения игроков-и чтобы не 6 матчей а 36 матчей за сезон у молодого игрока было-тогда возможно результат будет.А пока на этот псевдо футбол желания по крайней мере у меня смотреть не возникает.ЧМ 2018 если состоится в России то мой прогноз 4 место в группе в роли статиста и хозяйки с нынешним составом нам обеспеченно.

15 Июня 2015 в 05:41

еще в графе забитые 0, пропущенных штук 6

15 Июня 2015 в 05:28

такими усилиями и от гибралтара можем пропустить, а от фарер и с разницей мяча в два проиграть

15 Июня 2015 в 04:05

После дождичка в четверг сб России при Кап выйдет на новый уровень в футболе.

15 Июня 2015 в 03:17

Где Черышев, который, наверно, единственный, кто играет на уровне. Мог взять его хоть на второй тайм. Кокорин сам не забьет, пока мячь ему не прилетит. Погребняк мог бы коряво, но заталкать мячь в ворота. Спаситель Керж??? Он с метра мажет...

15 Июня 2015 в 08:36

мяч пишется без мягкого знака....

15 Июня 2015 в 16:42

) зато "заталкать" с мягким, правильно)

15 Июня 2015 в 19:52

Ай брат, а заталкать мягким ваше невозможно.. Правда, некоторые навострились енто языком делать... Эйнананэй, журналистския!)))

15 Июня 2015 в 03:13

Вы видите кто занимает первые места в группах... Наши расстроили, да и команды на третьих местах сильнее нас, если не выйдем, то заслужили... Будем болеть за команду открытие

15 Июня 2015 в 01:42

Ни единой претензии к дону. Ураган проклятий в адрес тех, кто его приглашал, а звал его, как известно, орденоносный краснобай Мутко. Все прекрасно знали, в какой тошнотворный футбол играют капелловские команды. Все помнят, за что его погнали из Реала, несмотря на чемпионство. Прекрасно помнится, как после первых матчей ОЧМ-2014 и победы над португалами все целовали его в задницу и как преуспел в этом первый канал, который аж захлёбывался в подлизных дифирамбах. Капелло играет в то, во что играл всегда. Привлекает молодёжь? Вполне себе. По поводу запредельного контракта вспоминается фраза из "Бриллиантовой руки" - "Ты бы отказался от такой женщины?" В смысле, от зарплаты. Так что главная и грандиозная ошибка - это приглашение Капелло, а не то, что стало творится потом. Да, на эту блевотину смотреть невозможно и мимо Евро мы на 90 процентов пролетаем. Кто за это должен ответить? Мутко и ещё раз Мутко. Гнать его в шею и как можно скорее.

15 Июня 2015 в 00:37

С каждым матчем сб.России крепнет мое убеждение о том, что нынешняя сборная во главе с Капелло-самая убогая и серая команда за всю историю существования. Я видел команды Садырина, Романцева,Газзаева Ярцева Семина, Хиддинка, Адвокаата, и должен заметить, что самая скучная и ужасная по игре команда при Капелло. Если и раньше наши проигрывали,то играли как-то в целом ярче,веселее, могли вынести Ирландию 4-2, Швейцарию 4-1, не говоря уже о подвигах команды Гуса Ивановича в 2008 г. А сейчас уже тошно смотреть каждый раз на полное отсутствие игры и какого-либо подобия на зрелищность, сплошные 0-1 или 1-1. Короче говоря, долой Капелло из сб.России, верните голландцев в Россию или дайте возможность поработать российскому тренеру.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем