Отчет о матче "Блэкберн" - "Ньюкасл" - 1:3

"Блэкберн" – "Ньюкасл" – 1:3 (0:2)

Голы: Мартинс, 31 – 0:1, С. Тейлор, 35 – 0:2, Педерсен, 47 – 1:2, Мартинс, 90 – 1:3.
"Блэкберн": Фридель, Грэй, Аншо, Нил, Оойер, Бентли (Тодд, 46), Тугай, Педерсен, Сэведж, Маккарти, Нонда (Дербишир, 46).
"Ньюкасл": Гивен, Бабайаро, Рэрмедж, Батт, Эмре (Паттисон, 54), Милнер, Н'Зогбия, Сибьерски (Хантингтон, 86), Солано (Росси, 67), С. Тейлор, Мартинс.
Судья: Дермот Галлахер.
Предупреждения: Маккарти, 45, Бабайаро, 58, Н'Зогбия, 80.
Удаление: Аншо, 40.
9 декабря. Стадион "Эвуд Парк". 19 225 зрителей.

"Ньюкасл" продолжает удивлять. В последнее время команда просто преобразилась, и диву даешься, ведь в состав по сути вернулся только голкипер, но значение капитана "сорок" оказалось достаточно солидным.

На этот раз не повезло "Блэкберну", причем на родном "Эвуд Парк". Игра по сути была решена еще в первом тайме, когда гости забили два мяча и получили численное преимущество. Самым полезным в этой встрече стал Обафеми Мартинс, который наконец-то почувствовал себя уверенно, чему безусловно поспособствовал забитый в прошлом туре гол, пускай и с пенальти. Именно Мартинс открыл счет, заработал сопернику удаление. Он же поставил жирную точку в матче.

А ведь для "Роверс" всё так удачно начиналось. Подопечные Марка Хьюза создали несколько очень опасных момент у ворот Шея Гивена, и если бы не офсайд, зажженный боковым лайнсменом, то хозяева вполне могли выйти вперед. Но сделали это в итоге гости. Антуан Сибьерски бросил Мартинса в прорыв, нигериец преодолел офсайдную ловушку и убежал на свидание с Фриделем, из которого вышел победителем.

Через несколько минут американский страж ворот во второй раз вынужден был вынимать мяч из сетки, так как партнеры дали спокойно разыграть сопернику комбинацию, завершившуюся голом Тейлора. Ну а еще через пять минут Дермот Галлахер оставил хозяев в меньшинстве, посчитав, что нарушение Стефана Аншо против Мартинса потянуло на фол последней надежды, и удалил швейцарца.

В перерыве Марк Хьюз сделал сразу две замены, и дебют второй половины остался за "Блэкберном". Мортен Педерсен даже отыграл один гол благодаря дальнему выстрелу. Счет мог стать и равным, но Гивен несколько раз выручил партнеров, после чего началось сказывать численное преимущество "сорок", и проблемы начали появляться у хозяев.

"Роверс" могли проиграть и более крупно, если бы не старания Брэда Фриделя. Однако на последней минуте и ему не удалось остановить разыгравшегося Мартинса, оформившего дубль.