"Терек": Дикань, Омельянчук, Ятченко, Феррейра, Уциев, Георгиев, Жозэ (Гвазава, 72), Лахиялов, Арсэ (Кобенко, 83), Асильдаров (Садаев, 83), Бракамонте.

Запасные: Эдилов, Хаймович, Эссаме, Кацаев.

"Локомотив": Гилерме, Кузьмин, Баша,Асатиани, Янбаев, Дуймович, Тарасов, Глушаков, Алиев, Одемвингие, Майкон (Смольников, 88).

Запасные: Чех, Илич, Гатагов, Шарлес, Торбинский, Сычёв.

Предупреждения: Бракамонте, 88 – Кузьмин, 31, Гилерме, 51, Глушаков, 73, Майкон, 78.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург);
1 мая. Стадион им. Билимханова (Грозный).

Столичный "Локомотив" отправился в гости к грозненскому "Тереку" в рамках восьмого тура. У обеих команд было по одинаковому количеству очков, но "железнодорожники" были чуть повыше, так как одержали на одну победу больше. В прошлом туре футболисты "Терека" встречались с игроками "Зенита" и смогли увести одно очко из Санкт-Петербурга. В матче "Локомотив" – "Томь" была зафиксирована победа "красно-зелёных" со счётом 2:1. Между собой сегодняшние соперники успели провести шесть матчей, в четырёх из которых сильнее были футболисты "Локомотива", но при этом матчи между этими командами ещё ни разу не завершались вничью.

По первым минутам мяч больше времени проводил вдали от ворот как одной, так и другой команды, шла позиционная борьба, с множеством борьбы. Первый удар по воротам провели "железнодорожники". Провели гости атаку правым флангом, прошла прострельная передача на Майкона, но у последнего поехала опорная нога, и мяч после его удара полетел совсем не туда, куда планировал игрок. Спустя несколько минут к воротам выбежал Алиев, но пока пушка его была не пристрелена, так что мяч пошёл метров так на пять левее цели. Хозяева поля же пока всё никак не могли даже толком закрепиться на половине соперника.

На шестнадцатой минуте "красно-зелёные" получили право на опаснейший штрафной. Алиев пробил по воротам со стандарта, Дикань вытянулся в струнку и сумел спасти свою команду. Не прошло и пяти минут, как Арсэ оказался в гордом одиночестве на углу штрафной площади "Локомотива", не стал футболист долго думать и от души пробил в дальний угол ворот. Гилерме дотянуться не сумел, но за гостей сыграла штанга, которая приняла на себя всю силу удара. Плавно скорости в матче подросли, небольшим преимуществом по владению мячом владели хозяева, но гости пока брали большим числом неплохих моментов вблизи ворот соперника.

Подопечные Юрия Павловича Сёмина временами стали увлекаться атаками, и на тридцатой минуте грозненцы чуть было вновь не поймали соперника на контратаке. Асильдаров поборолся до конца и выдал отличную передачу на ход Лахиялову, который пробил по воротам с убойнейшей дистанции, но вновь за "железнодорожников" сыграла вертикальная опора. На тридцать четвёртой минуте хозяева смогли забить, однако взятие ворот было отменено. Гилерме отбил первый удар после розыгрыша стандарта, первым на подборе оказался Асильдаров, последовал уже выстрел прямой наводкой по пустым воротам, и мяч оказался в сетке. Футболисты "Терека" побежали праздновать, а "железнодорожники" ринулись добиваться правды, так как Асильдаров откровенно подыграл себе рукой, справедливость восторжествовала, и арбитр отменил гол. Больше ничего интересного в первые сорок пять минут создано не было. На перерыв команды отправились при счёте 0:0.

Вторая половина матча началась с атак хозяев поля. В первом же выпаде грозненцы вновь поразили ворота, но теперь уже после свистка. Асильдаров вновь оказался первым на подборе после того, как Гилерме неудачно отбил дальний удар, последовал пушечный выстрел, при этом мяч угодил точно в голову голкипера, раздался свисток, а тем временем Бракамонте вколотил мяч в сетку ворот. Время шло, а мячом продолжали владеть футболисты "Терека", "железнодорожники" же всё находились в ступоре.

Ближе к середине тайма скорости в матче совсем спали, футболисты передвигались буквально пешком по полю, да и ошибок допускали довольно много. На семьдесят первой минуте Дикань вновь выступил в роле супермена. Голкипер справился с ударом Дуймовича, на подборе оказался Алиев, но вновь надёжно сыграл вратарь и сумел отбить выстрел. Под самый занавес встречи команды стали действовать в основном от обороны, потому что уже никто не собирался терять в этом матче баллы. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал ничью 0:0, которая стала первой между этими командами.