"Дженоа" берет реванш у "Ромы"

"Дженоа" (Генуя) - "Рома" (Рим) - 3:1(1:1)

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 4 ТУР.

Голы : Скулли, 4 – 1:0; Де Росси, 16 - 1:1; Милито, 62 – 2:1; Милито, 89 – 3:1;
"Дженоа": Рубиньо, Биава, Феррари, Кришито, Модесто, Росси, Миланетто, Юрич, Гасбаррони (Палладино, 59), Скулли (Оливера, 61), Милито.

"Рома" : Дони, Сисиньо, Лория, Пануччи, Рийсе, Де Росси, Бриги, Таддеи (Окака Чука, 76), Перротта (Аквилани, 79), Менез (Монтелла, 85), Вучинич.

Предупреждения : Перротта,40; Менез,41; Кришито,45; Сисиньо,72; Юрич,75; Лория,83; Аквилани, 90;

Удаления : Де Росси, 66;

Главный арбитр : Кристиан Бриги (Чезена).

Тренеры : "Дженоа" (Генуя) - Джан Пьеро Гасперини, "Рома"– Лучано Спаллетти.

24 сентября. Стадион "Луиджи Феррарис" (Генуя).

В последний раз, когда встречались эти две команды в Генуе, футболисты "Дженоа" потерпели обиднейшее поражение. Хоть, тогда на поле и не вышли Тотти с Пероттой, гости всё же увезла в Рим 3 очка, благодаря забитому на 89 минуте голу Кристиано Пануччи. Поэтому очевидно, что хозяева хотели взять реванш за проигрыш годичной давности. Если же взглянуть на статистику, то видно, что в этом сезоне футболисты "Дженоа" из трёх проведенных туров одержали только одну победу, но зато какую! Ровно 10 дней назад, во втором туре на этой же арене был "уложен на лопатки" сам "Милан", несумевший ответить, на точные удары Диего Милито и Джузеппе Скулли. Зато другие два матча "Дженоа" провалила и дважды уезжала домой без очков. Сначала "Катания" со четом 1:0, а затем и в третьем туре "Палермо" 2:1, заставили хозяев опуститься на 16 место в турнирной таблице.

А вот дела у прошлогоднего серебряного призёра "Ромы" идут немножко получше. Начав с ничьей в матче против "Наполи", римляне проиграли всё тому же Палермо 3:1. Но уже в следующем туре, за всё расквитались с "Реджиной" , оставив свои ворота в неприкосновенности, по голу записали на свое имя Пануччи , Аквилани и Перротта. И после трёх туров "Рома" занимала 8-е место в чемпионате. Так же со знаком "минус", стоит отметить тот факт, что гости проведут уже третий матч за неделю. Не радуют Лучано Спаллетти и дела в лазарете: к уже имеющимся там Бертаньоли, Жуану, Тонетто, Мексесу и Жулио Баптиште добавились Тотти, Марко Кассетти и Альберто Аквилани. Последний, из-за боли в бедре, вынужден был пропустить тренировку, всего за один день до игры, но врачи сказали, что возможно он и сможет с играть этот матч. Способен ли коллектив, ставший в прошлом сезоне вторым, с учетом всех травмированных, показать великолепный футбол и доказать всем, что достоин чего-то большего? На этот-то вопрос и стоило ответить подопечным Лучано Спаллетти.

И с первых же минут "Рома" пошла вперёд, футболисты тут же заработали угловой, но после его подачи Вучинич пробил рядом со стойкой. А вот первая же атака хозяева поля закончилась голом. На 4 минуте Скулли, получивший прекрасный заброс с центра поля за спину защитникам, с семи метров отправил мяч точно в ворота 1:0. Римляне тут же бросились отыгрываться, но несколько неплохих атак так ни к чему и не привели. А вот "Дженоа" очень хороша смотрелась на контратаках, после одной из которых, только мастерство Дони, не дало Скулли оформить дубль.

Вообще начало матча выдалось нервным и не особо интересным: игроки часто фолили, допускали много брака в передачах, и наконец, просто ошибались в простейших ситуациях. Но уже к середине тайма футболисты "Ромы" стали приходить в себя, и проведя несколько неплохих атак, сравняли счёт. На 28 минуте после навеса со штрафного, Де Росси выигрывает борьбу в воздухе и бьёт по воротам, первую попытку отразил голкипер, а вот с добиванием он уже справиться не смог. Под концовку тайма команды заиграли на встречных курсах, но ни к чему, как только заработанным трём желтым карточкам в последние пять минут тайма, это так и не привело.

Видно, что Лучано Спаллетти серьёзно поговорил в перерыве со своими подопечными, и они с началом второго тайма сразу ринулись на ворота противника. В составе гостей на первых минутах ярко выделялся Менез, он просто затерроризировал оборону "Дженоа". Да, начало тайма явно осталось за игроками "Ромы", но и хозяева поля не собирались сдаваться. Хороший момент не реализовал все тот же Сколли, пробив головой с пяти метров от ворот, рядом со штангой. Но гости ответили опасным ударом Де Росси с 30 метров. На 62 минуте, как и в первом тайме, когда вроде бы казалось, что футболисты "Ромы" начали владеть преимуществом, хозяева снова выходят вперед 2:1. Это Милито ни кем неприкрытый в два касания посла мяч в сетку. Положение гостей усугубилось на 66 минуте, когда Де Росси за грубый прыжок сзади в ноги Палладино увидел перед собой красную карточку.

После удаления хозяева поля стали чувствовать себя комфортнее и сразу же стали играть в атаке поинтересней. Очень хорошо смотрелся Оливера, который вёл свою команду вперед и организовал ряд неплохих атак, а так же хорошо приложился со штрафного, но мяч пролетел совсем рядом со стойкой. Концовка матча опять выдалась на встречных курсах. Естественно футболисты "Ромы" хотели свести этот матч хотя бы вничью, а хозяева явно желали добить "раненного льва". И ровно за минуту до финального свистка Милито оформляет дубль, подставив ногу после прострела с фланга, тем самым, подводя итог этому матчу 3:1.


Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

Автор: Лазарев Владимир.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем