Третий день на ЕВРО. Румыния, Голландия, Франция и Италия вступают в войну

Для любителей футбола, конечно, борьба в этой группе будет самой интересной. Однако сами игроки и наставники команд вряд ли были в восторге от жребия, который выпал на их долю. Группа С непременно станет "группой смерти" для одного из фаворитов. Впрочем, все в современном футболе относительно. Убийцей чей-то мечты вполне может стать и "темная лошадка" Румыния.

Примечательно

Все наставники, кроме Виктора Пицуркэ, накануне турнира подвергались жесточайшей критике со стороны клубных тренеров, аналитиков и СМИ. Ван Бастену доставалось за формирование заявки по непонятному принципу в отсутствии персонажей, которые могли бы стать ключевыми. Доменек и вовсе до последнего наигрывал несколько составов. Роберто Донадони взял на ЕВРО героинозависимого Боррьело и вечного скандалиста Кассано. Пицуркэ в этом плане легче. Когда ожидания незавышены, вполне можно спокойно работать на результат.

Забавляют межличностные отношения тренеров. Донадони и ван Бастен друзья по жизни со времен игры за "Милан". "Мы с Роберто знали что так получится", - сказал после жеребьевки "Сан Марко". Доменек же ненавидит похоже всех кто прописан на Апениннах. Игру сборной Италии называет исключительно "уродством", даже несмотря на то, что на ЕВРО его команда попала усилиями "скуадрры" в матче с Шотландией. Сыграй итальянцы вничью и французы бы остались вне турнира.

Голландия-Италия

Начало матча: 22:45
Телетрансляции: РТР-Спорт, HD Спорт и НТВ-ПЛЮС Футбол, Спорт1
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru
Судейская бригада:
Главный судья: Петер Фрейдфельдт (Швеция)
Помощники судьи: Штефан Виттберг, Хенрик Андрен (оба - Швеция);
Четвёртый арбитр: Дамир Скомина (Словения);
Резервный судья: Майкл Малларки (Англия);
Стадион: "Стад-де-Суисс" (Берн, Швейцария).

Тридцать лет "Оранье" не выигрывали у итальянцев. Тридцать лет ожидания могу перерасти в больший срок. Причин тому несколько. Об этом позже. Последние матчи приносили голландцам только поражения. Да какие! Вспомним последнюю встречу на ЕВРО. Тот жуткий полуфинал - 0:0 и серия пенальти. Даже итальянские СМИ признали тогда, что "антифутбол" сборной под руководством Дзоффа убил самую яркую команду того турнира. Затем был товарищеский матч накануне Мундиаля-2006, в котором команда Липпи не оставила камня на камне от "апельсинов".

Оранжевая песенка... спета?

Сейчас ситуация довольно странная и запутанная прежде всего относительно кадрового вопроса и тактики в целом. Накануне встречи голландцы потеряли Роббена. Никто на "хрустального" Аррьена до начала ЕВРО всерьез не рассчитывал, но тот вышел на пик формы и потеря Бабеля уже не казалось такой серьезной. Однако при условии что ван Перси на поле не выйдет речь идет о стопроцентном попадании в основу "нового Кройффа" Ибрагима Афеллая. Вопрос относительно средней линии остается открытым для ван Бастена. Так Telegraaf пребывает в полной уверенности,что место в полузащите гарантировано Найджелу де Йонгу,а не Зееуву, а также Энгелаару - настоящему открытию прошлого сезона Эре, и конечно Джиовани ван Бронкхорсту, который в сборной играет в полузащите с подачи тренера "Фейеноорда" Берта ван Маарвейка. Атака же в центре будет представлена Руудом "ван Голом", под нападающим будет играть Снейдер или ван дер Ваарт... Известно только одному футбольному богу сколько форвардов выпустит на поле тренер. Сначала Кройфф ругался из-за того, что голландцы отошли от 4-3-3 в пользу 4-4-2. Теперь Марко намерен играть в одного форварда. Об обороне и говорить нечего. Хейтинга пропускает столько же сколько забивает, Матейсен не самый лучший вариант в защитных порядках. Если ван Бастен выпустит Мельхиота, Лука Тони может записать на свой счет не один гол.

