"Вильярреал" крупно уступил "Барселоне"

"Вильярреал" - "Барселона" - 1:4 (0:3)


На матч между "Вильярреалом" и "Барселоной" возлагались большие надежды как болельщиками блауграны, так и болельщиками "Реала", только вот надежды эти были противоположного характера. Конечно, многие ожидали, что после обидного вылета из Лиги Чемпионов "Барса" оступится, тем более, что "подлодки" выглядели достаточно сильным для этого соперником, но подопечные Пепа вновь доказали, что они умеют собираться после поражений.

Против ожиданий Пеп оставил на скамейке не только разочаровавшего каталонскую публику Ибрагимовича, но и Яя Туре, которых в стартовом составе заменили Боян Кркич и Бускетс соответственно. Гарридо, в свою очередь, сделал ставку на традиционный в общем-то состав с Нилмаром и Росси в нападении, а вот восстановившийся к матчу Сенна остался на скамейке.

Начало первого тайма прошло на встречных курсах. Команды атаковали, как могли, и какое-то время "подлодки" даже выглядели острее гостей. Уже на пятой минуте Вальдес начудил на выходе за пределы штрафной, и Нилмар имел отличную возможность забить, но, перебрасывая Пике и Пуйоля, заодно перебросил и ворота. Минутой позже кто-то из футболистов "Вильярреала" по центру выводил Нилмара на ворота, но Пуйоль в подкате успел забрать мяч.

"Барселона" ответила выпадом Месси, который едва не забросил мяч за шиворот Диего Лопесу, но голкипер успел выставить руку и перевести мяч на угловой. Впрочем, "лодкам" вновь удалось перевести игру на чужую половину поля и Нилмар получил новый шанс открыть счет - снова по центру провалилась оборона, но бразилец с пятнадцати метров не попал в ворота.

После такого достаточно активного старта игра переместилась в центр поля, "Барселона" начала уверенно комбинировать - в чем ей нет равных - и постепенно отодвигать игру к воротам хозяев. Подобная тактика возымела свои плоды и в следующие десять минут "Вильярреалу" пришлось отбиваться от ряда атак и все сильнее прижиматься в собственной штрафной.

Отдать центр поля "Барселоне" было самой большой ошибкой "подлодок". Поймавшая свой "конек" блауграна быстро наладила игру и открыла счет. Хави отдал пас на ход Месси, который ловко развернулся, принимая мяч, и вторым касанием пробил в ближний угол. Диего Лопес оказался беспомощен.

После забитого гола "Барса" продолжила контролировать мяч и ход матча, хозяева подолгу не могли даже зацепиться за мяч, не то что соорудить атаку. Сине-гранатовые тоже вперед торопиться не стали, Месси не поленился отрабатывать в отборе, а Педро попал в спорный офсайд после отличного паса Алвеса.

Второй гол не заставил себя долго ждать. Гонсало сфолил на Бояне на подступах к штрафной, за что был предупрежден арбитром. Назначенный штрафной великолепно реализовал Хави.



После второго гола в общем-то все стало ясно. "Вильярреал", конечно, мог прибавить, но вряд ли бы справился с такой "Барсой", которая играючи размазала соперника по полю. Капдевила в отчаянной попытке остановить очередную атаку гостей ударил сзади по ногам Бояна и получил жёлтую карточку.

До перерыва оставалось все меньше времени, и вроде бы и моментов у "Барсы" было не так много, но незадолго до перерыва Боян упрочил доминирование своей команды. Форвард получил мяч у центрального круга, здорово обошел Капдевилу, вышел один на один с Диего Лопесом и пробил в нижний дальний угол. До конца тайма "лодки" попытались активизироваться, однако безрезультатно, и на перерыв команды ушли при полном преимуществе гостей, как по игре, так и по результату.

Второй тайм прошел чуть более равно, и каталонцы даже на какое-то время полностью отошли в оборону. Гарридо сразу же после перерыва провел двойную замену, выпустив Сенну и Льоренте вместо Ибагасы и Кани, и уже пару минут спустя у "лодок" была отменная возможность отыграть один мяч, когда Вальдес ошибся после подачи углового и выпустил мяч из рук на ногу Капдевилы, но успел парировать удар с добивания. "Барселона" вновь не стала растрачивать силы на множественные моменты, но зато сосредоточилась на единичных выпадах. В одном из подобных эпизодов Пике низом отдал пас вразрез в штрафную на Педро, который мог выйти один на один с голкипером, и Годину пришлось придержать форварда ценой желтой карточки.

В последующие минуты игра пошла на встречных курсах, команды обменивались атаками, и острые моменты возникали у ворот обоих соперников. Увеличилось также и количество борьбы на поле, соперники часто фолили, но арбитр не торопился свистеть нарушения, и многие стыки остались без внимания. Как только "лодкам" удалось отодвинуть игру от своих ворот, стало больше получаться и в атаке. Нилмар отдал пас в свободную зону, Пуйоль не успел дотянуться до мяча, а Льоренте в касание пробил в дальний угол и отыграл для своей команды один мяч. На стадионе стало как-то веселее, однако до триумфа было еще очень далеко.

Для экономии сил каталонцы отдали нити игры в руки хозяевам, но как-то так получалось, что их атаки все равно были гораздо острее, чем выпады "Вильярреала". Что-то невероятное продолжал творить Месси. В середине тайма маленький аргентинец буквально на маленьком пятачке обыграл Гонсало и по дуге у штрафной пробил рядом с дальней штангой, заставив изрядно поволноваться Диего Лопеса. Активизировался и Педро, который после ряда фолов на нем заметно поутих, форвард из-за пределов штрафной бил в ближний угол, но Диего Лопесу удалось перевести мяч на угловой.

На противоположном конце поля события развивались чуть более скучно, но Виктору Вальдесу тоже не раз приходилось вступать в игру. В одном из эпизодов голкипер вновь выдал пас на соперника, но Касорла не успел вовремя среагировать на столь щедрый подарок и упустил свою возможность забить. Незадолго до финального свистка Месси оформил дубль и поставил точку в матче. Гости долго контролировали мяч в центре поля, но потом Дани Алвес сыграл на свободного Месси, который элегантно перебросил мяч над вратарем.

"Вильярреал" позволил "Барселоне" сыграть в свою игру и потерпел заслуженное поражение. Сине-гранатовые, хоть и экономили силы, выглядели на голову лучше хозяев, одержали уверенную победу и сохранили лидерство в чемпионате Испании.


"Вильярреал" - "Барселона" - 1:4 (0:3)


Голы: Месси, 19 - 0:1, Хави, 34 - 0:2, Кркич, 42 - 0:3, Льоренте, 67 - 1:3, Месси, 88 - 1:4.

"Вильярреал": Д. Лопес, Анхель, Годин, Гонсало, Капдевила, Ибагаса (Сенна, 46), Сориано, Кани (Льоренте, 46), Касорла, Росси (Фустер, 82), Нилмар.

"Барселона": Вальдес, Д. Алвес, Пуйоль, Пике, Максвелл, Хави, Бускетс (Яя Туре, 82), С. Кейта, Месси (Джеффрен, 90), Кркич (Ибрагимович, 85), Педро.

Предупреждения: Гонсало, 33; Капдевила, 40; С. Кейта, 53; Годин, 56; Бускетс, 63; Пуйоль, 73.

Стадион: "Эль Мадригал" (Вильярреаль)

Арбитр: Тешейра Витьенес


Прямая трансляция поединков турнира на LiveResult.Ru
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем