Анонс 14-го тура Италии.


В первый день зимы стартует 14-ый тур чемпионата Италии, который, судя, по играм, будет очень зрелищным и результативным. Центральным матчем тура является противостояние “Милана” и “Ювентуса”, так же нас ожидает интереснейшая битва во Флоренции, где хозяева принимают “Интер” и в Риме, где “Рома” будет стараться остановить открытие сезона “Удинезе”. Не стоит забывать и про борьбу внизу таблицы, которая предстоит очень жаркой. Обо всех перипетиях 14-го тура Италии, чуть, ниже.

”Сампдория” – “Реджина”


Обе команды преследуют различные цели в этом сезоне. “Сампдория” активно пытается закрепиться в верхней части турнирной таблицы, чтобы обеспечить себе место, позволяющее выступать на еврокубках. Команда в последнем туре потерпела поражение от “Ливорно”, потому в этом матче будет стремиться загладить свою вину перед болельщиками. Что касается “Реджины”, то клуб мечтает обезопасить себя от вылета из серии А, и новый наставник команды, кажется, удачно справляется с этим. За последние три игры команда не потерпела ни одного поражения, потому рассчитывает продолжить эту традицию и в предстоящем матче.

”Милан” – “Ювентус”


Центральный матч тура, безусловно, состоится на “Сан Сиро”, где хозяева поля будут принимать амбициозных туринцев. Футболисты “Милана” занимают девятую строчку в турнирной таблице и рассчитывают одержать победу в предстоящем матче, которая позволит им продолжить восхождение наверх. В своей последней игре “Милан” обыграл, хоть и с большим трудом, “Кальяри” на выезде, благодаря голу Пирло на последних минутах матча. В Лиге Чемпионов итальянцы, также, добились приемлемого результата, сыграв вничью с “Бенфикой”. Единственное, что беспокоит фанатов клуба это то, что команда очень неудачно выступает на своем поле, не добившись, еще, ни одной победы при родных трибунах.

Туринцы едут в Милан прекрасно осознавая важность и значимость игры. На каком бы месте не находились команды, эти матчи всегда проходили в бескомпромиссной и интересной борьбе. “Ювентус” в прошлое воскресенье не оставил камня на камне от “Палермо”, разгромив островитян со счетом 5 – 0, чем обеспечил себе второе место в турнирной таблице. Клуб намеревается в этом году побороться за “скудетто”, потому маячащий впереди “Интер” является прекрасным раздражителем для подопечных Раньери в каждой игре. Вся Италия в предвкушении от грядущего матча и с нетерпением ожидает субботнего вечера.

”Рома” – “Удинезе”


Интересное противостояние ожидает нас на “Олимпико”, где хозяева поля принимают открытие этого сезона “Удинезе”. Обе команды перед матчем имеют одинаковое количество очков. И если у “Ромы” основной целью стоит задача догнать “Интер”, то “Удинезе” будет изо всех сил пытаться сохранить свое место в первой четвертке. Гости показывают прекрасный футбол, а что еще более важно, отличный результат, который и позволил им находиться среди грандов. Именно футболисты “Удинезе” прервали беспроигрышную серию “Фиорентины”, нанеся им поражение при родных трибунах. В предстоящей игре игроки “Удинезе” намерены приятно удивить своих болельщиков очередной удачной игрой против именитого соперника.

Что касается “Ромы”, то команда уже несколько игр проводит без своего капитана и лидера атак Тотти. В последней игре римляне с трудом вырвали победу у “Дженуи”. Спас команду опытный ветеран клуба Пануччи, который в последнее время взял за привычку забивать голы в самые нужные для его команды моменты. В Лиге Чемпионов “Рома” разгромила киевлян, оформив себе путевку в следующий этап. Предстоящий матч несет важное значение для хозяев поля и как они справятся с задачей мы узнаем очень скоро.

”Аталанта” – “Наполи”


Матч двух команд, которые борются за попадание на еврокубки, носит очень важное значение. Оба клуба имеют одинаковое количество очков, и эта игра может позволить одному из коллективов оторваться от своих оппонентов. Неаполитанцы в последнем туре показали прекрасный футбол, обыграв “Катанию” со счетом 2 – 0, а “Аталанта” безвольно уступила “Интеру”, осознав, что еще не в состоянии на равных бороться с грандами. Многих волновал вопрос, сумеют ли дебютанты серии А продолжить свою удачное шествие, или же, более опытная “Аталанта” утихомирит южан? Всему свое время, и мы не станем торопить события, а дождемся матча.