Традиционно нелегко

Итальянцам с ЕВРО вообще не везет. Это неудобный для них турнир. На Мундиале им всегда было проще. Там есть время на разгон, тут - нет. Им нужны от голландцев три очка, и непременно победа над Францией. Апеннинские СМИ вовсю мечтают об этом.



Удивляет всех и Донадони, который намерен играть в три форварда. А уж выбор у него велик. В центре атаки мы непременно увидим Луку Тони, а дальше - решение за наставником. Если учесть, что Кассано не играл за сборную в квалификации, место в основе ему вряд ли найдется. Два "звереныша" в полузащите - Гаттузо и Каморанези - будут расчищать поле действия для кудесника Пирло. Удивительно, но проблемы у Донадони нынче связаны с обороной. Канаварро будет смотреть матч с трибун, да и участие в матче Пануччи до сих пор по вопросом. Созидание - только это поможет итальянцам. Поэтому у нас есть шанс увидеть игру на встречных курсах.

Прогноз на матч по версии "Евро-Футбол.Ру" - Нидерланды 1:0 Италия. Впрочем, в нынешние смутные времена, когда Италия предпочитает атаковать, а Голландия оброняться, случиться может все что угодно.






Румыния - Франция

Начало матча: 19:50
Телетрансляции: Первый канал, HD Спорт и НТВ-ПЛЮС Футбол, Спорт1
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru
Судейская бригада:
Главный судья: Мануэль Мехуто Гонсалес (Испания)
Помощники судьи: Хуан Юсте Хименес, Хесус Кальво Гуадамуро (оба - Испания);
Четвёртый арбитр: Олегариу Бенкеренса (Португалия);
Резервный судья: Дэррен Кэнн (Англия);
Стадион: "Летцигрунд" (Цюрих, Швейцария).

Если верить Анри...

У Доменека будет повод поговорить на тему судейства - это точно. Испанские рефери - создания непредсказуемые. Поэтому многое предстоит взять в свои руки футболистам "триколора". Обстановку в команде сдал СМИ Тьерри Анри. "У меня пока не налажено взаимодействие с Бензема. У Карима пока не получается многое",- это видимо камень в огород наставника относительно невызова в сборную Трезеге. Почему эта фраза ключевая? Вероятно потому что спарринг-матчи накануне турнира французы провели из рук вон плохо. Чего только стоит встреча с колумбийцами. Впрочем, турнир покажет. Основная потеря - Виейра. Неизвестно сможет ли капитан команды принять участие в этом матче - "нам просто необходим Патрик" (опять же, Тьерри Анри (с). С обороной у французов ситуация вполне пристойная, а вот с созиданием... Может в этом помочь вызванный в срочном порядке Фламини, который казалось бы уже лишился места в заявке. Фламини может и расчистить, и пас отдать и пространство освободить для дальнейших действий в атаке. Что на стороне французов? Без сомнения индивидуальное мастерство отдельных исполнителей и физическая подготовка.

По поводу последнего - этого румынам может и не хватить. Не то, чтобы карпатских гостей ЕВРО можно было загонять. Просто объективно французы мощнее по физическим кондициям и это касается полузащиты в первую очередь. Румынам на руку и выздоровление Гояна, и отсутствие прессинга со стороны СМИ, и сплоченность, и боевой настрой.Румыны - команда, пусть и не звездная. Да и не без блеска, чего уж там. Муту и Киву - главные надежды и опоры, но есть и еще один момент. Вполне возможно, что Виктор Пицуркэ выпустит в обороне Космина Контру, которому не в первой сдерживать Тьерри Анри. Благо опыт у румына в Примере имеется.


Прогноз на матч по версии "Евро-Футбол.Ру" - Румыния 0:1 Франция Класс и мастерство заберут три очка у амбициозного соперника

Биржа ставок BETFAIR





Специально для "Евро-Футбол.Ру" Ника Крайнова


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
Все новости
Рекомендуем