Защитник юношеской сборной России Татаев: "Немцы будут ждать, что мы сядем в оборону"

Автор победного гола в ворота сборной Англии защитник юношеской сборной России (игроки 1998 года рождения) Алексей Татаев рассказал о победе в четвертьфинале ЕВРО-2015 (U-17) со счётом 1:0. Также он высказал мнение о сопернике по полуфиналу.

- Расскажи о том, как забил гол в ворота Англии, а за минуту до этого спас команду, когда вынес мяч с линии ворот. Это ключевой момент игры?
- Амир (Гаврилов - прим. автора) отдавал назад вратарю, пас получился неудобным. Нападающие прессинговали, в штрафной в этот момент была суета, мяч отскочил мне в ногу и летел в наши ворота. Я просто до конца добежал. Был уверен, что не пропустим. Это дало нам позитив, заряд энергии, вдохновение. И я смог забить после углового. Наигранная комбинация. Особенно был рад, что мой гол стал решающим, благодаря которому мы пробились в полуфинал. Но больше всего на дальнейшую игру повлиял пенальти, который отбил Саня Максименко. После этого мы почувствовали уверенность. И были уверены, что не проиграем игру. Саню я бы назвал главным героем вчерашней игры.

- С какими мыслями выходили на второй тайм?
- Выходили с установкой не пропустить. В атаку стали бегать реже. Верили, что продержимся. Тренер попросил добавить в скорости, в агрессии, борьбу не проигрывали. Мы понимали, что англичане побегут вперед. Но мы все равно создавали опасные моменты, убегали в контратаки. Пенальти заработали. Выход один на один не забили. Это показывает, как парни бились за страну и за выход в полуфинал.

- Какие впечатления от соперников, с которыми сборная России сыграла на турнире?
- Здесь нет слабых соперников. Греки очень хороши на контратаках, играют от обороны. Французы – фавориты турнира, спору нет. Мяч у них все время под контролем, и на каждой позиции есть очень сильные игроки. Было сложно играть, но этого гола, который мы пропустили, тоже могло не случиться. Шотландцы – парни с характером, но до первого гола. Французы быстро им забили и они расклеились.

- Что думаешь о сборной Германии?
- Хорошая, боевитая команда. Очень любят контролировать мяч. Думаю, от нас они будут ждать, что мы сядем в оборону. Постараемся с ними играть в свой футбол, как с Англией в первом тайме.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Мая
22 Мая
20 Мая
19 Мая
18 Мая
17 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
03 Апреля
10 Октября
05 Октября
26 Сентября
25 Февраля
03 Декабря
19 Мая
11 Мая
10 Мая
07 Мая
04 Мая
Все новости
Рекомендуем