"Хетафе" переиграл "Реал". Отчет о матче

"Реал Мадрид": Касильяс, Р. Карлос, Эльгера, Мехия, Рауль Браво, Бекхэм (Робинью, 68), Диарра (Рауль, 45), Эмерсон, Кассано (Роналдо, 45), Гути, Ван Нистелрой.

"Хетафе": Абонданцьери, Алексис, Беленкьер, Давид Кортес, Хавьер Паредес, Каскьеро, Селестини, Марио Котело (Пулидо, 86), Редондо (Лихт, 77), Ману (Альберто, 70), Пашон.

Гол: Алексис, 60 мин.
Стадион: Колизей Альфонсо Перес.

Возвращение Девида Бекхэма в основу "Реала" не помогло королевскому клубу избежать поражения в Хетафе.

Бывший капитан английской сборной вернулся в состав после того, как три матча до этого он начинал встречу на скамейке запасных. Его профессионализм не помог мадридцам одолеть скромный "Хетафе" и впервые в сезоне королевский клуб потерпел поражение.

Фабио Капелло уровнял шансы команд, выпустив на поле не самый боевой состав, подумывая о предстоящей встрече со "Стяуей" во вторик, а также "суперклассико" в следующее воскресенье.

Ключевые игроки клуба: Каннаваро, Рамос, Рауль, Роналдо и Мичель Сальгадо по разным причинам не вышли на игру в основе. Вместо них появились Эльгера, Рауль Браво, Мехия и Антонио Кассано.

Подопечные Бернда Шустера с первых минут завладели преимуществом и на 12 минуте создали первый по-настоящему опасный момент. Валентин Пашон попытался сделать передачу на ни кем не прикрытого Ману, который находился в шести метрах от ворот. Но к счастью гостей передача не прошла. Тремя минутами позже Хави Каскерро выиграл воздушную дуэль у Эльгеры, но удар подоспевшего Пашона был неточен.

Защита гостей в этот вечер действовала крайне ошибочно. Вратарю "Реала" в нескольких подряд эпизодах на 34-ой минуте пришлось выручать свою команду. Сначала Касильяс прекрасно справился с ударом Пашона, а затем нейтрализовал на всех порах мчавшегося Каскерро.

В концовке первого тайма "Хетафе" имел еще одну возможность забить гол после удара Дель Морала, но мяч героически принял на себя Эльгера.

Таким образом, команды ушли на перерыв присчет 0-0, который, судя по событиям тайма больше устраивал гостей, нежели хозяев. Футболисты столичного клуба так ничего и не создали у ворот хозяев.

В перерыве тренер мадридцев Фабио Капелло решил изменить рисунок игры, выпустив на поле свежих игроков. Рауль и Роналдо появились вместо Кассано и Диарра. Бразилец расположился в нападении в пару с голландцем Ван Нистелроем, Рауль же играл немного оттянутого форварда, больше смещаясь на правый фланг.

"Хетафе" продолжил атаковать и на 60-й минуте игры Алексис оказался расторопнее обороны королевского клуба и после подачи углового переправил мяч в ворота Касильяса.

На короткое время, после пропущенного гола команда Фабио Капелло оживилась, но так и не смогла создать по-настоящему опасного момента. На 77-ой минуте игры Лихт сделал передачу на Альберто, но последний, так и не сумев воспользоваться ошибкой Касильяса оставил надежду в сердца болельщиков Мадрида.

Лишь на 83-ей минуте у "Реала" появился шанс, но на удар Роберто Карлоса отозвались защитники хозяев и сумели отвести угрозу от своих ворот.

Уже в добавленное время за второе предупреждение поле покинул Роналдо под свист трибун.

В случае, если "Барса" добьется успеха в завтрашней игре, отрыв команды Франка Райкарда составит 5 очков от главных конкурентов перед очной встречей.