"Осер": Сорин, Ангбар, Кулибали, Грихтинг, Берто, Дудка, Педретти, Никулае (Конту, 83), Бирса, Йелен, Ольеч.

"Марсель": Манданда, Боннар, Диавара, Хайнце, МБиа, Каборе, Лучо, Сиссе, Вальбуэна (Абриэль, 89), Брандао, Мамаду (Коне, 82).

Предупреждения: Педретти, 19 – Мамаду, 56, Сиссе, 64, Брандао, 82.

Судья: Эрве Пиччирилльо (Мартик).
30 апреля. Стадион “Стад Аббе Дешам” (Осер).

В центральном матче тридцать пятого тура чемпионата Франции помериться силами должны были два лидера первенства, которые занимали первые две строчки. Футболисты "Осера" шли на втором месте, а игроки "Марселя" были лидерами, имея на пять очков больше.

С первых минут футболисты "Осера" обозначили своё преимущество и стали подбирать ключи к обороне соперника, однако никак не могли придумать что-то опасное у ворот "Марселя". Гости же, когда перехватывали мяч, долго возились на своей половине, катая поперёк поля и убивая время. Свист с каждой минутой становился всё громче, так как гости освоились на поле и стали проводить с мячом гораздо больше времени. Наставник "Осера" уже чуть было не выбегал на поле, его с трудом сдерживал помощник арбитра. Первый же действительно интересный момент в первом тайме могли всё-таки создать футболисты хозяев. Йелен после заброса из глубины поля мог выбежать один на один с голкипером, но вместо этого раздался свисток арбитра, который зафиксировал офсайд. В итоге так в первой половине матча голов забито и не было.

Во втором тайме команды заметно прибавили. Первыми отметились футболисты "Марселя". Мамаду выиграл борьбу на втором этаже и пробил по воротам после заброса в исполнении Ньянга, но мяч пошёл чуть выше цели. Не прошло и двух минут, как жарко стало уже у противоположных ворот. Йелен выскочил один на один с голкипером, но вовремя Манданда вылетел из рамки и сумел сузить угол обстрела. Игра оживилась, стали возникать моменты, болельщикам это стало приносить удовольствие, и свист совсем исчез над ареной.

На шестьдесят второй минуте гости разыграли угловой, Брандао оказался неприкрытым перед воротами и нанёс удар головой, мяч проскакал мимо голкипера, но также мимо ворот. Футболисты "Марселя" смогли прибрать инициативу под свой контроль, и временами статистика выдавала 60% на 40% в пользу гостей по владению мячом. Время шло, а на табло продолжили гореть гордые нули, и это скорее было на руку только гостям, которым было и так неплохо на первой строчке в турнирной таблице чемпионата. Эрве Пиччирилльо отправил футболистов по домам при счёте 0:0.