”Кальяри” – “Ливорно”


Находящийся на последнем месте “Кальяри” принимает “Ливорно”, в надежде, наконец-то, добиться победы. Островитяне тихо и плавно скатились на самое дно турнирной таблицы, чем очень сильно огорчали себя и своих болельщиков. В прошлое воскресенье, несмотря на то, что хозяева первыми открыли счет в матче против “Милана”, удержать его они не смогли, пропустив два мяча. Однако, все отлично понимают, что “Ливорно”, это далеко не “Милан”, и одержать победу над ними вполне по силам, потому футболисты “Кальяри” очень серьезно настроились на эту игру, понимая, что поражение в этом матче может поставить команду в тяжелое положение. Что касается “Ливорно”, то долгое время находящаяся на дне команда, стала постепенно выплывать и перед этим матчем занимала 16-ую строчку. Крупная победа над “Сампдорией” в прошлом туре добавила оптимизма в ряды футболистов и подарила фанатам клуба надежду на удачное завершение сезона.

”Катания” – “Палермо”


Принципиальная игра между островитянами грозит вылиться в жаркое противостояние. Многие болельщики помнят игру прошлого года между этими двумя командами, потому перед этим матчем были усилены меры безопасности. Оба клуба проиграли последние свои матчи, причем Палермо потерпел сокрушительное поражение в Турине. Но это не имеет никакого значения для футболистов обоих клубов, которые жаждут встретиться со своими принципиальными соперниками.

”Фиорентина” – “Интер”


Вторым по значимости матчем 14-го тура является игра “фиалок” против действующего чемпиона Италии. Удачно начав сезон и показывая интересный и эффективный футбол, игроки “Фиорентины” оступились в домашнем матче против “Удинезе”. Да и в последней игре против аутсайдера серии А, “Реджины”, “фиалки” не смогли добиться победы, смирившись с нулевой ничьей. Для того, чтобы остаться в верней части турнирной таблицы и побороться за престижные места, “Фиорентине” следует обыгрывать своих прямых конкурентов, что они и собираются сделать в предстоящее воскресенье.

”Интер” же в этом году продолжает свое чемпионское шествие, не обращая внимание на потуги других команд. Такое ощущение, что чемпион не замечает своего соперника на поле, наслаждаясь, прежде, всего своей собственной игрой. Последние победы над “Аталантой” и “Фенербахче” наглядно показали, что при любом составе футболисты “Интера” играют на победу и легко добиваются ее. Смогут ли “фиалки” остановить их, мы узнаем очень скоро.

”Парма” – “Эмполи”


На “Эннио Тардини” пройдет борьба между командами, которые усиленно борются за выживание. Футболисты “Пармы” потерпели поражение в своем последнем матче против “Лацио”, хотя, всю игру выглядели совсем неплохо. Но гол Фирмани на последних минутах заставил уехать их из Рима ни с чем. В предстоящем матче против “Эмполи” у хозяев поля отличная возможность искупить свою вину перед болельщиками и оторваться от группы аутсайдеров. Что касается “Эмполи”, то если команда и впредь собирается показывать такой футбол, который она демонстрирует на протяжении последнего месяца, то она будет основным кандидатом на вылет из серии А. Потому игрокам “Эмполи” стоит призадуматься и начать искать выходы из сложившейся ситуации.

”Сиена” – “Лацио”


На удивление многих римляне никак не могут найти свою игру, постоянно околачиваясь в нижней части турнирной таблицы. В матче 13-го тура “Лацио” одержал победу, но игра команды все равно вызывала недовольство у всех болельщиков клуба. Более того, домашнее поражение от “Олимпиакоса” в рамках Лиги Чемпионов еще больше показало, что римляне испытывают большие проблемы в обороне, пропуская, совсем, необязательные мячи. В предстоящем матче их ожидает тяжелая битва против команды, которая всеми силами борется за выживание, потому исход матча предсказать, практически, невозможно.

”Торино” – “Дженоа”


”Торино” и “Дженоа” выяснят свои отношения самыми последними. Оба клуба имеют перед матчем по 14 очков и в этом сезоне борются за попадание на еврокубки, хотя, результаты команд не особо радуют болельщиков. Особенно огорчены туринские фанаты, потому что их команда демонстрирует быстрый и зрелищный футбол, но никак не может добиться в матчах успешного результата. Хозяева поля всеми силами пытаются выйти из этой полосы невезения. Что касается “Дженуи”, то игроки уже довольны тем местом, которое занимают, поскольку мало кто до начала сезона верил в то, что клуб сможет находиться в относительной безопасности от зоны вылета.



Прямая трансляция поединков турнира на LiveResult.Ru






👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем