Вспоминая 2006-й год. В полуфинале юношеского Евро россияне вновь сразятся с немцами

Сборная России выполнила первую задачу на нынешнем чемпионате Европы в возрасте до 17 лет и отобралась на мундиаль. Теперь подопечные Галактионова постараются выйти в финале континентального первенства. Соперником будут немцы, которые на нынешнем турнире пока ещё ни разу не пропустили.

 

ГЕРМАНИЯРОССИЯ

Начало матча: 19:00 (мск)

Прямая трансляция: Eurosport

Статистика очных матчей: +3 =0 -1. Мячи: 10-4.

Главный судья: Мариус Аврам (Румыния).

Стадион: "Берое" (Стара-Загора, Болгария)

О пути России к полуфиналу нынешнего чемпионата Европы все знают. Если вкратце, то наши юноши на групповом этапе разошлись миром с греками 2:2, проиграли французам 0:1 и обыграли шотландцев 2:0. В четвертьфинале подопечные Галактионова встречались с англичанами, которые выиграли чемпионат Европы в возрасте до 17 лет в прошлом году. Нашим удалось остановить британцев, выиграв 1:0. Благодаря этой победе россияне решили главную цель на турнир – отобрались на чемпионат мира в возрасте до 17 лет, который осенью пройдёт в Чили.


Если россияне вышли из квартета со скрипом, то немцы легко разделались со всеми соперниками на групповом этапе. Сначала были разгромлены чехи 4:0, затем Бундестим переиграла словенцев 1:0 и победила бельгийцев 2:0. В четвертьфинале соперником немцев стала команда Испании. Подопечные Кристиана Вюка вновь не пропустили, но и забить не смогли. После нулевой ничьей в основное время (овертайм регламентом не предусмотрен) немцы оказались сильнее в серии пенальти.
 

Фото опубликовано @junioren_


В предстоящем матче наставник сборной России Михаил Галактионов делает ставку на мотивацию своей команды: "Немцы, как англичане, как французы являются одним из фаворитов текущего турнира. Но наше настроение, наша мотивация будет направлена на то, чтобы в очередной раз доказать, что россияне сильны духом. Мы постараемся доказать, что у нас сильная нация". Автор гола в ворота англичан Алексей Татаев считает, что россиянам нужно сыграть в свой футбол: "Хорошая, боевитая команда. Очень любят контролировать мяч. Думаю, от нас они будут ждать, что мы сядем в оборону. Постараемся с ними играть в свой футбол, как с Англией в первом тайме".

Главная звезда нынешней сборной Германии – это Феликс Пасслак. Форварду дортмундской "Боруссии" предрекают большое будущее. Он может сыграть и на флангах, и в центре атаки. На нынешнем первенстве Пасслак уже показал себя с лучшей стороны. Капитан сборной успел забить три мяча и с несколькими игроками делит второе место в списке лучших бомбардиров турнира.

"Никто из нас ещё не играл против сборной России ранее. Я скажу парням, что этот матч может стать последним на турнире, так что придётся отдать все силы и постараться выйти в финал", - напутствует своих товарищей Пасслак.

России в предстоящей игре не поможет Артём Галаджан. Из-за травмы он выбыл из строя уже после первых двух матчей на групповой стадии. К сожалению, на текущем турнире нападающий уже точно не сыграет. Зато наконец-то у россиян все отбыли дисквалификации, так что дополнительных потерь нет. А вот у немцев не должен сыграть нападающий Матс Келерт. В четвертьфинале он получил жёлтую карточку, которая стала второй на нынешнем турнире.
Игрок Команда Причина отсутствия
Матс Келерт Германия дисквалификация
Артём Галаджан Россия травма

В возрасте до 17 лет сборные Германии и России встречались четыре раза. Три раза эти рандеву происходили во время отборочного турнира. Во всех немцы были сильнее. Однако из всех четырёх очных встреч самую важную победу одержали россияне. В 2006-м году также в полуфинале чемпионата Европы Александр Прудников точным ударом принёс нашей команде победу. Как известно, затем россияне выиграли и в финале, став чемпионами Европы. Было бы здорово вновь повторить ту историю.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы до 17 лет.

Следите за результатами чемпионата Европы до 17 лет онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-U-17/.

Константин Евграфов

 


👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Мая
22 Мая
20 Мая
19 Мая
18 Мая
17 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Мая 2015 в 09:53

Удачи, ребята =)) Уж этот-то матч точно покажут =)

18 Мая 2015 в 23:35

Ну выиграли в 2006 наши,а толку?

18 Мая 2015 в 23:49

А если точнее, то где сейчас играют те ребята?)

19 Мая 2015 в 00:18

Да нигде!Хотя в своё время опередили грандовых соперников.Не буду притворятся экспертом,но дураку ясно,что что-то в нашем футболе идёт не так.

19 Мая 2015 в 14:16

Только не что-то, а КОНКРЕТНО ВСЁ НЕ ТАК!

19 Мая 2015 в 09:55

Там было смутное время... Народ играл во втор.дивах, некоторые уже закончили по травмам... У ребят, выгравших ЧЕ в 2013 году шансов (на мой взгляд) гораздо больше =))

Новости
03 Апреля
10 Октября
05 Октября
26 Сентября
25 Февраля
03 Декабря
19 Мая
11 Мая
10 Мая
07 Мая
04 Мая
Все новости
Рекомендуем