Гениальный пас Лоськова принёс "Сатурну" победу над "Локомотивом"

“Локомотив“ – “Сатурн“ - 0:1 (0:0)


Гол: Кириченко, 51 – 0:1.

Составы:

“Локомотив“: Гилерме, Янбаев, Баша, Асатиани, Кузьмин, Дуймович, Глушаков (Гатагов, 68), Одемвингие (Смольников, 46), Алиев, Майкон (Торбинский, 35), Сычёв.

В запасе остались: Чех, Илич, Сенников, Тарасов.

“Сатурн“: Чилюшкин, Ангбва, Грачёв, Игонин, Нахушев, Алексей Иванов, Немов, Махмудов (Бояринцев, 71), Лоськов (Сапета, 65), Кузьмичёв, Кириченко (Зелао, 86).

В запасе остались: Кински, Левченко, Никитинский, Якубко.

Предупреждения: Баша, 74, Смольников, 76, Дуймович, 84, Гатагов, 90 - нет.

Судья: Евгений Турбин (Москва).
5 мая. Стадион "Локомотив" (Москва).

"Локомотив" пока не может одержать ни одной победы в гостях, однако в домашних матчах у "железнодорожников" накануне этой встречи был стопроцентный показатель по набранным очкам. "Крылья Советов", "Динамо" и "Томь" уже были биты в Черкизово, очередным гостем стадиона "Локомотив" стал "Сатурн". Прервать победную серию дружины Сёмина в родных стенах раменчанам было непросто, ведь уже миновали майские праздники, а "инопланетяне" накануне этого матча ещё не знали ни одной победы. "Сибирь" и та добилась виктории в минувшем туре, и по дополнительным показателям обошла раменчан, потеснив их на последнее место в турнирной таблице. К обороне команды особых претензий нет, ведь столько же, сколько и "Сатурн", пропустили, например, армейцы, идущие третьими. Однако наладить игру в атаке у Андрея Гордеева пока не получается. С тремя забитыми в восьми играх мячами сложно рассчитывать на более высокое место в турнирной таблице.

"Локомотив" в свою очередь сгонял нули в матче последнего тура в Грозном, чему Юрий Сёмин оказался в целом рад. Игра команды ещё далека от идеала, однако в последних трёх турах "красно-зелёные" стабильно добиваются приемлемого результата, что позволило им подняться на шестую строчку турнирной таблицы. В матче с "инопланетянами" хозяева являлись безусловным фаворитами и с первых минут забрали игровой снаряд под свой контроль и принялись осаждать ворота соперника. Штурм на первых минутах, однако, ни к чему не привел, тогда как раменчане, довольно быстро освоившись на "Локомотиве", стали показывать зубы и огрызаться довольно острыми атаками. На 9-ой минуте Лоськов отдал разрезающую передачу в штрафную, которая застала Иванова у лицевой линии, но вовремя вышедший из ворот Гилерме ликвидировал возможную опасность. Уже через минуту Алексей мощно выстрелил по воротам из-за пределов штрафной, но вратарь "железнодорожников" справился и с этой опасностью. На два полумомента гостей хозяева ответили отличной возможностью для взятия ворот. Сычёв получил мяч за спины защитникам в штрафной и с острого угла метил под дальнюю штангу, однако совсем немного не попал в створ.

После довольно активного начала игра успокоилась, темп поединка, и так невысокий с самых первых минут, спал ещё сильнее. "Локомотив" испытывал привычные на старте сезона проблемы в атаке, будучи не в состоянии найти ключи к эшелонированной обороне соперника. Раменчане в свою очередь защищались и числом и умением, не позволяя москвичам приближаться к своим воротам на расстоянии выстрела.

Игра у "Локомотива" не получалась, и уже на 35-ой минуте Сёмин был вынужден пойти на изменения в составе. Вместо потерявшегося на поле Майкона вышел Торбинский, который тут же добавил скорости игре хозяев. Буквально сразу же после выхода Дмитрия на поле случился довольно опасный прострел с левого фланга, который не смог замкнуть Одемвингие. В концовке тайма соперники обменялись моментами, причём в обоих эпизодах не обошлось без ошибок вратарей. Сначала Чилюшкин, которому в этом матче было доверено место в рамке с самых первых минут, зачем-то выскочил наперерез Сычёву, который спокойно перебросил вратаря, но вместе с ним и перекладину, а затем уже Гилерме ошибся на выходе после навеса справа, но молодой Махмудов не смог замкнуть дальнюю штангу. В раздевалки команды отправились, так и не открыв счёт в этой встрече, и это было закономерным итогом первого тайма. Ни одна из команд не наиграла в первой половине игры на преимущество над соперником в счете.

В перерыве Юрий Сёмин, недовольный действиями своих подопечных, решился на ещё одну замену: вместо Одемвингие на поле появился Смольников. Однако тайм начался с гола в ворота именно хозяев! Лоськов, который последний раз выходил на поле месяц назад, но который всегда с удвоенной энергией играет против "Локомотива", выдал роскошную передачу на тридцать метров на открывшегося Кириченко, который в касание пробросил снаряд в сетку мимо вылетевшего из ворот Гилерме.

Пропущенный мяч завёл хозяев, которые добавили в скорости, но у которых по-прежнему абсолютно не клеилась комбинационная игра. Забраться в штрафную "Сатурна" путём перепаса или просто выскочить на удобную для удара позицию у футболистов "Локомотива" не получалось, навесы в штрафную на Сычёва также не доходили до адресата, что и неудивительно, учитывая габариты Дмитрия. Ввиду своей полной беспомощности в атаке хозяева принялись обстреливать ворота молодого Чилюшкина издали, однако даже удары в этот вечер у "железнодорожников" не клеились. Алиеву не давали бить из удобной позиции соперники, а Глушаков стрелял и стрелял по трибунам.

На 68-ой минуте Сёмин бросил в бой Гатагова, однако, пожалуй, ни одна из замен так и не усилила игру "Локомотива". Никакой опасности воротам Чилюшкина по-прежнему не было, "железнодорожники" крутились у штрафной, но до удара по воротам дело не доходило. Раменчане же грамотно оборонялись и по возможности отодвигали игру от своих ворот, выходя в контратаки. Впрочем, возможности отыграться у хозяев все же были. На 79-ой минуте после Баша зацепился за мяч в штрафной после подачи углового и пробил с разворота, но Чилюшкин каким-то образом среагировал на этот удар в упор. Через две минуты Алиев добрался до удара, но голкипер совершил очередной классный сэйв. "Сатурн" смог отстоять победу, которая стала для него первой в нынешнем сезоне. "Локомотив" же продолжает неприятно удивлять своей беззубой игрой в атаке. Если "Спартак-Нальчик" или "Зенит" в нынешнем туре выиграет, то отрыв "железнодорожников" от лидера составит уже десять очков, а это уже много.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем