"Черноморец" вылетел из Премьер-Лиги

"Черноморец" – "Заря" – 1:1 (0:1)

Голы: Каменюка, 41 – 0:1, Диденко, 85 – 1:1.

"Черноморец": Ширяев, Федорив, Пономарёв, Ващук, Гришко, Бидненко, Мельник (Колесниченко, 46), Ребенок, Де Матос (Левига, 76), Балашов (Диденко, 52), Мина.

"Заря": Шуховцев, Шевчук, Рудыка, Езерский, Каменюка, Чайковский, Полянский, Белый, Виценец (Скоба, 80), Лазарович, Силюк (Картушов, 70).

Предупреждения: нет – Виценец, 4, Белый, 78, Шуховцев, 87.

Судья: Сергей Даньковский (Киев).
9 мая. Стадион "Спартак" (Одесса).

Последний тур сезона, в котором футболистам "Черноморца" нужно было из кожи вылезти, но взять три очка в домашнем матче, так как по пятам шли игроки "Кривбасса", которые совсем не собирались бросать Премьер-Лигу. В первом круге между сегодняшними соперниками была зафиксирована победа одесситов с минимальным счётом 1:0.

Одесситы провели первую атаку в матче и чуть было сразу же не открыли счёт в матче. Ребенок промчался по флангу и забросил мяч в штрафную площадь, где открылся Гришко и пробил по воротам головой, мяч просвистел мимо голкипера, но попал точно в штангу. Первый опасный выстрел в исполнении луганчан можно было увидеть ближе к середине первого тайма. Полянский от души пробил по воротам из-за пределов штрафной, но мяч промчался в сантиметрах от каркаса. Игра шла примерно равной, однако на сорок первой минуте чаша весов качнулась в сторону гостей. Каменюка на полной скорости промчался мимо защитников, вошёл в штрафную площадь и уложил мяч точно в уголок, Ширяев хоть и вытянулся в струнку, но добраться до мяча так и не сумел. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу футболистов "Зари".

Во втором тайме одесситы продолжили искать счастье у чужих ворот, потому что победа нужна была им как воздух, однако на пятьдесят седьмой минуте хозяева поля чуть было не пропустили в быстрой контратаке. Лазарович бил по воротам в завершении этого выпада, но маленькое чудо совершил Ширяев и сумел кончиками пальцев дотянуться до мяча и подправить траекторию. Ближе к концу матча уже и фортуна отвернулась от одесситов. Диденко сделал всё правильно, переиграл голкипера и нанёс удар по полупустым воротам, но угодил точно в верхнее бревно.

Под занавес матча мяч уже не выходил с половины поля футболистов "Зари". Одесситы проводили одну атаку за другой. В одном из очередных выпадов неугомонный Диденко вновь накрутил защитников и нанёс удар по воротам, мяч попал в соперника и отскочил к Пономарёву, который был открыт, но мяч попал после его выстрела точно в перекладину, стадион во второй раз выдохнул. В следующей же атаке Диденко сделал счёт 1:1, но этого уже было мало. Левига с пяти метров бил по воротам, но угодил точно в голкипера, первым на подборе оказался Диденко, тот не стал ничего придумывать и просто внёс мяч в сетку ворот. Матч завершился ничьей 1:1, а в параллельной встрече футболисты "Кривбасса" одержали победу со счётом 3:1, а это означало, что в следующем сезоне "Черноморец" мы в Премьер-Лиге не увидим.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем