Удел "Аякса" - Кубок УЕФА

"Аякс" - "Твенте" 0:0


Первый матч в Эммене 2:1

Голы: нет

"Аякс": Стекеленбург; Силва, Линдгрен, Хейтинга, Слайнгард; Габри, Перес (де Йонг, 73), Сарпонг (Роммедаль, 68), Давидс (Урсаис, 73); Хунтелаар, Суарес

"Твенте" : Боскер; Уйалькшир, Дуглас, Виеларт, Браафхайд; Эль Ахмади, Энгелаар, Херси (Ойбах, 89); Элия, Нкуфо, Хайсегемс (Велленберг, 87)

Предупреждения: Суарес, 32; Браафхейд, 32; Эль Ахмади, 42

Судья: Питер Финк

"Амстердам Арена" (Амстердам)

Неоднозначным выдался нынешний сезон у "Аякса". Сказался ли в положительную сторону уход Хенка тен Кате, с которым воевала вся команда - скорее да чем нет. Однако факт остается фактом. Команде нужен тренер, а не временное явление в лице Адри Костера, к которому по сути дела и претензий быть не может. У "Твенте" все шло гладко по ходу сезона. У них был тренер, у них была команда, которая вполне возможно падет жертвой распродаж уже этим летом. Руттен намерен увезти из Голландии в "Шальке" и Энгелаара, и Элию, а может кого и еще. Пока же они боролись этим составом за путевку в Лигу чемпионов с амстердамским "Аяксом". Первый матч с Эммене "Твенте" выиграл. На "Арене" предстояло как минимум выстоять.

Костер, который не смог этим днем рассчитывать на Эмануэльсона вынужден был пригласить в первую команду Слайнгаарда, оформившего весьма неплохой дебют. Первый тайм доказал только одно - в физических кондициях подопечные Костера уступают сопернику весьма серьезно. Это было похоже на битву великанов с коротышками. Тем логичнее вопрос: "Зачем Перес так стремился играть через навесы?". В итоге матч не доходил до Хунтелаара. и уж тем более до миниатюрного Суареса, который изо всех сил "нырял" в штрафной Бошкера и неподалеку от нее. Штрафные,заработанные уругвайцем, Хунтелаар и Перес реализовали из рук вон плохо. Мог открыть матче и Силва, к которому после очередного стандарта отскочил мяч, но Бруно метров с 30 зарядил выше ворот. Создать у аяксидов получилось только драку. Сначала Суаресу очень не понравился Браафхайд, а затем оба виновника инцидента не понравились Габри. Возня в центре поля казалось будет длиться бесконечно. Прервал сомнительное зрелище Финк свистком на перерыв.

Второй тайм начался веселее. но не для хозяев поля. Через фланги стали сочиться передачи неутомимого Энгелаара, прострелы Браафхайда, стал тревожить крайних защитников Элия. Однако два стопроцентных момента запорол Херси, мяч после ударов которого проходил в сантиметрах от штанги. Так "Твенте" достал свой козырь - контратаки. У "Аякса" козырей не оказалось. Нереализованный момент Габри был фактически единственным шансом во втором тайме у амстердамской команды. Ни юный Сим де Йонг, ни прямолинейный Роммедаль, ни утомленный лавкой Урсаис на джокеров явно не тянули. Впрочем, альтернатив у Костера особо не было. Дальше все поутихло. Только Суарес удивил дальним ударом Боскера да и самого себя наверное тоже. Далее были удары Хунтелаара и Линдгрен, но всякий раз мяч становился добычей Боскера. На трибунах Марко ван Бастен наблюдал за своими будущим подопечными, а Фред Руттен триумфально простился с Эредивизие. "Аякс" вне Лиги чемпионов.

Прямая трансляция поединков прошла на LiveResult.Ru

Ника Крайнова
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем