Испания. Обзор Матча 25-ого тура «Мальорка» - «Реал»

Голы: Леандро, с пен.(53), Арнго(80) – Рамос(32).

«Мальорка»: 25.Партс, 3.Фернандо, 8.Кортес, 5.Дони, 18.Аранго(17.Окубо, 90), 22.Бальестерос, 2.Басинас, 11.Гутьеррес, 16.Нуньес, 12.Леандро(10.Фаринос, 88), 15.Туни(19.Кампаньо, 79).

«Реал»: 1.Касильяс, 15.Браво, 11.Сисинью, 4.Рамос, 3.Роберто Карлос, 8.Баптиста(7.Рауль, 67), 23.Бекхэм(2.Сальгадо, 64), 16.Гравесен, 5.Зидан, 10.Робинью(19.Кассано, 78), 9.Роналдо.

Наказания: Гутьеррес(71), Туни(72), Дони(75), Фернандо(84) – Гравесен(23), Зидан(36), Рамос(52).

Всем прекрасно известно, что «Мальорка» всегда являлась очень неудобным соперником для мадридского «Реала», который регулярно терял очки в играх с островитянами. Этот матч не сталь исключением, а ведь «Реал» тоже, как и «Валенсии» нельзя было терять очков.

А начиналось все для гостей так безоблачно. Отмечу, что Лопес Каро снова не рискнул поставить в основной состав только оправившихся от травмы Рауля и Эльгеру. Но и без них «Реалу удалось открыть счет. Фирменная подача Дэвида Бекхэма со углового, и новичок клуба Серхио Рамос на 32 минуте головой беспрепятственно расстреливает Пратса – 0:1. После забитого мяча гости не сбавляли темпа и попытались закрепит успех - «Мальорка» устояла.

Сразу же после перерыва в ворота Икера Касильяса был назначен пенальти. К мячу подошел Леандро и ни оставил голкиперу сборной Испании ни одного шанса. Конечно же гостей не устраивала ничья. Каро пошел на риск и выпустил на поле 3 нападающего Рауля, а Кассано заменил Робинью. «Галактикос» всеми силами атаковала, но подопечные Купера умело оборонялись и ждали своего момента.

На 80 минуте Аранго убежал от защитников, обыграл вратаря и спокойно закатил мяч в пустые ворота. За оставшееся время «Реал» ничего не сумел предпринят. «Мальорка» одерживает вторую победу подряд, а мадридцы все больше отстали от «Барселоны».