Симонян: "Уступили австрийцам не только в контроле мяча, но и в функциональном состоянии"

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло по-настоящему работает, в отличие от своих предшественников. Об этом заявил исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза Никита Симонян.

"По сравнению со своими предшественниками - Гусом Хиддинком и Диком Адвокатом - он действительно работает, - сказал Симонян. - Он живет в Москве, а не в гостинице, просмотрел массу матчей и молодых игроков. Он прав в другом, тот же Никита Чернов не имеет игровой практики в ЦСКА, как и другие молодые игроки".

По мнению Симоняна, сборная России уступила австрийцам в минувшем матче по всем статьям.

"Мы вчера могли только перебегать соперника, - отметил собеседник агентства. - А когда мы уступаем им в движении, а в контроле мяча они выше нас, как мы можем рассчитывать на успех? Во второй половине были светлые моменты, первая половина была напрочь провалена. Дело и в тренере, и в игроках. Вчера мы уступили австрийцам не только в контроле мяча, но и в функциональном состоянии. Где-то, конечно, не хватило Игнашевича и Березуцкого. Все-таки, это опытная пара, которая цементирует оборону, которая организует атаки команды. Если говорить о Чернове, то когда же он должен еще появиться в сборной? Ведь Василий и Сергей рано или поздно закончат. Опыт приобретаешь именно в таких серьезных сражениях".

Симонян, также являющийся председателем тренерского совета РФС, сообщил, что тренеры соберутся лишь перед матчами с командами Швеции и Лихтенштейна - в начале сентября.

"Тренерский совет сейчас собирать не будем, сделаем это перед матчами со сборными Швеции и Лихтенштейна. Сейчас это делать - сыпать соль на рану. Нам же надо спокойно разобраться. В течение двух дней мы обсудим в РФС ситуацию относительно Капелло", - заключил Симонян.

 

Напомним, что сборная России ныне занимает третью строчку в отборочной группе к чемпионату Европы.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
11 Июня
10 Июня
09 Июня
08 Июня
07 Июня
05 Июня
04 Июня
01 Июня
25 Мая
20 Мая
18 Мая
08 Мая
06 Мая
26 Апреля
14 Апреля
12 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем